Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft, aufgearbeitet, L 3,8, 2g ...[more]

RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch. ...[more]

ARMBAND, 750/ooo, Weißgold, besetzt mit Brillanten und Rubinen, L 19, 50,0g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Rubinen, L 42, 21,9g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 1,3 ct. und Rubintropfen, L 3, 6,2g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin, Diamanten und Brillanten, diese von zusammen ca. 0,3 ct., RG 56, 4,7g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 57, 5,8g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 7,9g ...[more]

RUBINRING, Roségold, besetzt mit einer Saatperle und einem synthetischen Rubin, RG 54, 1,6g, rest., um 1900 ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einer Perle, vier kleinen Diamantsplittern und vier Rubinen, L 2,4, 3,7g ...[more]

KETTENCLIP, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle, Rubinnavetten und kleinen Diamanten, Dm 2, 4,6g ...[more]

RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., w vsi, aufgearbeitet, RG 53, 9,1g ...[more]

NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf Pfeil, besetzt mit Rubin und Diamantsplittern, L 8,2, 22,6g, kyrillischer Meister "I.R.", E.19.Jh. ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safirnavetten und einem Diamanten, RG 54,5, 3g ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, seitlich besetzt mit sechs Diamanten, aufgearbeitet, RG 57, 2,4g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und mit zwei kleinen Brillanten, RG 56, 3,3g, aus Juwelier Schließung ...[more]

SAFIRARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 116,86 ct., leicht berieben, L 17, 23g ...[more]

SAFIRARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 78,428ct., minst. berieben, L 17, 15,7g ...[more]

SMARAGD-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, in Form einer Schlange, L 1,7, 2,2g ...[more]

SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g ...[more]

ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler, offener Reif, Innendurchmesser 6,4, 54,0g ...[more]

  • 2999 item(s)