- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Kleines Silberteile-Konvolut, Teile jeweils mit reliefiertem Dekor, 7 Stueck/davon 5x kleine Aschenb
Wilkens, kleines Servierteile-Konvolut, 800 Silber, mit Friesenmuster, 5 Teile: einzelne Kelle und
Skulptur, -Frau mit Engel- (nach Charles Vely - posthumer Nachguss), Bronze, Figur auf Marmorsockel,
Skulptur, 'Frau mit Engel' (nach Charles Vely - posthumer Nachguss), Bronze, Figur auf Marmorsockel; Höhe 44,5 cm
Skulptur, -Frau mit Blumen im Haar- (nach Auguste Moreau - posthumer Nachguss), Bronze, Figur auf Ma
Skulptur, 'Frau mit Blumen im Haar' (nach Auguste Moreau - posthumer Nachguss), Bronze, Figur auf Marmorsockel; Höhe 47,5 cm
Misiati, K.(?), -Frauentorso-, Steinskulptur, gruener Serpentin, mit Ritzsignatur, Höhe 24 cm
Misiati, K.(?), 'Frauentorso', Steinskulptur, grüner Serpentin, mit Ritzsignatur; Höhe 24 cm
Paar Kerzenleuchter (Schweden), Silber - gefüllt, mehrfach punziert; Höhe 16 cm
Paar Kerzenleuchter (Schweden), Silber - nicht gefuellt, unterseitig mehrfach punziert, Hoehe 18 cm,
Paar Kerzenleuchter (Schweden), Silber - nicht gefüllt, unterseitig mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Gewicht 355 g
Zuckerdose, 800 Silber, runder Korpus, mit Rocaillen-Handhaben und korrespondierendem Deckel, Korpus
Zucker und Sahne auf Tablett (Schweden), 925 Sterlingsilber; Gesamtgewicht 255 g
Zierschale, 800 Silber, laengsovale Form, mit Perlenrand, Maße 22,5 x 11,5 cm, Gewicht 262 g
Zierschale, 800 Silber, längsovale Form, mit Perlenrand; Maße 22,5 x 11,5 cm, Gewicht 262 g
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 - 1920), -Krieger mit Schwert und Schild-, signiert, Figur auf Ma
Silberloeffel-Konvolut, alt, unterschiedlich punziert, Laenge 19 cm - Laenge 22 cm, Gesamtgewicht 23
Silberlöffel-Konvolut, alt, unterschiedlich punziert; Länge 19 cm - Länge 22 cm, Gesamtgewicht 238 g
Silberloeffel, 830 Silber, Laffe mit Blattdekor, Stiel mit durchbrochenem Rosen-Reliefdekor, Laenge
Silberloeffel (Japan), figuerlich gestaltet, -Geisha mit Faecher-, Figur als Loeffelstiel/mit faeche
Silberlöffel (Japan), figürlich gestaltet, 'Geisha mit Fächer' - Figur als Löffelstiel/mit fächerförmiger Laffe; Länge 15 cm, Gewicht 28 g
Zigarettenetui, 800 Silber, mit Jugendstil-Ätzdekor; Maße 9 x 8 cm, Gewicht 106 g
2 Becher (Russland), 84 Zolotniki Silber: 1 Schnapsbecher, Hoehe 4,5 cm, und 1 Fussbecher, Hoehe 9 c
2 Becher (Russland), 84 Zolotniki Silber: 1 Schnapsbecher, Höhe 4,5 cm; und 1 Fußbecher, Höhe 9 cm; Gesamtgewicht 64 g
Tischbesteck (Daenemark), versilbert, mit Ringmuster, gemarkt (Zwei-Tuerme-Marke), umfassend: Fischb
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber (gefüllt); Höhe 7,3 cm
Skulptur, -Frau vor Brunnensaeule- (Reproduktion nach antikem Vorbild), Keramik braun gefasst, im So
Tafelbesteck, vergoldet, verschiedene Dekore/4x unterschiedlich (einzelne Teile mit Goldabrieb)
WMF, Becher mit Untersetzer, 925 Silber, Hoehe Becher 10,5 cm, Gewicht 167 g, Durchmesser Untersetze
WMF, Becher mit Untersetzer, 925 Silber; Höhe Becher 10,5 cm, Gewicht 167 g, Durchmesser Untersetzer Ø 10,5 cm, Gewicht 52 g
Sammlerloeffel-Konvolut, Silber, verschiedene Ausfuehrungen/teilweise mit Bernsteinbesatz, 7 Stueck;
Sammlerlöffel-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen/teilweise mit Bernsteinbesatz, 7 Stück; Länge 9,5 cm - Länge 11,7 cm, Gesamtgewicht 71 g
Frisiergarnitur, 925 Sterlingsilber, 4 Teile: Spiegel und Kamm, und 2x Handbürsten
Kerzenleuchter, Alpacca, barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm
Tischgeschirr-Konvolut, versilberte Teile, 7 Stueck, Durchmesser 12 cm - 23,5 cm, Masse Tablett: 6
Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Hoehe 11,5 cm, anbei einzelner kleiner Lo
Satz Mokkaloeffel, 800 Silber/Laffe vergoldet, mit floral gestaltetem Abschluss, 11 Stueck, Laenge j
Satz Mokkalöffel, 800 Silber/Laffe vergoldet, mit floral gestaltetem Abschluss, 11 Stück; Länge jeweils 12 cm, Gewicht 126 g
Satz Cocktailloeffel, Silber (geprueft), nummeriert und (nicht eindeutig leserlich) bezeichnet; L&au
Satz Cocktaillöffel, Silber (geprüft), nummeriert und (nicht eindeutig leserlich) bezeichnet; Länge jeweils 17,5 cm, Gewicht 134 g
Gold-Savonnette (Goldschmiede Reid + Sons, Newcastle-on-tyne - Hallmark: -Chester, 1901-02 Edward VI
Armband, 585 WG (gez.), mit Perlenbesatz und Brillanten/verlaufend, mit Steckschliesse, Schliesse mi
Ring (Goldschmiedearbeit, Fabio Giorgio/Italien), 750 GG (gez.), mit einzelnem Saphir, Stein im Oval
Uhrenkette, 585 RG (gez.), Ankerkette mit Karabinerschliesse/Federringschliesse, Laenge 52 cm, Gewic
Uhrenkette, 585 RG (gez.), Ankerkette mit Karabinerschließe/Federringschließe; Länge 52 cm, Gewicht 29,80 g
Saphir-Brillantring, 585 WG, mit einzelnem behandeltem Saphir von 27,00 ct, Stein im Birnenschliff,
Carrera y Carrera/Spanien, 2-teiliges Schmuckset, 750 GG, Teile jeweils punziert: 1 Armband, Laenge
Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit jeweils 2x Korallenschnitzereien und 2x Onyxschnitzereien, sowi
Ring, 585 GG (gez.), massive Ringschiene, mit einzelnem Saphir von ca. 1,85 ct, Stein im Cabochonsch
Ring, 585 GG (gez.), mit 5-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 0,79 ct, und 6-fachem Brillantbesatz/zusa
Solitaerring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, getoentes We
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit Opaltriplette, Masse 20,3 x 11,7 mm, mit einer Entourage aus 24x Br
Ring, 585 WG (gez.), mit 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,57 ct, Farbe Weiss-Si, RG 59, Gewich
Ring, 585 WG (gez.), mit 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,57 ct, Farbe Weiß-Si; RG 59, Gewicht 5,55 g
Ring, 585 GG/WG (Art déco), mit einzelnem Amethyst von ca. 2,25 ct, und mit 18-fachem Diamant
Ring, 585 Gold/bicolor (gez.), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiss, Vs-si
Ring, 585 Gold/bicolor (gez.), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiß, Vs-si; RG 62, Gewicht 4,43 g (mit Expertise)
Collier (passend zu Pos. 4016 und 4017), 585 WG (gez.), Panzerglieder, Mittelteil mit 19-fachem Bril
Ring (passend zu Pos. 4015 und 4017), 585 WG (gez.), mit 19-fachem Brillantbesatz, RG 55, Gewicht 4,
Ring (passend zu Pos. 4015 und 4017), 585 WG (gez.), mit 19-fachem Brillantbesatz; RG 55, Gewicht 4,60 g
Paar Creolen (passend zu Pos. 4015 und 4016), 585 WG (gez.), jeweils mittig scharniert, mit 19-fache
Ring, 750 GG/WG (gez.), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,72 ct, Farbe Weiss - leicht geto
Ring, 585 WG (gez.), mit einzelnem Smaragd von ca. 0,67 ct, mit einer 2-reihigen Entourage aus Brill
Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem kleinem Diamant von 0,04 ct; RG 61, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 WG/GG (gez.), mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,71 ct, RG 56, Gewicht 3,58 g
Ring, 585 WG/GG (gez.), mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,71 ct; RG 56, Gewicht 3,58 g
Armband, 585 GG (gez.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten, mit Steckschliesse, Laenge 18,5 cm, Gewic
Armband, 585 GG (gez.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten, mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 5,08 g
Armband, 585 GG (gez.), tropfenfoermige Glieder besetzt mit 16x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40
Solitaeranhaenger an Veneziakette, jeweils 585 WG, Anhaenger mit einzelnem Brillant von ca. 0,33 ct,
Anhaenger an Kette, jeweils 585 WG, Anhaenger besetzt mit einzelnem Smaragd und kleinen Brillanten/z
Paar Creolen, 750 GG (gez.), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct, jeweils mittig
Ring, 585 GG (gez.), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, RG 59, Gewicht 9,04 g
Ring, 585 GG (gez.), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; RG 59, Gewicht 9,04 g
Trilogiering, 585 GG (gez.), besetzt mit 3x afrikanischen Opalen/zusammen ca. 2,12 ct, mit einer Ent
Ring, 750 GG (gez.), besetzt mit einem Korallencabochon und 18x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,18
Ring, 750 GG (gez.), besetzt mit einem Korallencabochon und 18x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,18 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Armspange, 585 GG, mit abstraktem floralem Motiv (-Blume-), besetzt mit einzelnem Jadering/Durchmess
1487 item(s)/page