Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2999 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R. ...[more]

SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]

SCHREIBER, Michael, "A Bordighera", Original-Farblithografie, 64 x 49, bez.EA, handsigniert und datiert '97, R. ...[more]

SCHREIBER, Michael, "Morgenlicht", Original-Farblithografie, 69 x 89, EA, handsigniert und datiert '03, R. ...[more]

SCHULT, HA, Thomas Hoepker, H.A.Schult - Der Kugelblick, Broschüre mit Plakat und Aufkleber, 1998, Wienand-Verlag, Köln, Copyright: auch H.A.Schul...

SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]

SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]

SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...

SEEWALD, Richard, "Der Hirte", Original-Holzschnitt, koloriert, 24 x 18, erschienen in "Genius", 1. Buch, 1919, R. ...[more]

SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...

SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]

SINTENIS, René, "Zwei Pferdefohlen", Original-Radierung, 17 x 22, handsigniert, R. ...[more]

SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]

SPROTTE, Siegward, "Stilleben", Aquarell/Papier, 60 x 45,5, unten rechts signiert und datiert '83, R. ...[more]

STAECK, Klaus, "Brandenburger Tor", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 12 x 16, signiert, R. ...[more]

STÖHRER, Walter, "Intra psychischer Realismus", Original-Farblithografie, 55 x 65, nummeriert 5/50, signiert, R. ...[more]

TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]

THOMA, Hans (1839-1924), "Bogenschützen", Originalradierung, 25 x 16, handsigniert, in der Platte monogrammiert und "1913" datiert, nach dem Gemäl...

THOMA, Hans (1839-1924), "Der verlorene Sohn", Originalradierung, 27 x 20, handsigniert, R. ...[more]

TING, Walasse, "Akt", Original-Farblithografie, 64 x 50, Galerie Maeght, 1974, ungerahmt ...[more]

TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf gelbgrünem Grund", Pastell/Malkarton, 21 x 21, signiert und datiert '02, R. ...[more]

TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen", Pastell/festem Papier, 46 x 54, unten rechts signiert und datiert '97, besch., R. ...[more]

TURANI, Adnan (1925-2016), "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 200, unten rechts signiert und datiert '56 oder '52, etwas besch., R. ...[more]

TURANI, Adnan, "Informelle Komposition", Aquarell/Papier, 60 x 43 (auf Passepartout montiert), unten rechts signiert, etwas besch., ungerahmt ......

TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl-Mischtechnik/Karton, 54 x 70, unten rechts signiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "Figuren", Öl/Malkarton, 70 x 53, auf dem Unterlegkarton datiert '57, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, 3 Grafiken, Original-Farblithografien, jeweils handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]

UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]

MODERNER KÜNSTLER "TAUBE", Keramik, glasiert, H 17, unterseitig unleserlich signiert und datiert 1974 ...[more]

UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]

VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Komposition", Aquarell, 24 x 31, unten rechts signiert und datiert 1965, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]

VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les trois baigneuses", Serigrafie/Lithografie, 22 x 13,5, neuzeitlich ...[more]

VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]

VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]

VASARELY, Victor, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 31, nummeriert 70/100, handsigniert, R. ...[more]

VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...

WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]

WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...

WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]

WILDING, Ludwig, "SBST 556", Objekt, Serigrafie, Plexikasten, 55 x 55 x 10,5 cm, verso signiert bez. und datiert 1987, 1. Objekt von 3, Unikat, R....

WILDING, Ludwig (1927 Grünstadt - 2010 Buchholz, Objektkünstler, gehört zur Stilrichtung der kinetischen Kunst und der Op-Art, 1969-92 Professor a...

WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Engel", Gouache und Tusche/Papier, 37 x 20, unten signiert, Entwurf für ein Glasfenster, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 2999 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots