- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Paravent (China), 4-teilig, Holz, schwarz lackiert, mit Bemalung und plastischem Steinbesatz (-Krieg
Porzellanvase (China, 20. Jahrhundert), mit polychromer Bemalung (-Frauendarstellungen in Hof und Ga
Dittrich, Edith, Band: -Das Westzimmer - Hsi-hsiang chi-, mit Holzschnitten/Reproduktionen von Min C
Dolch (Iran), geschwungene Klinge mit Reliefdekor, Griff partiell mit Knochen staffiert, Laenge Klin
Dolch (Iran), geschwungene Klinge mit Reliefdekor, Griff partiell mit Knochen staffiert; Länge Klinge 30,5 cm, Gesamtlänge 43 cm
Oellampe (Indien), Bronze, profilierter Korpus, scharnierter Deckel mit figuerlichem Knauf, Hoehe 17
Kanne (osmanisch, wohl 17. Jahrhundert), Kupfer; Höhe 38 cm
2 Miniatur-Sideboards (China), Holz partiell geschnitzt, 1x Masse 27 x 93 x 24 cm, und 1x Masse 36 x
2 Miniatur-Sideboards (China), Holz partiell geschnitzt; 1x Maße 27 x 93 x 24 cm, und 1x Maße 36 x 103 x 25 cm
Grosse Holzskulptur, -Stehende Gottheit-, Holz gefasst, Arme gesteckt, Hoehe 156 cm (mit einzelnen A
Große Holzskulptur, 'Stehende Gottheit', Holz gefasst, Arme gesteckt; Höhe 156 cm (mit einzelnen Abplatzern)
Porzellanbild (China, Qing-Dynastie), polychromes Landschaftsdekor, mit chinesischer Kalligrafie, ge
Vase (China, wohl 19. Jahrhundert - im Tang-Stil), Ton/Keramik mit polychromer Laufglasur; Höhe
Vase (China, wohl 19. Jahrhundert - im Tang-Stil), Ton/Keramik mit polychromer Laufglasur; Höhe 17,5 cm (mit 2x kleinen Abplatzern/Vasenmündung)
Porzellanvase (China, 20. Jahrhundert), mit Bemalung (-Paradiesvogel-), verso mit chinesischem Text,
Porzellanvase (China, 20. Jahrhundert), mit Bemalung ('Paradiesvogel'), verso mit chinesischem Text, Vase mit Bodenmarke; Höhe 31 cm
Oellampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Groeße, partiell mit Vogelmotiven verz
Öllampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Größe, partiell mit Vogelmotiven verziert; Höhe 10 cm, Länge 15 cm
Reise-Essbesteck (Japan): einzelnes Messer, Laenge Klinge 16,5 cm, Gesamtlaenge 27 cm, und Bein-Stae
Tischporzellan-Konvolut (Japan): 1 Teekern, 3-teilig, 13-teiliges Schnapsservice: Flacon und 6x Bech
Tischporzellan-Konvolut (Japan): 1 Teekern, 3-teilig; 13-teiliges Schnapsservice: Flacon und 6x Becher mit 6x Untertassen; dazu 1 Räuchergefäß
Porzellanvase (Japan), rhombenfoermiger Korpus, mit polychromem Dekor (Vogel- und Blumendarstellunge
Porzellanvase (Japan), rhombenförmiger Korpus, mit polychromem Dekor (Vogel- und Blumendarstellungen); Höhe 29,5 cm
Segens-Schriftrolle (Japan, um 1860), Seide auf Japanpapier, 37-fach gestempelt/-Segensstempel- aus
Nackenstütze (China), Porzellan, mit polychromem Dekor und chinesischer Kalligrafie; Maße 15 x 31 x 14 cm (mit Bestoßungen/Randbereich)
Kleines Vasen-Konvolut (China), verschiedene Ausfuehrungen, 3 Stueck/davon 2x Bronze-Ziervasen, jewe
Druckgrafik (China), Liegender Tiger, mit chinesischen Schriftzeichen und Stempelsignatur, auf Bil
Königliche Halskette (China), farbiges Pekingglas alternierend mit Schmucksteinen (Lapislazuli,
Schmuckdose (Indien), runder zylindrischer Korpus, Dose mit Deckel, vollständig mit Bein verzie
Schmuckdose (Indien), runder zylindrischer Korpus, Dose mit Deckel, vollständig mit Bein verziert; Höhe 7,2 cm, Durchmesser Ø 11,5 cm
Großer Teller (China, 19. Jahrhundert), Porzellan, Dekor 'Famille Rosé', goldstaffiert, mit Bodensignatur; Durchmesser Ø 37 cm
Teller (China - Qing-Dynastie, 1644 - 1911), polychromes florales Dekor, mit 'Sechs-Zeichen-Mar
Teller (China - Qing-Dynastie, 1644 - 1911), polychromes florales Dekor, mit 'Sechs-Zeichen-Marke' im Doppelring; Durchmesser Ø 18 cm
Porzellanschale (China, Anfang 20. Jahrhundert), Xiantong, polychrom staffiert ('Gartenszene�
Buddhistische Gebetskette (Tibet), Länge 80 cm
Kleines Konvolut Kleiderkragen (China, 19. Jahrhundert), unterschiedliche Seiden-Stickarbeiten mit e
Frauenrock (China, Xing-Dynastie), rote und schwarze Seide bestickt mit versilberten Fäden, Roc
Kalligrafie (China, 20. Jahrhundert), Schreiber: Haji Abdul Hakim, Xi'an/Shaanxi; Maße 166 x 73 cm
Hornfigur (China, späte Xing-Dynastie), 'Fu-Hund'/'Löwe', feine Schnitzarbeit; Länge 8 cm
Porzellanvase (China), mit Reliefdekor auf gelbem Fond (Drachenmotiv), Boden mit Doppelring; Hö
Porzellanvase (China), mit Reliefdekor auf gelbem Fond (Drachenmotiv), Boden mit Doppelring; Höhe 30,5 cm
Schale (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, Dekor Famille Rosé, mit Sechs-Zeichen-Signatur; H
Schale (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, Dekor 'Famille Rosé', mit Sechs-Zeichen-Signatur; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 15,5 cm
Medizinisches Gefäß (China), Keramik, mit brauner Glasur; Höhe 16,5 cm
Lehmskulptur, 'Kopf' (nach einem Vorbild der Hang-Dynastie); Höhe 29 cm
Anhänger (Tibet), Achat; Länge 10 cm
Collier (China), Achat; Länge 70 cm
Thangka (Tibet), Mehrfigurige buddhistische Darstellung, im Brokat-Passepartout, Maße 66 x 44
Großes Standrelief, China, schweres Edelholz, Asiatisches Paar im Wald, vollplastische Schnitz
2 große Teekannen (China), Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, jeweils mit Pfirsichdekor, gemarkt; 1x Höhe 17 cm, und 1x Höhe 19 cm
1487 item(s)/page