- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold,
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft, aufgearbeitet, L 3,8, 2g ...[more]
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
ARMBAND, 750/ooo, Weißgold, besetzt
ARMBAND, 750/ooo, Weißgold, besetzt mit Brillanten und Rubinen, L 19, 50,0g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Rubinen, L 42, 21,9g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 1,3 ct. und Rubintropfen, L 3, 6,2g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 7,9g ...[more]
RUBINRING, Roségold, besetzt mit einer Saatperle und einem synthetischen Rubin, RG 54, 1,6g, rest., um 1900 ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft,
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einer Perle, vier kleinen Diamantsplittern und vier Rubinen, L 2,4, 3,7g ...[more]
MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, RG 50, 3,3g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
KETTENCLIP, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle, Rubinnavetten und kleinen Diamanten, Dm 2, 4,6g ...[more]
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold,
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold,
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold, 20,1g, L 20,5, RUSSLAND ...[more]
JUGENDSTIL-BROSCHE, 56/00 Rot- und
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safirnavetten und einem Diamanten, RG 54,5, 3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, seitlich besetzt mit sechs Diamanten, aufgearbeitet, RG 57, 2,4g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und mit zwei kleinen Brillanten, RG 56, 3,3g, aus Juwelier Schließung ...[more]
SAFIRARMBAND, Platin, besetzt mit 40
SAFIRARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 116,86 ct., leicht berieben, L 17, 23g ...[more]
SAFIRARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 78,428ct., minst. berieben, L 17, 15,7g ...[more]
SMARAGD-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, in Form einer Schlange, L 1,7, 2,2g ...[more]
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold,
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g ...[more]
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit
ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler,
ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler, offener Reif, Innendurchmesser 6,4, 54,0g ...[more]
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5
SILBERKETTE, 925/ooo Silber, L 80,
SILBERKETTE, 925/ooo Silber, L 80, 37,4g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, emailliert, AKSEL HOLMSEN ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsimili, RG 56, 4,3g ...[more]
2999 item(s)/page