Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

PAAR LAMPEN, Bronze und Marmor, min.best., zweiflammig, H 83, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas, H 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

EMPIRE-KONSOLTISCH, Nussbaum, einschübiger Korpus, Marmorplatte erg., best., H 83, B 113, T 54, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

BAROCKKOMMODE, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 80, B 127, T 66, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]

LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 104, B 125, T 50, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]

PAAR STÜHLE, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, Polsterung erneuert, H 89 ...[more]

PAAR ART-DÉCO-DECKENLAMPEN, Metall, verchromt, einflammig, Schirme aus Milchglas, H 38, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 84, B 105, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 90 x 60, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt, Stoffbespannung erneuert, 120 x 130, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Eiche, schwarz gebeizt, besch., H 76, B 43, T 43, DEUTSCH, um 1880 ...[more]

GATELEG TABLE, Eiche, H 76, B 59, T 34/87, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]

WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 111 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

DECKENLEUCHTER, Bronze, fünfzehnflammig, nicht elektrifiziert, teilw. Glasprismenbehang, besch., H 98, DEUSCH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ZEITUNGSSTÄNDER, Mahagoni, einschübige Zarge, H 47, B 54, T 38, rest. und besch., ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 114, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

PEMBROKE TABLE, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 73, B 48/90, L 83, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

REVOLVING BOOKCASE, Eiche, besch. und rest.bed., H 97, B 56, T 56, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, silberner Fuß 925/ooo, einflammig, elektrifiziert, H 45, USA, 20.Jh. ...[more]

DREI BIEDERMEIER-STÜHLE, Nussbaum, besch. und rest. bed., Polsterung erneuert, H 96, SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]

PARAVENT, Holzrahmen, Lederbespannung, bemalt, stark besch., H 176, B 138, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

KLEINER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, H 52, B 51, T 37,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Eiche, Marmorplatte, H 70, B 74, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

GROSSER HOCKER, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, 69 x 69, H 40, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig, Messing, Schirme aus satiniertem Glas, H 50, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ART-DÉCO-SCHIRMSTÄNDER, Gusseisen, emailliert, min. best., H 71, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Kirschbaum ?, rot gebeizt, dreischübiger Korpus, rest., H 83, B 105, T 56, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]

KLEINES WANDREGAL, Mahagoni ?, Messing, L 60, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

GROSSES WANDPANEEL, Holz, weiß gefasst, 105 x 134, LOUIS-SEIZE-STIL, 19.Jh. ...[more]

KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]

  • 2999 item(s)