- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Gaillard, Marcel, -Baeume an See-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 54 x 65 cm, Rahmenmasse
Kleines Miniaturen-Konvolut, -Portraits beruehmter Persoenlichkeiten-, 9 Stueck, Masse 10 x 8,5 cm -
Kleines Miniaturen-Konvolut, 'Portraits berühmter Persönlichkeiten', 9 Stück; Maße 10 x 8,5 cm - Maße 14,5 x 12 cm
Mackensen, Fritz, Ex Libris (für Gertrud Mackensen), Radierung auf Briefbuetten/Zerkall, unter
2 Gemaelde, -Frauenportraits-, Oel auf Holz/gerahmt, jeweils unten links signiert, Masse jeweils 17
2 Gemälde, 'Frauenportraits', Öl auf Holz/gerahmt, jeweils unten links signiert; Maße jeweils 17 x 11 cm, Rahmenmaße jeweils 28 x 22 cm
Huys, Bernhard (1896 Oesede - 1973 Worpswede), 2 Blaetter, jeweils signiert, ungerahmt: 1 Radierung,
Giebel, Heinrich (1865 Kassel - 1951 Marburg), -Hafenansicht Cuxhaven-, Aquarell, signiert und dat
Preiss, Fritz (1883 - 1943), -Hügelige Landschaft mit Viadukt-, Aquarell, signiert und gerahmt,
Preiss, Fritz (1883 - 1943), 'Hügelige Landschaft mit Viadukt', Aquarell, signiert und gerahmt; Blattmaße 35,5 x 47 cm, Rahmenmaße 60 x 70,5 cm
Kleines Bilderkonvolut, 4 verschiedene Aquarelle/davon 3x -Jahrmarktmotive-, Blaetter jeweils (nicht
Brose, Emil (1901 - 1962), -Boote am Ufer-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert, Bildmas
Lindau, -Portrait eines Baertigen-, Bleistiftzeichnung, signiert, hinter Glas gerahmt, Gesamtmasse 3
Lindau, 'Portrait eines Bärtigen', Bleistiftzeichnung, signiert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 37 x 30 cm
Deeg, J., -Dorfweg mit Baum-, Oel/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)37, Bildmasse 71 x 46,5
Deeg, J., 'Dorfweg mit Baum', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'37'; Bildmaße 71 x 46,5 cm, Rahmenmaße 81 x 57 cm
Leu, Hans, -Sitzende junge Frau mit Zopf-, Radierung, signiert, hinter Glas gerahmt, Blattmasse 37 x
Bauer, Karl (Konrad Friedrich -, 1868 - 1942), Damenportrait, -Pariserin anno 1894-, Originaltitel,
Spitzer, G., -Bauernkate in Heidelandschaft mit Bach-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 50,5
Spitzer, G., 'Bauernkate in Heidelandschaft mit Bach', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 50,5 x 60,5 cm, Rahmenmaße 63,5 x 73,5 cm
Muegge, Berthold, -Kornhocken-, Oel auf Malkarton, unten links signiert, ungerahmt, Masse 28 x 40 cm
van Beek, Peter (geb. 1923), -Norddeutsche Landschaft-, Oel auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert
Heinsius, Otto (1892 - 1976), -Fliederstrauch-, Oel auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert, Bildmas
Heinsius, Otto (1892 - 1976), 'Fliederstrauch', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 71,5 x 87,5 cm, Rahmenmaße 87 x 103,5 cm
Gemaelde, -Torfkanal mit Birken-, Oel/Lw, unsigniert, Bildmasse 63,5 x 78,5 cm, Rahmenmasse 82 x 98
Gemälde, 'Torfkanal mit Birken', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 63,5 x 78,5 cm, Rahmenmaße 82 x 98 cm
Schmidt, A. (Worpswede), -Worpsweder Bauernkate-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten rechts monogrammi
Groth, F., -Winterliche Dorfszene mit Kindern-, Oel/Lw, unten rechts signiert und datiert (18)97, u
Groth, F., 'Winterliche Dorfszene mit Kindern', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (18)'97', ungerahmt; Maße 64 x 55,5 cm
Kuhlmann, Herbert (geb. 1936), -Finkenwerder Fischerboote-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse
Kuhlmann, Herbert (*1936), 'Finkenwerder Fischerboote', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60,5 x 80,5 cm, Rahmenmaße 72 x 93,5 cm
Gemaelde, -Waldweg im Mondlicht-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und dati
Gemälde, 'Waldweg im Mondlicht', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert (19)'85'; Maße 30 x 39,5 cm
Prigge, Mojkin (geb. 1950 Bad Endbach/Hessen, 1985/1986 Traeger des -Bremer Foerderpreises fuer Bild
Gemaelde (cop.), -Birkenallee in Heidelandschaft-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 70,5 x 1
Gemälde (cop.), 'Birkenallee in Heidelandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70,5 x 100,5 cm, Rahmenmaße 86 x 117 cm
Stoffbild, -Damenportrait-, gedruckt, im Holzrahmen mit Tapisserie, Bildmasse/sichtbar: 36 x 27 cm,
Stoffbild, 'Damenportrait', gedruckt, im Holzrahmen mit Tapisserie; Bildmaße/sichtbar: 36 x 27 cm, Gesamtmaße 56 x 46,5 cm
Frank, Eugen, -Landschaft mit Fasanen-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert, Bildmasse c
Frank, Eugen, 'Landschaft mit Fasanen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße ca. 25 x 35 cm, Rahmenmaße 39,5 x 49 cm
Riemsdyk, J.v., -Belebte Amsterdamer Strassenszene-, Oel auf Holz/gerahmt, unten links signiert, Bil
Riemsdyk, J.v., 'Belebte Amsterdamer Straßenszene', Öl auf Holz/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 58,5 x 68,5 cm
Gemaelde, -Am Seeufer-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, Bildmasse 50 x 40
Gemälde, 'Am Seeufer', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 68 x 58 cm
Nilsson, Vera (1888 - 1979) zugeschrieben, -Belebte Pariser Strassenszene-, Oel/Lw, unten links sign
Nilsson, Vera (1888 - 1979) zugeschrieben, 'Belebte Pariser Straßenszene', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 72 x 94 cm, Rahmenmaße 87 x 109 cm
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt - 1970 Gera), -Blumen in Henkelkrug-, Oel auf Holzplatte/gerahmt,
Blume, Julius (1913 Wesel - 1987 Duisburg), -Kubistische Gesichterkomposition-, Oel auf Hartfaser/ge
Wolf, Georg (1882 - 1962), -Schafe-, Bleistiftzeichnung, verso Nachlassstempel mit WVZ-Nr. 1030, u
Baden, Heinz (1887 - 1954, Bremen/St. Magnus), 'Ernte', Öl/Lw, signiert, verso betitelt; Bildmaße 60 x 80,5 cm, Rahmenmaße 70 x 90,5 cm
Zank u. Gericke (Hans Zank, 1889 - 1967, und Willi Gericke, 1895 - 1970), -Pferdeherde im Lauf'
Cors, Carl, 'Winterlandschaft in Worpswede', Öl/Lw, unten rechts signiert; Rahmenmaße 54 x 64 cm
Carlos, Roland (aka Roland Cucej, geb. 1948, deutscher Grafiker/Maler, studierte bei Hundertwasser),
Hundertwasser, Friedensreich (1928 - 2000), -Der Garten der gluecklichen Toten-, Granolithografie (e
Gemälde, 'Gehöft am Fluss', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'M. Konopacki'(?); Maße 87 x 70 cm
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), -Laternenkinder am Worpsweder Moorgraben-, Originaltitel, Oe
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), -Abendstimmung am Worpsweder Moorgraben-, Originaltitel, Oel
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), Worpsweder Moorkate am Birkenweg-, Originaltitel, Oel auf Ha
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), -Moorsegler und Muehle bei Worpswede-, Originaltitel, Oel au
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), -Eislaeufer auf der Hamme-, Originaltitel, Oel auf Hartfaser
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), -Schuetzenfest in Worpswede-, Originaltitel, Oel auf Hartfas
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), kleines Bilder-Konvolut, Oel auf Hartfaser/gerahmt, jeweils
Zimmermann, Erich, -Aus dem Emsland- - Originaltitel, Oel/Lw, unten links signiert, verso betitelt,
Zimmermann, Erich, 'Aus dem Emsland' - Originaltitel, Öl/Lw, unten links signiert, verso betitelt; Rahmenmaße 54 x 105 cm
Colo, D., -Herbstwald-, expressives Gemaelde in Spachteltechnik, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bil
Colo, D., 'Herbstwald' - expressives Gemälde in Spachteltechnik, Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 61 x 51 cm, Rahmenmaße 77 x 66 cm
Colo, D., -Blumenwiese-, Spachteltechnik, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 61 x 51 cm, Rahm
Colo, D., 'Blumenwiese' - Spachteltechnik, Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 61 x 51 cm, Rahmenmaße 75 x 65 cm
Colo, D., -Tulpenwiese-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 61 x 51 cm, Rahmenmasse 79 x 70 c
Colo, D., 'Tulpenwiese', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 61 x 51 cm, Rahmenmaße 79 x 70 cm
Colo, D., -Weg durch den Wald-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 51 x 61 cm, Rahmenmasse 67
Colo, D., 'Weg durch den Wald', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 51 x 61 cm, Rahmenmaße 67 x 78 cm
Gemaelde, -Stadtansicht mit Personen-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, Bi
Gemälde, 'Stadtansicht mit Personen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 61 x 51 cm, Rahmenmaße 80 x 69 cm
Gemaelde, -Stadtansicht mit Triumphboegen', Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) si
Gemälde, 'Stadtansicht mit Triumphbögen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 51 x 61 cm, Rahmenmaße 70 x 80 cm
Gemaelde, -Pariser Stadtansicht mit dem Arc de Triomphe-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig lese
Benolt, C., -Mohnblumenwiese-, Oel/Lw, unten links signiert, Bildmasse 51 x 61 cm, Rahmenmasse 67 x
Benolt, C., 'Mohnblumenwiese', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 51 x 61 cm, Rahmenmaße 67 x 76 cm
1487 item(s)/page