- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Paar Ohrhaenger (Goldschmiedearbeit, Lars Jensen/Selk), 750 GG (gez.), jeweils mit 2-fachem Korallen
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit, Lars Jensen/Selk), 750 GG (gez.), jeweils mit 2-fachem Korallenbesatz, alt; Länge ca. 5 cm, Gewicht 17,70 g
Herrenarmbanduhr (1960er Jahre), IWC Automatik, Goldgehaeuse mit Stahlboden, goldfarbenes Ziffernbla
Ring (Goldschmiedemeister Peter Haastik), 925 Sterlingsilber und 750 GG, mit Labradorit-Besatz, Stei
Ring (Goldschmiedemeisterin Elisabeth Kruetzkamp/Bremen), 925 Sterlingsilber (massiv), besetzt mit e
Gellner -Zensation-, Ring, 750 Roségold, Ringkopf besetzt mit einzelner Tahiti-Zuchtperle, Du
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit viel
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit vielfachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 6,50 g
Collier (Goldschmiedearbeit), 750 GG, 4-straengig, Goldstahldraehte besetzt mit 9x Suedseeperlen, Pe
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zusammen 0,05 ct; RG 56, Gewicht 8,50 g
Ring, 585 GG/tricolor (geprüft), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 6,20 g
Herrenarmbanduhr (Schweiz), Texswiss -Explorer-, Quarzwerk, Edelstahlgehaeuse und Armband/mit Faltsc
Taschenuhr (Schweiz), 585 GG, -10 Rubis-, Innendeckel Metall - Funktion nicht geprueft, Durchmesser
Taschenuhr (Schweiz), 585 GG, '10 Rubis', Innendeckel Metall - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 31 cm, Gewicht 25,70 g
Panzerkette, 333 GG (gez.), mit Karabinerschließe; Länge 45 cm, Gewicht 18,20 g
Goldkette, 333 GG (gez.), mit Karabinerschließe; Länge 45 cm, Gewicht 12,60 g
Einzelner Ehering (aus 2x Ringen gestaltet), 750 GG (gez.), Innenschiene mit Monogramm und Datumsgra
Einzelner Ehering - aus 2x Ringen gestaltet, 750 GG (gez.), Innenschiene mit Monogramm und Datumsgravur; RG 61, Gewicht 6,50 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gez.), mit diversem Schmucksteinbesatz, 4 Stueck, RG 52 - RG 55, Ges
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gez.), mit diversem Schmucksteinbesatz, 4 Stück; RG 52 - RG 55, Gesamtgewicht 14 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gez.), mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stueck, RG 50 - RG 60, Ges
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG, u.a. mit Schmucksteinbesatz - Besatz teilweise unvollstaendig, 4
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG, u.a. mit Schmucksteinbesatz - Besatz teilweise unvollständig, 4 Stück; RG 55 - RG 57 cm, Gesamtgewicht 11,20 g
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG/WG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stueck, RG 52 - RG 55 cm,
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG/WG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stück; RG 52 - RG 55 cm, Gesamtgewicht 19 g
Collier, 3-straengig, Korallenperlen verlaufend, mit 750 GG-Schlossanhaenger und Zwischenelementen,
Exklusives Rubin-Smaragdcollier (Indien), 750 GG, mit vielfachem Rubinbesatz und Smaragdbesatz, gest
Paar Ohrstecker, 585 GG (gez.), jeweils besetzt mit einzelner Suedseeperle; Durchmesser ca. 10 - 11,
Paar Ohrstecker, 585 GG (gez.), jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle; Durchmesser ca. Ø 10 - 11,5 mm (mit 'QVC'-Gutachten)
Ring, 585 GG (gez.), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct, RG 63, Gewicht 3,37 g
Ring, 585 GG (gez.), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct; RG 63, Gewicht 3,37 g
Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem Rubin und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct, RG 53, Gewi
Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem Rubin und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct; RG 53, Gewicht 3,88 g
Ring, 750 GG/WG (gez.), besetzt mit Rubinen und Zirkonen; RG 54, Gewicht 4,50 g
Christ, Solitaerring, 585 RG (gez.), mit einzelnem Brillant von 0,10 ct, GW-LR, RG 52, Gewicht 2,80
Christ, Solitärring, 585 RG (gez.), mit einzelnem Brillant von 0,10 ct, GW-LR; RG 52, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG (gez.), mit vielfachem Steinbesatz aus 13x Brillanten, 4x Rubinen, und je 3x Smaragden
Ring, 585 GG (gez.), mit vielfachem Steinbesatz aus 13x Brillanten, 4x Rubinen, und je 3x Smaragden und 3x Saphiren; RG 60, Gewicht 3,91 g
Ring, 750 GG (gez.), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Carréschliff, und 8x Saphiren, S
Ring (Art déco), 585 WG (gez.), mit Brillantbesatz, Steine im Brillantschliff und Altschliff,
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und 6x kleinen Brillanten/z
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct; RG 52, Gewicht 3,00 g
Paar Ohrstecker, 750 GG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd und 11x kleinen Brillanten, Laenge 1,8
Paar Ohrstecker, 750 GG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd und 11x kleinen Brillanten; Länge 1,8 cm, Gewicht 3,10 g
Grandelschmuck/Jagdschmuck: 2 Halsketten, Silber, Anhaenger jeweils mit figuerlicher Applikation (-S
Grandelschmuck/Jagdschmuck: 2 Halsketten, Silber, Anhänger jeweils mit figürlicher Applikation ('Schwein' und 'Keiler'); Gesamtgewicht 42 g
Grandelschmuck/Jagdschmuck-Set, Silber, Grandeln jeweils mit figuerlicher Applikation (-Eichenblaett
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?) 'BF'; RG 54, Gewicht 9,90 g
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein mit einer Entourage aus kleinen Brillanten
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein mit einer Entourage aus kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 3,15 g
Paar Ohrhaenger (Goldschmiedin Cornelia Frahm), geschwaerztes Silber, mit Golddekor, Laenge 3,5 cm,
Paar Ohrhänger (Goldschmiedin Cornelia Frahm), geschwärztes Silber, mit Golddekor; Länge 3,5 cm, Gewicht 7,12 g
Anhänger, Onyx, Goldmontierung mit Brillantbesatz; Maße 2 x 3 cm, Gewicht 10 g
Anhaenger, Onyx, in 585 WG-Fassung, Fassung mit Diamantbesatz, Durchmesser 23 mm, Gewicht 5,90 g
Anhänger, Onyx, in 585 WG-Fassung, Fassung mit Diamantbesatz; Durchmesser Ø 23 mm, Gewicht 5,90 g
Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic
Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Gruen, mit Kastens
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschliesse/Schli
Anhaenger, 9 kt Gold/Silber, -Kreuz-, mit Smaragd- und Diamantbesatz, Masse 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40
Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smaragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40 g
Anhaenger, 14 kt WG, -Krokodil-, mit Perlen- und Diamantbesatz, Laenge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g
Ring, 750 WG, mit natuerlichem kolumbianischem Smaragd von 1,97 ct/Masse 9,18 x 5,90 x 4,28 mm, Farb
Ring, 750 WG, besetzt mit zentralem Diamant von ca. 1,30 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiss - geto
Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct, RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewic
Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewicht 10 g
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,17 ct, Steine im Marquiseschliff, und mit ei
Ring, 750 WG, floral anmutende Gestaltung mit zweigartiger Struktur, mit 17-fachem Smaragdbesatz/zus
Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,
Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,12 ct; RG 53, Breite 9,5 mm, Gewicht 8,60 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Suedseeperle, Durchmesser ca. 14 mm, mit einer 2-reihigen Ento
Ring, 9 kt Gold/Silber, Ringkopf in Gestalt zweier Meeresschnecken/partiell emailliert, besetzt mit
Ring, 750 WG, mit figürlichem Ringkopf, -Schlange auf Efeublatt-: -Schlange- mit Brillantbesatz
Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe,
Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe; Länge 105 cm, Gewicht 19,30 g
Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschl
Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschließe; Länge 102 cm, Gewicht 18,60 g
Sautoirkette, 585 WG, mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe, L
Sautoirkette, 585 WG, mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge 100 cm, Gewicht 7,10 g
Sautoirkette, 750 GG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe
Sautoirkette, 750 GG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge 101 cm, Gewicht 8,38 g ...[more]
1487 item(s)/page