- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
2 Colliers, Hämatit, jeweils mit Silber-Anhängern; 1x Länge 48 cm, und 1x Länge 52 cm
Kleines Taschenuhren-Konvolut (Russland), Uhren jeweils mit Handaufzug, 3 Stueck: 1x -Salva-, 1x -Se
2 Herrenarmbanduhren (Russland), Poljot, Modelle -Columbus- und -Imperator-, jeweils mit Handaufzug,
Konvolut Herrenarmbanduhren (Russland): 3x -Salva-, Automatik, Edelstahlgehaeuse/teils vergoldet, Uh
Konvolut Herrenarmbanduhren (Russland): 3x 'Salva', Automatik, Edelstahlgehäuse/teils vergoldet, Uhren laufen an
Konvolut Herrenarmbanduhren (Russland), 5 Stueck/u.a. -Kinzle- und -Boctok-, jeweils mit Handaufzug
Herrenarmbanduhr (Russland), Fliegeruhr, Buran (russisch: -Sturm-), Marinechronograph, Edelstahlge
Herrenarmbanduhr (Russland), Fliegeruhr, Buran (russisch: 'Sturm'), Marinechronograph, Edelstahlgehäuse - Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr/Fallschirmspringer-Uhr (Russland), Poljot, -Wostok-, Handaufzug, Edelstahlgehaeuse,
2 Herrenarmbanduhren (Russland): 1x Poljot, und 1x Buran, jeweils mit Handaufzug, Stahlgehaeuse - Fu
Herrenarmbanduhr, Citizen -Eco-Drive-, Uhr wird ueber Akkuzellen durch Lichteinfall geladen, neuwert
Herrenarmbanduhr, Citizen 'Eco-Drive', Uhr wird über Akkuzellen durch Lichteinfall geladen, neuwertiger Zustand, im Etui
Herrenarmbanduhr (Schweiz), Cyma, Automatik, Gehaeuse partiell mit gerolltem Gold ueberzogen, mit Me
Herrenarmbanduhr (Schweiz), Cyma, Automatik, Gehäuse partiell mit gerolltem Gold überzogen, mit Metallboden, Uhr läuft an, an Lederarmband
Konvolut Herrenarmbanduhren, 7 Stueck: -Auriol-, -Legende der Luftfahrt-, -Astron-, -Precision-, u.a
Armbanduhren-Sammlung, verschiedene Marken/ueberwiegend -No Name-, in unterschiedlichen Zustaenden,
Anhänger, 925 Sterlingsilber, Emaille, mit Mohnblumen-Motiv; Länge 2 cm, Gewicht 4,40 g
Schmuckset, 925 Sterlingsilber, großgliedrige Ankerketten-Struktur, farblich alternierend/teil
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils geschnitzte Rose, sowie mit 4x Begleitdiamanten;
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils geschnitzte Rose, sowie mit 4x Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 6,20 g
Ring (Art déco-Stil), 14 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem Rubellit, Stein im Cabochonsch
Ring (Art déco-Stil), 750 Gold/Silber, mit zentralem Diamant und kleineren Nebendiamanten/zus
Ring (Art déco Stil), 375 GG/Silber, mit zentralem Rubin und kleineren Rubinen als Begleitste
Ring, 750 GG, Ringkopf in Schlangenform, mit zentralem Brillant von ca. 0,33 ct und kleineren Brilla
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, getoentes Weiss
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes Weiß - Weiß; RG 58, Gewicht 5,30 g
Ring, 750 WG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,52 ct, 5x Smaragden/zusammen ca. 2,9 ct, s
Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Koralle und Brillantbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 9,60 g
Exklusiver Anhaenger, 750 WG und Koralle, teils figuerlich gestaltet: -Oktopus-, 750 WG, besetzt mit
Ring, 750 WG, mit figuerlichem Ringkopf, -Kreuz-, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,10 ct, und Ru
Paar Ohrhaenger (Art déco-Stil), 9 kt Gold/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, St
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 9 kt Gold/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Steine im Rosenschliff; Länge 5,5 cm, Gewicht 6,5 g
Paar Ohrhaenger (Art déco-Stil), 375 GG, mit Diamantbesatz und Koralle, Laenge 5,2 cm, Gewich
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 375 GG, mit Diamantbesatz und Koralle; Länge 5,2 cm, Gewicht 9,45 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, -Kaefer-, mit Brillantbesatz und Rubinen, Masse 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, 'Käfer', mit Brillantbesatz und Rubinen; Maße 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g
Paar Ohrhänger, 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Brillanten; Länge 2 cm, Gewicht 3,0 g
Paar Manschettenknoepfe, 375 Gold/Silber, jeweils mit Carneolplatte besetzt, Masse Platte 13 x 17 mm
Paar Manschettenknöpfe, 375 Gold/Silber, jeweils mit Carneolplatte besetzt; Maße Platte 13 x 17 mm, Gesamtgewicht 8,80 g
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit Blutjaspis-Platte; RG 52, Gewicht 2,45 g
Ring, 333 GG, mit Schmucksteinbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur, RG 60, Ge
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Gewicht 6 g
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen, Laen
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen; Länge 45 cm
Cocktail-Collier (Goldschmeidemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber und Carneol - Aufhaengung var
Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im
Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 8,70 g
Paar Ohrhaenger (Goldschmiedemeisterin Anna Jung/Muenchen), Silber mit Kristallbesatz, Laenge 3,4 cm
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeisterin Anna Jung/München), Silber mit Kristallbesatz; Länge 3,4 cm, Gewicht 4,70 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), Silber mit Perlenbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 9 g
Paar Ohrhaenger (Goldschmiede Pollatschek/Eckernförde), 925 Sterlingsilber, Durchmesser 23 mm,
Paar Ohrhänger (Goldschmiede Pollatschek/Eckernförde), 925 Sterlingsilber; Durchmesser Ø 23 mm, Länge 3,5 cm, Gewicht 6,80 g
Langani/Berlin, Paar Clip-Ohrhänger; Länge 7,5 cm
2 Paar Ohrstecker/Ohrhaenger (Handarbeit), 925 Silber, Laenge 2,3 - Laenge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,03 g
Paar Manschettenknoepfe, Silber, jeweils mit synthetischem Schmuckstein, Steine im Cabochonschliff,
Paar Manschettenknöpfe, Silber, jeweils mit synthetischem Schmuckstein, Steine im Cabochonschli
Elfenbein-Schmuckset, alt, 2 Teile: 1x Collier mit Anhänger 'Rose'; und 1x Armreif
Designer-Collier (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge/variabel: bis 47 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 11 cm
Schmuckset, 835 Silber, 3-teilig, Teile jeweils mit Steinbesatz: 1 Collier, 1 Armband, und 1 Armband
2 Ringe (Art déco), Silber, mit Steinbesatz, RG 59, und RG 60, Gesamtgewicht 11 g (Steine mit
2 Ringe (Art déco), Silber, mit Steinbesatz; RG 59, und RG 60, Gesamtgewicht 11 g (Steine mit Abrieb)
Kleines Silberschmuck-Konvolut: Paar Ohrhaenger, Laenge 5 cm, und 2x Ringe, RG 54 und RG 56, Gesamtg
Kleines Silberschmuck-Konvolut: Paar Ohrhänger, Länge 5 cm, und 2x Ringe, RG 54 und RG 56; Gesamtgewicht 18 g
Herrenarmbanduhr, 585 GG-Gehäuse, neues Quarzwerk (ETA/Schweiz), im Boden mit Widmungsgravur, U
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Südseeperle, mit einer Entourage aus 7x kleinen Brillanten/
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Akoyaperlenbesatz, mit einer Entourage aus 5x kleinen Brillanten/zusammen
Designer-Damenarmbanduhr, 'Sharky', Stahlgehäuse, mit verschraubtem Boden, mit 3x Kautschukbändern - Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr, Omega -Seamaster-, Automatik, Gehaeuse und Armband aus Edelstahl/Plaque d Or, Armb
Hanussen (um 1930/1940), Armreif, 800 Silber (punziert), figürlich gestaltet, besetzt mit unter
Sandrock, Leonard (1867 Neumarkt - 1954 Berlin, bekannt als Marinemaler/mit Industriemotiven, Werke
Arnold (Berliner Maler), ueberdimensionales Gemaelde, -Berittener Sturm auf die Festung-, Oel/Lw, si
Koehler-Roeber, Minna (1883 Reichenbach - 1957 Friesen), -Landschaft-, Oel auf Malkarton/gerahmt, ve
Grossformatiges Gemaelde, -Berittene Truppe im Felde-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserli
1487 item(s)/page