Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

ZILLE, Heinrich, nach, "o.T.", Lithografie, 13 x 19,5, Signaturstempel, R. ...[more]

ZILLE, Heinrich, "Berliner Paar", Original-Lithografie, unten rechts signiert (etwas verblasst), um 1890, R. ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch. ...[more]

MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Feingold, Deutsches Reich 10 Mark, Wilhelm II., Montur doublé, besch., 3,9g, Dm 1,9 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 56, 2,3g ...[more]

CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]

KETTENANHÄNGER, Silber, besetzt mit einem Citrin von 24,0 x 17,0 mm und Markasiten, L 4,4, um 1920 ...[more]

KETTENANHÄNGER, Silber, besetzt mit einem Spinell von ca. 15,0 x 11,0 mm, L 3,5, um 1920 ...[more]

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin und Turmalin, RG 51, 1,7g ...[more]

ZWEI BEISTECKRINGE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin und Safir, RG 55, 2,9g ...[more]

KETTE, 750/ooo Gelbgold, Ankerkette mit Goldkugeln, Filigranarbeit, eine Kugel besch., 88,9g, L 100 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Weißgold, satiniertes Flachpanzerband, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., 72,45g, L 19,5 ...[more]

ARMREIF, 750/ooo Weißgold, satiniert, besetzt mit Brillanten und Safiren, ovaler Reif, Innendurchmesser 6,0, 23,9g ...[more]

ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, Metallkern, Panther, Innendurchmesser 6,2, Gesamtgewicht 152g ...[more]

BERNSTEIN-ARMREIF, Silber, Bernsteincabochon von ca. 3,2 x 2,4, Innendurchmesser 6,3, 18,4g ...[more]

BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, transluzide Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 76 ...[more]

BIEDERMEIERBROSCHE, Gelbgold geprüft, wohl 750/ooo, Mikromosaik mit Skarabäus, min.besch., Dm 3,3, 12,4g, um 1850 ...[more]

Lot 1315

BIWAPERLENKETTE,

BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40 ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,10 ct., 1,9g ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,54 ct., RG 57, 4,1g, einige Diamanten sind lose ...[more]

DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]

  • 2999 item(s)