- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
6 Grafiken, 'Maritime Themen', verschiedene Zeiten und Techniken, hinter Glas; verschiedene Größen
Gemälde, 'Romantische Landschaft mit Jägern', Öl auf Holz/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 21 x 32 cm (mit einzelnen Farbabplatzern)
Lithografie "Segler", signiert, unter Glas, Bildmaße 49 x 37 cm
Ölgemälde, "Stillleben", unten rechts signiert und datiert 1988, ca. 44 × 55 cm
Orign. Farb-Radierung, Hans Böhme "Markusturm, Rothenburg/OT", bleisigniert und betitelt, 33 x 29 cm
Lithografie, 1/10, "Abstrakter Akt", unleserlich bleisign. ca. 68 x 49 cm
Landkarte Frankreich, 18. Jhdt., Lithografie coloriert mit Provinzen und Departements, 51 x 41 cm
Scholz, Willy, "Köbelinger Straße in Hannover", Farbradierung, hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße 50 x 39 cm
Franke, Dieter (*1935, Mecklenburg), 'Landschaft mit Gehöft', Farblithografie, '115/140', bleisigniert; Druckmaße 44 x 50 cm, Blattmaße 55 x 74 cm
Franz, H., 'Bauernkate', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 43 x 55 cm, Rahmenmaße 55 x 66 cm
Nossmann, Andreas (1962 Hilden/Duesseldorf), 'Mit Pauken und Trompeten' - Originaltitel, Radierung,
Ernst, M., 'Golfplatz vor Landschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Ernst'; Maße 49 x 70 cm
Ernst, M., 'Golfplatz an der Küste', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Ernst'; Maße 60 x 46,5 cm
Huys, Bernhard (1896 - 1973), "Sonnenblumen", Öl/Hf, unten rechts signiert, Maße 100 x 70 cm
van Looy, Edward, 'Bremer Rathaus und Dom', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'70'; Bildmaße 101 x 135,5 cm, Rahmenmaße 108 x 144 cm
Müller, F., 'Heidelandschaft mit Schäfer bei Sonnenuntergang', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80,5 x 116,5 cm, Rahmenmaße 94 x 130,5 cm
Schulz, Bernd, 'Organische Komposition', Öl/Lw, verso signiert, ungerahmt; Maße 110 x 140 cm
Hilgerloh, H., 'Gehöft hinter Dünenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 71 x 106 cm, Rahmenmaße 82,5 x 117 cm
Fokken, Jan (1881 - 1962 Bremen), 'Fjordlandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 71 x 105 cm (Leinwand krakeliert, restauriert)
Gemälde (Biedermeier), 'Bildnis eines vornehmen Herrn', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Bildmaße 37,5 x 29,5 cm, Gesamtmaße 46,5 x 38,5 cm
Wandkarte, 'Norddeutschland', alter Stich/handkoloriert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 48,5 x 62 cm, Rahmenmaße 62,5 x 75,5 cm
Gemälde, 'Baum in Blüte', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 76 x 96 cm, Rahmenmaße 86 x 106 cm (Leinwand krakeliert, Rahmen mit Fehlstellen)
Walter Knoll, -Tulip Chair- FK 6727, hoehenverstellbarer Drehsessel, Sitzschale und Rueckenschale sc
Driade/Italien, Paar Costes-Sessel, Rueckenschale Mahagoni, Sitzpolster schwarzes Leder, auf schwar
Gebr. Thonet/Frankenberg, Paar Freischwinger, -S 33-, verchromtes Stahlrohr, Sitzflaeche und Ruecken
Etagair/Muenchen, verchromtes Metallregal - Klassiker der Moderne, mit 5x Boeden; Hoehe 120 cm, Brei
Etagair/München, verchromtes Metallregal - Klassiker der Moderne, mit 5x Böden; Höhe 120 cm, Breite 189 cm, Tiefe 38 cm
Capucine (Frankreich, um 1900), 8-Tage-Werk mit Federzug, mit Weckerwerk, Emaille-Ziffernblatt mit r
Carteluhr (Schweiz, um 1800), 8-Tage-Werk, im Holzgehaeuse mit Mahagonifurnier, Emaille-Zifferblatt,
Duplay u. Sattes/France (19. Jahrhundert), Tischuhr, 14-Tage-Werk im Marmorgehaeuse, bezeichnet -fab
Roche Bobois, Designer-Tisch, Plexiglas, niedrige Ausfuehrung, Korpus auf Rollen, Entwurf: Michel Du
Roche Bobois, Designer-Tisch, Plexiglas, niedrige Ausführung, Korpus auf Rollen, Entwurf: Michel Dumas; Maße 27 x 81 x 40 cm
Pedrali/Italien, Esstisch/Konferenztisch -Ypsilon 4-, Nussbaum-Platte/2,5 cm dick, auf 4-strahligem
Aufsatzsekretaer, aelter, Eiche mit Edelholzfurnier/unterschiedliche Hoelzer, 2-tueriger verglaster
Schroeder, Rudolf Alexander (1878 Bremen - 1962 Bad Wiessee, Dichter, Maler und Architekt), musealer
Molteni u. Co./Milano (1970er Jahre), Designer-Schreibtisch, -Orix-, Zarge schwarzer ABS-Kunststoff,
Relaxsessel, Schichtholzrahmen, mit durchgehendem Stoffbezug und festem Nackenkissen, gleitend verst
Hay, Neu-Bistrotisch (für den Innen- und Aussenbereich), pulverbeschichtete Stahlplatte, Farbe
Sideboard (im chinesischen Stil), 6-schuebig, Front mit floralem Dekor (-Bluetenbaum-) auf vergoldet
Aufsatzschrank (im chinesischen Stil), Teile jeweils 2-tuerig/innen mit Einlegeborden, Front mit flo
Couchtisch, daenisches Design, mit Palisanderfurnier, Hoehe 43,5 cm, Breite 150 cm, Tiefe 70 cm
Couchtisch, dänisches Design, mit Palisanderfurnier; Höhe 43,5 cm, Breite 150 cm, Tiefe 70 cm
Designer-Lounge Chair (im Charles u. Ray Eames-Stil), Lehnhoehe 83 cm, Armlehnhoehe ca. 50 cm, Breit
Fritz Hansen, Paar Designer-Sessel, -Vico-, Stahl- und Holzkonstruktion, Sitz und Ruecken mit Lederp
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre), Sofa/Dreisitzer, massives Teakholz mit gemustertem Polstersto
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre - passend zu Pos. 6025), Paar Sessel, massives Teakholz mit gem
Couchtisch, massives Teakholz, -Made in Denmark-, in gutem Zustand, Hoehe 52 cm, Breite 140 cm, Tief
Couchtisch, massives Teakholz, 'Made in Denmark', in gutem Zustand; Höhe 52 cm, Breite 140 cm, Tiefe 80 cm
Vitrinenschrank, massives Teakholz, 2x versprosste Glastueren/oben gerundet, mit 5x Einlegeboeden, H
Vitrinenschrank, massives Teakholz, 2x versprosste Glastüren/oben gerundet, mit 5x Einlegeböden; Höhe 188 cm, Breite 90 cm, Tiefe 35 cm
1487 item(s)/page