- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Domschat, Julius, 'Brustbildnis einer jungen Frau', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1922'; Bildmaße 61,5 x 50,5 cm, Rahmenmaße 81 x 70 cm
Stöver, P.(?), 'Birkenallee am Moorgraben', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 24 x 30 cm, Rahmenmaße 35 x 40 cm
Sokol, Rudolf (1887 - 1974), 'Landschaft', Kreidepastell auf Platte/gerahmt; Blattmaße 66 x 86 cm, Rahmenmaße 82 x 101 cm
Gemälde, 'Sonnenblumen im Kornfeld', Acryl auf Papier/gerahmt, (nicht eindeutig leserlich) signiert; Blattmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 69 x 89 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, unsigniert, verso bezeichnet 'Medici'(?), ungerahmt; Maße 120 x 60 cm
Salomon, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand/gerahmt, signiert und datiert (19)'96'; Bildmaße 97,5 x 68 cm, Rahmenmaße 101,5 x 71,5 cm
Colo, Daniele, 'Stammesführer', Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 60,5 x 50,5 cm
Salari, 2 Malereien, 'Ohne Titel', Acryl auf Leinwand, jeweils signiert, ungerahmt; Maße jeweils 50 x 40 cm
Péperee, 'Frauenportrait', Mischtechnik auf Papier, signiert, unter Glas gerahmt; Bildmaße 58 x 41 cm, Rahmenmaße 78,5 x 58,5 cm
Lasa, Roman, 'Ohne Titel', Acryl auf Papier, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 46 x 33 cm, Rahmenmaße 71 x 51 cm
Fokken, Jan (1881 - 1962, Bremen), 'Segler im Fjord', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 71 x 51 cm, Rahmenmaße 88 x 68 cm
Rudolph, Paul, kleines Grafik-Konvolut: 4x Lichtdrucke, verschiedene Jugendstil-Motive, jeweils hint
Duttmann, Ernst, 'Weserbergland'(?), Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 54,5 x 71 cm, Rahmenmaße 63,5 x 80,5 cm
Suhr, 'Bachlandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 61 x 78,5 cm
Rothermund, Max (1920), 'Bach in Landschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 80 x 90 cm, (Oben mittig ca. 10 cm Kratzer)
Gemälde, 'Frau am Bachlauf', unten links unleserlich signiert und datiert (19)'86'; Maße 60 x 90 cm, Rahmenmaße 74 x 104 cm
Kück, zwei Radierungen, unsigniert und nicht betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 27,5 x 19,5 cm
2 Lithografien im Stil der naiven Malerei, "Landschaften mit Gehöft", beide bleisigniert, Maße 36 x 44 und 41 x 51 cm
Radierung, 'Karteikasten', unten rechts unleserlich signiert, ungerahmt; Blattmaße 79 x 60 cm (Ränder unfrisch)
'Leuchtturm Sylt', Reprodruck in limitierter Auflage, 54/200, unten links unleserlich bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 82,5 x 59,5 cm
Lithografie 'Rialto-Brücken Venedig', unten links signiert; Maße 42 x 64,5 cm
Brocknay, A., 'Heidelandschaft', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 40 x 30 cm
Lithografie (1960er Jahre), 'Organische Formen', Auflage-Nr. '80/100', bleisigniert und datiert (19)'67'; Maße 26 x 26 cm
Hertenstein, Axel, 'Figur', Farbholzschnitt, Auflage-Nr. '72/100', bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Sichtmaße 29 x 23 cm
Zeichnung, 'Männlicher Akt', Kohle, unten rechts unleserlich signiert und datiert '16.1.1864', unter Glas gerahmt; Maße 62 x 45 cm
Malerei, 'Dörfliche Szene in Peru', auf handgeschöpftem Papier, unter Glas gerahmt; Blattmaße 39 x 59 cm, Rahemnaße 47,5 x 66 cm
Radierung, 'Pelzdamen', Auflage-Nr. '71/100', unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Plattenmaße 30 x 40 cm
Robsian, Lisbeth, 'Blumenstillleben mit Früchten', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert, gerahmt; Maße 48 x 60 cm
Chagall, Marc (1887 - 1985), 'Odysseus und Euryklea', Granolithografie, unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 84 x 70 cm
Chagall, Marc (1887 - 1985), 'Homer, die Odyssée', Granolithografie, unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 84 x 70 cm
Hermsen, Anne (*Bremen, lebt und arbeitet in Lilienthal bei Worpswede), 'Winterliche Moorlandsc
6 Stiche, 'Biblische Darstellungen', 1 Radierung, 'Verschneites russisches Dorf' und eine Reise-Ikone, Russland
1487 item(s)/page