- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
PELLON, Gabriel (190-1975),
PELLON, Gabriel (190-1975), "Komposition", Öl/Lwd., 54 x 36,5, 1955, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Telefonkarte", Multiple, 20 x 30, 1990, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PREM, Heimrad, "Frau mit
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten,
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le Mosquetaire bleu", Farbserigrafie, 20 x 15, nummeriert 118/350, Edition von Ars mundi, 1989, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, "Lebensfreude", Farbserigraphie, 65 x 48 (Blatt), Edition "Combat pour la paix", 2003, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Original-Farblithografie, 74 x 52 (Passepartoutausschnitt), 1957, besch., R. ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten,
PODS, Reinhard, "Komposition",
PODS, Reinhard, "Komposition", Mischtechnik mit Acryl/Papier, 84 x 61, unten rechts signiert und datiert '82, besch., R. ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 52 x 20, unten signiert und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "Komposition",
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek",
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur,
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
PROSI, Henri, drei Bilder,
PROSI, Henri, drei Bilder, Farbkompositionen, Acryl/Lwd./Holz, 150 x 50, jeweils verso signiert und datiert 2001 ...[more]
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
PUSENKOFF, George "Q5 blau",
PUSENKOFF, George "Q5 blau", Acryl/Lwd., 100 x 98, verso auf der Leinwand signiert, betitelt, 1997 datiert, R. ...[more]
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame",
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset,
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset, 48 x 42, 2004, ungerahmt ...[more]
RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum",
RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11, 5 x 16, handsigniert, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich,
REIFFERSCHEID, Heinrich, "Siebengebirge", Original-Radierung, 28,5 x 38,5, handsigniert, 1903, WV Roth Nr. 1236, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten,
REUSCH, Erich, "Komposition",
RICHTER, Gerhard, "Mit den besten
RICHTER, Gerhard, "Mit den besten Grüßen G.Richter", Autograph, (Stift auf Papier), 5 x 7,5, R. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys
RIZZI, James, "When Santa comes to
RIZZI, James, "When Santa comes to town", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 11 x 14, 2008, signiert, R. ...[more]
RÖLLING, Karl, "Stilleben",
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL,
ROYEN, Peter, "Ruhendes Dreieck", Öl
ROYEN, Peter, "Ruhendes Dreieck", Öl und Wachs/Lwd., 140 x 140, verso signiert, betitelt und datiert 86/87 ...[more]
ROYEN, Peter, "Geburt der Quadrate",
ROYEN, Peter, "Komposition", Öl,
ROYEN, Peter, "Komposition", Öl, Wachs/Lwd., 120 x 100, verso signiert und datiert '87 ...[more]
RUFF, Thomas, "Nudes ez 14", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, R. ...[more]
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.",
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik (Farbcollage)/Lwd., 120 x 80, unten rechts signiert und datiert 2003, R. ...[more]
2999 item(s)/page