- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
SNUFF BOTTLE, CHINA
KLEINER SCHRANK, CHINA
MEDIZINSCHRANK, Holz,
BEISTELLTISCH, Holz, partiell
BESTICKTES SEIDENPANEEL, bunte
VIER SNUFF BOTTLE, drei Glas, ein Cloisonné, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 7,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]
SCHRANK, Holz, Rot gelackt,
SCHRANK, Holz, Rot gelackt, Messingbeschläge, H 177, B 111, T 56, min.besch., rest., CHINA ...[more]
GROSSES STICKBILD, Seide auf Stoff, Chrysantheme und Vögel, 143 x 65, traditionell montiert und unter Glas gerahmt, 174 x 84, CHINA ...[more]
WASCHTISCH, Holz, partiell geschnitzt, eine Schublade, 172 x 42, beigegeben Waschschüssel, CHINA ...[more]
SEIDENSTICKEREI, im Flachstich
SEIDENSTICKEREI, im Flachstich Stickerei auf Seidendamast, 90 x 130, besch., CHINA, 19.Jh. ...[more]
DREI SCHNITZARBEITEN, im hohen Relief und teils unterschnitten, auf Rotlack vergoldet, L bis 37, CHINA, um 1900 ...[more]
PAAR SCHUHE, Satin, bestickt, L 20, CHINA, um 1900 ...[more]
SCHMUCKKASTEN, Holz, Messingbeschläge und -griffe, klappbar, innen je drei Schübe, H 19, B 33, T 18, CHINA, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT ZWANZIG SNUFF BOTTLE,
KONVOLUT ZWANZIG SNUFF BOTTLE, variierende Materialien, Formen, Größen und Dekore, H bis 8, CHINA ...[more]
GÜRTEL, SILBER, INDIEN
FUSS EINER SÄULE ODER BALDACHIN,
FUSS EINER SÄULE ODER BALDACHIN, Stein, floraler und ornamentaler Dekor, H 39, 34 x 31, INDIEN ...[more]
GESCHNITZTES PANEEL, Holz, farbig gefasst, H 37, B 243, INDIEN ...[more]
KOPF EINER GOTTHEIT, Stein, Reste einer Farbfassung, H 18, INDIEN ...[more]
ÖL-LAMPE, Bronze, H 13,5,
ÖL-LAMPE, Bronze, H 13,5, INDIEN ...[more]
TÄNZERIN, Stein, H 47, min.best., INDIEN ...[more]
GOTTHEIT, Holz, im hohen Relief
GOTTHEIT, Holz, im hohen Relief geschnitzt, Teil aus einem größeren Paneel, H 30, INDIEN ...[more]
BUDDHISTISCHES MANUSKRIPT, Palmblatt, Holzdeckel, L 47, SRI LANKA ...[more]
BUDDHA AMIDA, Bronze, zweiteiliger Guss, auf einem doppelten Lotos im Meditationssitz, die Hände im dhyana-mudra, H 25, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]
HOTEI, Bronze, braun patiniert, mit weit geöffnetem Gewand steht der lachende Glücksgott, Attribute fehlen, H 28, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
CLOISONNÉ-VASE, auf der Wandung in verschieden Blautönen Blütenmuster, H 31, minst.best., JAPAN, 20.Jh. ...[more]
DREI OKIMONO, Elfenbein, Darstellungen von Händlern, H bis 6, besch., rest., JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
ARHAT, rotbrauner Scherben, glasiert, H 27, min.besch., JAPAN, A.20.Jh. ...[more]
FARBHOLZSCHNITT, "Hirato Nagasaki", Kiyoshi SAITO, Passepartoutausschnitt 35 x 51, unter Glas und Passepartout gerahmt ...[more]
JAPANISCHER FARBHOLZSCHNITT, 36 x 25, guter Druck und Farben, beschnitten, fleckig, aufgeleimt ...[more]
FARBHOLZSCHNITT, Oban, Utagawa
FARBHOLZSCHNITT, Oban, Utagawa KUNIYOSHI, guter Druck und Farben, fleckig u. ber., unter Passepartout gerahmt, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]
FARBHOLZSCHNITT, drei Oban, guter Druck und Farben, stark gegilbt u. besch., beschnitten, unter Glas gerahmt, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]
FARBHOLZSCHNITT, koloriert, 25 x 37, vergilbt, fleckig, knittrig, unter Glas gerahmt, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
DREI JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE, bis 38 x 25, JAPAN, 20.Jh ...[more]
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Stoff, zwei Spatzen unter Sträuchern, Aufschrift und Siegel, 112 x 36, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]
NETSUKE RATTE, Elfenbein, das sitzende Tier putzt sich das Maul, glänzende Patina, L 4,3, JAPAN, um 1900 ...[more]
NETSUKE LIEGENDE KUH MIT KALB,
NETSUKE GRASENDES PFERD, Elfenbein, geschwärzt graviert, H 5,5, min. rissig, ein Huf min.rest., JAPAN, 19.Jh. ...[more]
2999 item(s)/page