Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

REDLA (Maler des 19.Jh.), "Landschaft mit Fuhrwerk", Öl/Lwd., 47 x 69, unten rechts signiert und "1864" datiert, R. ...[more]

REINHARDT, Ludwig (1849-1870), "Stallinterieur", Öl/Lwd., 68 x 86,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

RHEINROMANTIKER DES 19.JH., "Blick über den Bahnhof Rolandseck auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Malkarton, 37 x 51, R. ...[more]

RHEINROMANTIKER E.19.JH., "Blick auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Malplatte, 12,5 x 16,5, R. ...[more]

RIDDER, Johannes (1886-1969), "Ansicht aus Gran Canaria", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 29,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei Bauernportraits", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, jeweils signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[more]

RÖTH, Philipp (1841-1921), "Heuernte", Aquarell/Papier, 14 x 19, unten links signiert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Heiliger Franziskus mit Kreuz und Totenschädel", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., altdoubliert ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Der Heilige Ignatius von Loyola", Öl/Lwd., Dm 13,5, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., R. ...[more]

SAKRALMALER E.19.JH., "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 24,5 x 19, R. ...[more]

SATTLER, Hermann (1892-1945), "Heuernte", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Balzender Auerhahn", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]

SCHELS, Maximilian (1889-1935), "Ansicht aus Schruns", Mischtechnik/Papier, 43 x 31 (Passepartoutausschnitt), verso Ortsangabe, R. ...[more]

SCHIELE, H.O. (Maler A.20.Jh.), "Mohnblumenstilleben", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]

SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972), "Seelandschaft", Pastell/Papier, 23,5 x 30, unten links monogrammiert, R. ...[more]

SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972), "Seelandschaft", Pastell/Papier, 32 x 33, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Paar Aktstudien", Bleistift/Kohle/Papier, bis 63 x 37, besch., R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Drei Skulptur-Studien", Mischtechnik/Papier, bis 29 x 22,5, jeweils signiert und bez., R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Weibliche Aktstudie", Bleistift/Kohle/Papier, 63 x 45, R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Knabenakt-Studie", Bleistift/Kohle/Papier, 51 x 71, R. ...[more]

SINCLAIR, Max (England 2.H.19.Jh.), "Englische Dorfansicht mit Steinbrücke", Öl/Lwd., 36 x 53, unten links signiert und "85" datiert, R. ...[more]

SLOTT-MØLLER, Agnes Ranbusch (1862-1937), "Stilleben", Öl/Holz, 38 x 22, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011), "Gemsen in winterlicher Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 40,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

SOHLER, Ludwig (1907-1998), "Sommerliches Picknick", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert und "München" bez., R. ...[more]

SOUBRE, Charles (1821-1893), "Bauernmädchen", Bleistift/Papier, 37 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

SÜDDEUTSCHER MALER DES 18.JH., "Szenen aus dem Marienleben", Öl/Holz, 82 x 67, besch. und rest. ...[more]

SÜNNEN, Josef (1894-1969), "Auenlandschaft", Öl/Lwd., 48,5 x 69, besch., unten rechts signiert und "31" datiert, R. ...[more]

THIELE, Hermann (1867-1956), "Winterliche Dorfansicht", Original-Farbradierung, 53 x 78, in der Platte signiert, R. ...[more]

  • 2999 item(s)