- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, CERTINA, Durchmesser 2,0, Elasto Fixo-Band mit Metall, 24,8g, Handaufzug, Schatulle ...[more]
UHRENKETTE, doublé, beigegeben
UHRENKETTE, doublé, beigegeben Kettenschieber, L 56, um 1900 ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold,
HALSUHR, bombiertes Gehäuse,
HALSUHR, bombiertes Gehäuse, emailliert, Kunststoffglas, Durchmesser 2,0, Handaufzug, gangbar, BAUME & MERCIER ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Stahl/Gold, Marke:
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
ARMBANDUHR, 333/ooo Roségold und
FRACKUHR, 585/ooo Gelbgold, RECTA,
FRACKUHR, 585/ooo Gelbgold, RECTA, gebläute Zeiger, kleine Sekunde, Handaufzug, gangbar, Dm 4,8, 60,3g ...[more]
HERRENTASCHENUHR, 900/ooo Silber,
SPINDELTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: ZENTRA, Handaufzug, L 17,5, 27,3g ...[more]
TASCHENUHRENANHÄNGER, 585/ooo
TASCHENUHRENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Hermesdarstellung in Granuliertechnik, 2,5 x 2,5, Gesamtgewicht mit Textilband 11,3g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Gehäuse 750/ooo
HERRENARMBANDUHR, Gehäuse 750/ooo Gelbgold, besch., zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, 26,7g, ONSA, ohne Band ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: CITO, Handaufzug, L 17,5, 31,5g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: TISSOT, Modell: Stylist, partiell vergoldet, zentrale Sekunde und Datum, Dm 3,1, Quarz-Werk ...[more]
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke:
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: MONDIA, Zifferblatt mit Strichindexen und separater Sekunde, Handaufzug, gangbar, Dm 3,2 ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: CHOPARD, Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., satiniert, L 18, 46,1g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, Gehäusedurchmesser 3,4, Ernest BOREL ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold,
ACHENBACH, Gabrielle (1871-1956),
ACHENBACH, Gabrielle (1871-1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 41 x 27, besch., oben links signiert, R. ...[more]
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Am
AQUARELLIST A.20.JH., "Der kritische
AQUARELLIST UM 1920, "Romantische
AQUARELLIST UM 1920, "Romantische Szene im Park", Aquarell/Papier, 27,5 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BACH, Alois (1809-1893),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BARBARINI, Franz (1804-1873),
BARBARINI, Franz (1804-1873), "Landschaft bei Berchtesgaden", Öl/Lwd., 74 x 100, doubliert, unten rechts monogrammiert "B", R. ...[more]
BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953),
BAUER, Willi (*1923), "Spätsommer im
BAUER, Willi (*1923), "Spätsommer im Biergarten", Öl/Lwd., 50,5 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
BECKER, L. H. (Rheinromantiker des
BECKER, Carl (1862-1926),
BEERTEN, Staf (1930-2019),
BEERTEN, Staf (1930-2019), "Brautpaar", Acryl/Holz, 29 x 27, unten links signiert ...[more]
BEHRE, Gustav (1903-1973),
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940),
BERGMÜLLER, Carl Wilhelm (1864-1928), "Zwei Reiter", Öl/Lwd., 74 x 90, besch., unten rechts signiert ...[more]
BESCH, Fr. (Aquarellist M.20.Jh.),
BEVORT, Jan (1917-1996),
BEVORT, Jan (1917-1996), "Moorlandschaft", Öl/Lwd., 65 x 80, unten links signiert, R. ...[more]
BLUM, Hans (1858-1942),
BLUM, Theo (1883-1968), "Blick auf
BLUM, Theo (1883-1968), "Blick auf Berchtesgaden", Öl/Holz, 84 x 64, unten links signiert und "1940" datiert, R. ...[more]
BOCK, Bernhard (1872-1946), "Stehender Frauenakt", Öl/Lwd., 90 x 59,5, besch., unten rechts signiert und "26" datiert, R. ...[more]
BONNET, Louis Marin (1736/43-1793),
BONNET, Louis Marin (1736/43-1793), "Stehender männlicher Akt", roter Crayonstich, 32 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BOSSI, Carlo (*1916),
BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881),
BOYER, W.T.N. (England E.19.Jh.),
2999 item(s)/page