- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Klinge, 'Schlafende Kinder', kolorierte Radierung, unten rechts signiert, unter Glas gerahmt; Maße 48 x 64 cm
Kohlezeichnung, 'Portrait eines alten Mannes', auf Bütten, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Bildmaße 58 x 36 cm
Maranhao, Silva, 'Erntezeit', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 40 x 120 cm
Lot Farbgrafiken: Siebdrucke, Radierung und Lithografien; jeweils (nicht eindeutig leserlich) signie
Antike Karte/Tafel, 'Werkzeuge zur Kriegskunst - Artillerie zur Belagerung - Schiff und See-Mat
Grafiken-Konvolut, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 4 Blä
Grafiken-Konvolut, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 4 Blätter, jeweils ungerahmt
Haring, Keith (1958 - 1990), 'Playboy's Haring' (Plakat), Farbserigrafie, 'Special Editions Limited, 1991'; Blattmaße 61 x 46 cm
Konvolut Radierungen, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 6 Bl&a
Konvolut Radierungen, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 6 Blätter, jeweils ungerahmt
Tusche abstrakt, 'Farbkomposition', Tusche auf Papier, signiert 'Antje 9/94', hinter Glas; Maße 21 x 30 cm
Kleines Gemälde, 'Balmer See', Öl auf Holz, unsigniert, verso bezeichnet; Maße 8,7 x 12,5 cm
Fuchs, Gustli, 2 Radierungen und 3 Lithografien, verschiedene Motive und Maßen, 1 mal ohne Rahmen. ...[more]
2 Druckgrafiken, 'Blumenstillleben', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße je 32 x 21 cm
Diaz, 'Regen in Barcelona', Öl/Lw, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert '1982'; Maße 38 x 54 cm
Zurückgezogen / withdrawn
4 verschiedene Grafiken verschiedener Motive und Größen ...[more]
Menin, E. de, 'Schäfer auf dem Hügel', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 20,5 x 29 cm
Kupferstich, 'Frankreich', 1779, koloriert, gestochen von G. Rollos/London, (Blatt aus 'Universal Traveller' von 1779)
Kühn, C., 'Dorfansichten', 2 Gouachen, unten rechts signiert und datiert; Maße jeweils 25 x 34 cm
2 Gemälde, 'Blumenstillleben', Gouache/Papier, unsigniert; Maße 50 x 35 cm
Wiegmann, W., 'Schäferhund', Farbkreide-Zeichnung, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 22,5 x 16,5 cm
Madonnenbildnis, Catraro/Italien, 2 verschiedenfarbige Tafeln übereinander/925 Sterling-Silber,
Ölgemälde, 'Küstenlandschaft', Öl auf Platte, unten links signiert 'P. Rolling'(?); Maße 30 x 45,5 cm
Radierung, 'Der Zahnarzt 1523' (nach Lucas van Leyden), bleisigniert, '23/119'; Maße/Plattenrand: 21 x 19,5 cm
Tely, F., 2 Gemälde, 'Südländische Stadtansichten', Öl/Lw, signiert, ungerahmt; Maße je 56 x 46 cm
Baden, Heinz, 4 verschiedene Radierungen, verschiedene Motive und Größen, hinter Glas gerahmt
W. Lukjanow, 'Steine', Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert; Maße 27 x 21 cm
Radierung, '2/15', signiert auf Passepartout 'D. Borg'(?), datiert (19)'95'; Sichtmaße 9 x 14 cm
Monogrammist HF, 'Sonnenblumen', Mischtechnik auf Papier; Maße 23 x 31 cm
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert 'H. Jahnke'(?), datiert (19)'47'; Maße 47 x 37 cm
Druck-Grafik, 'Personenstudie', oben links bezeichnet, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Bildmaße 19 x 14 cm
Gemälde, 'Pfeife rauchender Bergbauer', Öl auf Holz, oben rechts unleserlich signiert; Maße 26 x 19,5 cm
Warnemünde, Alfred, 'Herrenportrait', Bleistift(?)-Zeichnung, unten rechts signiert und datiert '1892', hinter Glas gerahmt; Maße 43 x 31 cm
Urich, Jörg, 'Portrait eines Bärtigen', Bleistiftzeichnung, mittig rechts signiert; Blattmaße 48 x 38 cm
'Brustbildnis eines jungen Mädchens mit Kopftuch', Pastell, unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 48 x 33 cm
Feines kleines Worpswede-Konvolut; 3 Arbeiten von Brian Ingham, Jürgen Bertelsmann und Willi Oh
Feines kleines Worpswede-Konvolut; 3 Arbeiten von Brian Ingham, Jürgen Bertelsmann und Willi Ohler, Maße ca. 23,5 × 16,5/14 x 19/21 × 12,5 cm
M.Pearson(?) "Skandinavische Landschaft", Öl/LW, unten links signiert, ca. 22,5 × 30,5 cm
Kupferstich "Hundestudie", F. Nesly 1828, hinter Passepartout ca. 21 × 26 cm, hinter Glas gerahmt, Blatt unfrisch, Rahmen leicht bestoßen
Konvolut aus 2 Stichen, "Florale Darstellungen", unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 × 13 cm
2 kolorierte Stiche, "Türkische Frauenzimmer aus Asien, die Brot backen", und "Der Großwesir bei der Armee", Maße jeweils ca. 14 x 9 cm
Zeichnung/Aquarell, Meinershausen-Felsing, Maße ca. 28 × 22 cm
Kathöfer, "Jagdhund", Blei/Papier, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 19 x 29 cm
Holz-Intarsienbild 'Raubvogel mit Eiern im Horst', Maße 45 x 35 cm
2 Kohlezeichnungen, "Herrenportraits"; Kohle weiß gehöht, unten rechts signiert 'Höhn', hinter Glas, Maße 40 x 31 cm und 42 x 32 cm
1487 item(s)/page