Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

PELLON, Gabriel (190-1975), "Komposition", Öl/Lwd., 54 x 36,5, 1955, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]

PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]

PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]

PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft", Holzschnitt, 16 x 24, signiert und datiert '51, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le Mosquetaire bleu", Farbserigrafie, 20 x 15, nummeriert 118/350, Edition von Ars mundi, 1989, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "Lebensfreude", Farbserigraphie, 65 x 48 (Blatt), Edition "Combat pour la paix", 2003, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, Plakat, Original-Farblithografie, 74 x 52 (Passepartoutausschnitt), 1957, besch., R. ...[more]

PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]

PODS, Reinhard, "Komposition", Mischtechnik mit Acryl/Papier, 84 x 61, unten rechts signiert und datiert '82, besch., R. ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 52 x 20, unten signiert und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 76 x 19, unten und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek", Kopf, bemalt, Holz/Metallassemblage, H 50, am Sockel signiert und datiert '06, mit Holzsockel ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur, bemalt, H 49, an Unterseite signiert und datiert 2004, mit Holzsockel ...[more]

PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]

PROSI, Henri, drei Bilder, Farbkompositionen, Acryl/Lwd./Holz, 150 x 50, jeweils verso signiert und datiert 2001 ...[more]

PUSENKOFF, George "Q5 blau", Acryl/Lwd., 100 x 98, verso auf der Leinwand signiert, betitelt, 1997 datiert, R. ...[more]

RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R. ...[more]

RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11, 5 x 16, handsigniert, R. ...[more]

REIFFERSCHEID, Heinrich, "Siebengebirge", Original-Radierung, 28,5 x 38,5, handsigniert, 1903, WV Roth Nr. 1236, R. ...[more]

RICHTER, Gerhard, "Mit den besten Grüßen G.Richter", Autograph, (Stift auf Papier), 5 x 7,5, R. ...[more]

RIZZI, James, "When Santa comes to town", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 11 x 14, 2008, signiert, R. ...[more]

RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R. ...[more]

ROYEN, Peter, "Ruhendes Dreieck", Öl und Wachs/Lwd., 140 x 140, verso signiert, betitelt und datiert 86/87 ...[more]

ROYEN, Peter, "Komposition", Öl, Wachs/Lwd., 120 x 100, verso signiert und datiert '87 ...[more]

RUFF, Thomas, "Nudes ez 14", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, R. ...[more]

SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik (Farbcollage)/Lwd., 120 x 80, unten rechts signiert und datiert 2003, R. ...[more]

SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Teilstück aus einer Original-Tapete, 58 x 53, 1970, ungerahmt ...[more]

  • 2999 item(s)