- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
REDLA (Maler des 19.Jh.), "Landschaft mit Fuhrwerk", Öl/Lwd., 47 x 69, unten rechts signiert und "1864" datiert, R. ...[more]
REICHMANN, Georg Friedrich
REINHARDT, Ludwig (1849-1870),
REINHARDT, Ludwig (1849-1870), "Stallinterieur", Öl/Lwd., 68 x 86,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
RENI, Guido (1575-1642), wohl
RHEINROMANTIKER DES 19.JH., "Blick
RHEINROMANTIKER DES 19.JH., "Blick über den Bahnhof Rolandseck auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Malkarton, 37 x 51, R. ...[more]
RHEINROMANTIKER E.19.JH., "Blick auf
RHEINROMANTIKER E.19.JH., "Blick auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Malplatte, 12,5 x 16,5, R. ...[more]
RIDDER, Johannes (1886-1969), "Ansicht aus Gran Canaria", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 29,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
RÖDER, Elselina Angenita Cornelia
ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei
ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei Bauernportraits", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, jeweils signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[more]
RÖTH, Philipp (1841-1921), "Heuernte", Aquarell/Papier, 14 x 19, unten links signiert, R. ...[more]
SAKRALMALER 2.H.19.JH., "Madonna mit
SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Heiliger Franziskus mit Kreuz und Totenschädel", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., altdoubliert ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Die Heilige
SAKRALMALER DES 18.JH., "Der Heilige
SAKRALMALER DES 18.JH., "Der Heilige Ignatius von Loyola", Öl/Lwd., Dm 13,5, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER E.19.JH., "Heiliger
SAKRALMALER E.19.JH., "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 24,5 x 19, R. ...[more]
SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.),
SATTLER, Hermann (1892-1945),
SATTLER, Hermann (1892-1945), "Heuernte", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf
SCHATZ, Manfred (1925-2004),
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Balzender Auerhahn", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]
SCHELS, Maximilian (1889-1935),
SCHELS, Maximilian (1889-1935), "Ansicht aus Schruns", Mischtechnik/Papier, 43 x 31 (Passepartoutausschnitt), verso Ortsangabe, R. ...[more]
SCHIELE, H.O. (Maler A.20.Jh.),
SCHIELE, H.O. (Maler A.20.Jh.), "Mohnblumenstilleben", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]
SCHIETZOLD, Robert August Rudolf
SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972),
SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972), "Seelandschaft", Pastell/Papier, 23,5 x 30, unten links monogrammiert, R. ...[more]
SCHLEGEL, Herbert Rolf (1889-1972), "Seelandschaft", Pastell/Papier, 32 x 33, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970),
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R. ...[more]
SCHNEIDER, H. (Rheinromantiker des
SCHÜTZ, Aegid ? (Maler A.19.Jh.),
SCHULZ, Alois Gustav (1805-1860),
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910),
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Paar Aktstudien", Bleistift/Kohle/Papier, bis 63 x 37, besch., R. ...[more]
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Drei Skulptur-Studien", Mischtechnik/Papier, bis 29 x 22,5, jeweils signiert und bez., R. ...[more]
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Weibliche Aktstudie", Bleistift/Kohle/Papier, 63 x 45, R. ...[more]
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Knabenakt-Studie", Bleistift/Kohle/Papier, 51 x 71, R. ...[more]
SINCLAIR, Max (England 2.H.19.Jh.),
SINCLAIR, Max (England 2.H.19.Jh.), "Englische Dorfansicht mit Steinbrücke", Öl/Lwd., 36 x 53, unten links signiert und "85" datiert, R. ...[more]
SLOTT-MØLLER, Agnes Ranbusch
SLOTT-MØLLER, Agnes Ranbusch (1862-1937), "Stilleben", Öl/Holz, 38 x 22, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011),
SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011), "Gemsen in winterlicher Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 40,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
SOHLER, Ludwig (1907-1998),
SOHLER, Ludwig (1907-1998), "Sommerliches Picknick", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert und "München" bez., R. ...[more]
SOUBRE, Charles (1821-1893),
SOUBRE, Charles (1821-1893), "Bauernmädchen", Bleistift/Papier, 37 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
STEIB, Josef (1898-1957), "Bonner
STEININGER, Ferdinand (1882-1959),
STÜCKE, Willy Maria (1909-1987),
SÜDDEUTSCHER MALER DES 18.JH., "Szenen aus dem Marienleben", Öl/Holz, 82 x 67, besch. und rest. ...[more]
SÜNNEN, Josef (1894-1969),
SÜNNEN, Josef (1894-1969), "Auenlandschaft", Öl/Lwd., 48,5 x 69, besch., unten rechts signiert und "31" datiert, R. ...[more]
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932),
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
THIELE, Hermann (1867-1956),
THIELE, Hermann (1867-1956), "Winterliche Dorfansicht", Original-Farbradierung, 53 x 78, in der Platte signiert, R. ...[more]
2999 item(s)/page