- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Lithografie "Der Jungfernstieg in Hamburg", gedr. P. Suhr, Hamburg, 25,5 x 36 cm
Berthold Mügge, Blumenstilleben, Ölgemälde ...[more]
Karikaturistische Lithoprobie, Düsseldorfer Monatshefte III Bd. Nr. 17, um 1850, ca. 20 x 26 cm
Walter Blümel * 1921, "Harlekin", Öl/Hf., signiert u. datiert '76, 60 x 34 cm
Radierung, Birken, Lindentig? sign.
"Fischerportrait", Öl/Mk, unten rechts signiert, ca. 48 x 37 cm
Rindenmalerei "Die blaue Blume der Zapotheken", mexikanische Volkskunst, unter Glas gerahmt, 51 x 18,5 cm
Aquarell "Küstenansicht", unten links unleserlich signiert, unter Passepartout, hinter Glas, Bildmaße 17 x 23 cm
Monogrammist, 40, "Alpensee", Öl/Malpappe, unten rechts monogrammiert, 46 x 37
P. van Dyck, Hinterglasmalerei "Greif", "Basilisk", "Pegasus", "St.Marcus"
Alter Stich/Karte von 1793 "L `Auvergne", hinter Glas, ca. 40 × 30 cm
Fritz Meyer-Roland, Lithographie / handcoloriert, 32/120, bleisign., 46x32cm
Radierung, in der Platte signiert, Brendel, datiert 1894, "Schafstall", ca. 19 × 25 cm
Monogrammist H.W. "Wiesenblume", Gouache, oben links monogrammiert und datiert 1942, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, ca. 15 × 15 cm
Kohlezeichnung "Haus am Fluss", unleserlich signiert und betitelt, ca. 24 × 39,5 cm
Mischtechnik "Die 2 Gesichter", unter Passepartout hinter Glas gerahmt, bleisigniert, ca. 41 × 29 cm
Rüdiger Tarmschick, 67, "Afrika II", 47/100, Farblithographie hinter Glas, Blattmaß: ca. 54 × 39 cm
2 Ölgemälde, Jean Paul Surin, ca. 27 × 35 cm
Arthur Hecker- Fensloff (?-1934) "Nächtliches Ständchen", original Radierung, coloriert, bleisigniert, ca. 17,5 × 13,5 cm
Originalradierung "Darmstadt Schlosseingang", unten rechts unleserlich bleisigniert, Platte: ca. 23 × 18 cm
H. Bremecke "Hortensie", Aquarell, bleisigniert und betitelt, datiert `91, ca. 33,5 × 26,5 cm
Aquarell "Flussmündung m. Kutter", u.l. unleserlich sign., 32,5x23cm
Marianne Kruse "2 Blumenstillleben", Aquarell, signiert und datiert, Maße: ca. 24 × 19,5 cm, 20,5 × 4 20 cm
Radierung, betitelt, datiert unsigniert, "Wirtshaus vor Dom", ca. 22 × 19 cm
M. Bach "Gehöft mit Hühnern", Gouache, unten links signiert, ca. 30 × 39 cm
Gertrudis Schott "Astern", Aquarell, unten rechts signiert, ca. 25,5 × 22,5 cm
3 Ölgemälde, Jean Paul Surin "Landschaft", ca. 55 × 45,5 cm
Holzschnitt "Ländliche Hügelansicht", auf Papier, unten rechts bleisigniert, betitelt und nummeriert 69/200 er ma hinter Glas, ca. 17,5 × 39 cm
Ölgemälde, "Tiroler Alpsee", unsign., Öl/Lw, 43 x 33cm
Ölbild, Bauerportrait, unlesbar signiert, Öl/Lw, 30 x 24 cm
Gouache "Eichelhäher", unsigniert, hinter Glas gerahmt, 16,5 x 23 cm
Holzschnitt/Handdruck, "Bauer mit Pfeife", sign., 29 x 22 cm
Heide, Marie (1947), "Landschaftsporträt",Tempera/Mk, 15 x 25 cm, unter PP, hinter Acryl, u. r. monogr.
Radierung "Ruderer auf dem See", Radierung u. rechts unleserlich bleisigniert (Th. Kü......) u. dat. 1953, Plattenmaß 22 x 13 cm
Gouache, -Stilleben m. Krug-, bleisigniert, 31 x 23 cm
Müller, T. dat. `47, "Jolle auf der Hamme", 32 x 35 cm, Öl/Lw. restaurationsbedürftig
E. Müller "Mittelgebirgslandschaft", Öl/Hf., 28 x 20,5 cm
Farbradierung "Fra Narofjord", bleisign. Storm, (19)36, ca. 38 x 23 cm
W. Frosting, "Grüner Berg", Erdbild, 1994, 23 x 17 cm
Farbradierung, Deformation 46 , sig. ...[more]
L. Hartman: "Stadttor mit Person", Öl/Lw., 50 x 40 cm
2 alte Schellackrahmen, kl. alte Restaurationen/Fehlstellen, gleiches Falzmaß, 27 x 19 cm
Stoffmalerei, China, signiert, Bildmaß 42 x 30 cm (4x+-5 cm)
8 Grafiken, davon 6 ornithologische Themen sowie 2 Jagdszenen, verschiedene Techniken, hinter Glas g
8 Grafiken, davon 6 ornithologische Themen sowie 2 Jagdszenen, verschiedene Techniken, hinter Glas gerahmt; verschiedene Größen
Stich, 'Pferd mit Reiter', hinter Glas; Maße 28,5 x 21,5 cm
3 'Vogelillustrationen', Druckgrafiken koloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße ca. 26 x 20 und 32 x 25 cm
Kupferstich, 'Jagdmotiv', koloriert, hinter Glas; Maße 24,5 x 44,5 cm
7 Grafiken, 'Städteansichten', verschiedene Techniken, hinter Glas gerahmt; verschiedene Maße
Ölgemälde "Frühling", Öl/Malkarton, 20,5 x 31,5 cm
Angerer der Ältere ,Lithografie, "Das Weibliche", Bild-Befestigung defekt, Bildmaß 16,5 x 16,5 Rahmen 42 x 32 cm
Lithografie, "Achensee", alt, handcolotiert, 7 x 11 cm
2 x M. Fröhlich, Farbradierung "Winter" bleisigniert, Bidlmaß 13,5 x 8,5 cm
4 alte Stiche (davon 3x Holland/1x Frankreich), Personendarstellungen verschiedener Provenienzen sow
Schmidt, Gerda Louise, "Im Rosengarten will ich Deiner warten", Radierung, bleisigniert und betitelt, gerahmt; Maße 15 x 11,5 cm
3 alte Stiche (davon 2x Holland/1x England), verschiedene Themen/Motive, hinter Glas gerahmt; versch
3 alte Stiche (davon 2x Holland/1x England), verschiedene Themen/Motive, hinter Glas gerahmt; verschiedene Größen
1487 item(s)/page