- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Gemaelde, -Haeuser am Meer-, Oel auf Rupfen/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signie
Gemälde, 'Häuser am Meer', Öl auf Rupfen/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 38 x 50 cm, Rahmenmaße 49 x 60 cm
Olson, Ove, -Provence-, Oel/Lw, unten links signiert und (nicht eindeutig leserlich) datiert -1939-,
Bilderkonvolut (verschiedene Maler), 5 Gemaelde: 2x August Hesse, -Heidelandschaft mit Schaefer- und
Monogrammist HM, -Flussufer-, Oel/Lw, unten rechts monogrammiert, Bildmasse 25 x 25 cm, Rahmenmasse
Monogrammist HM, 'Flussufer', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 25 x 25 cm, Rahmenmaße 33 x 33 cm
Johanson, F., -Segler bei Mondschein-, Oel auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert, Bildmasse 24 x 3
Johanson, F., 'Segler bei Mondschein', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 24 x 34 cm, Rahmenmaße 29 x 39 cm
Gemaelde, -Seestueck - Ozean-, Oel auf Malkarton/gerahmt, verso signiert und bezeichnet, Rahmenmasse
Gemälde, 'Seestück - Ozean', Öl auf Malkarton/gerahmt, verso signiert und bezeichnet; Rahmenmaße 34,5 x 42,5 cm
Koenigstein, M., -Abstrakt-, Lithografie, Auflage-Nr. -12/100-, bleisigniert, hinter Glas gerahmt, B
-Gemaelde, -Blumenstillleben mit Rosen-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten links (nicht eindeutig les
Schaepering, W., -Bauernhaus am Torfkanal-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert, Rahmenm
Schäpering, W., 'Bauernhaus am Torfkanal', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Rahmenmaße 56 x 69 cm
Gemaelde, -Blumenstillleben-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert (19)'78'; Rahmenmaße 64 x 54 cm
Zimmermann, Erich (1908 - 2007), -Torfkahn-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 60,5 x 80 cm,
Zimmermann, Erich (1908 - 2007), 'Torfkahn', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60,5 x 80 cm, Rahmenmaße 74 x 95 cm
van Zijl, Maarten, 'Landschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 33 x 46 cm
Gemälde, 'Rosen in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 43,5 x 33,5 cm
Gemaelde (Radike, cop. nach Jan Vermeer van Delft: -Das Glas Wein-), Oel auf Holz/gerahmt, Masse 39,
Gemälde (Radike, cop. nach Jan Vermeer van Delft: 'Das Glas Wein'), Öl auf Holz/gerahmt; Maße 39,5 x 47 cm
Lange, K., 'Vier Generationen-Köpfe', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 60 x 50 cm
Gemaelde, -Bauerngehoeft-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, Masse 50 x 70
Gemälde, 'Bauerngehöft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 50 x 70 cm
Gemaelde, -Gehoeft am Ufer-, Oel auf Holz/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert
Gemälde, 'Gehöft am Ufer', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 55 x 70 cm
Paules, M., 'Familienrat', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 20 x 25 cm
Gemaelde, -Frau am Klavier-, Oel/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt, Masse 50 x 60
Gemälde, 'Frau am Klavier', Öl/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Maße 50 x 60 cm
Gemaelde, -Berliner Strassenszene-, Oel/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt, Masse 4
Gemälde, 'Berliner Straßenszene', Öl/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Maße 45 x 65 cm
Cosson, Dina, -Blumen in Vase-, Mischtechnik/Collage auf Hartfaser/gerahmt, signiert, Masse 51 x 37
Cosson, Dina, 'Blumen in Vase', Mischtechnik/Collage auf Hartfaser/gerahmt, signiert; Maße 51 x 37 cm
Gemaelde, -Autorennen - Le Mans-, Oel/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert, Masse 31 x 60 cm
Gemälde, 'Autorennen - Le Mans', Öl/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 31 x 60 cm
Dankschrift (Japan - zu Gynaekologie-Vortrag, 1963): -Supervolttherapie der Gynaekologischen Carcino
Meunier, Henri, 'L'heure du silence', Farbsiebdruck, hinter Glas gerahmt; Maße 35 x 24 cm
Kleines Werbeplakate-Konvolut, 3 Drucke, jeweils gerahmt: -Lucerna-, -Barcadi-, und -Ramazotti-, 1x
Brown, Peyton, 'Ferrari 250 GTE', Druck, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 24 x 40 cm
Gemaelde, -Autorennen mit Jaguars-, Oel/Lw, unsigniert, Masse 44 x 60 cm (mit kleinen Farbverlusten)
Gemälde, 'Autorennen mit Jaguars', Öl/Lw, unsigniert; Maße 44 x 60 cm (mit kleinen Farbverlusten)
Moser, A., -Knabenportrait-, Oel auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert, im Prunkrahmen, Masse 25
Moser, A., 'Knabenportrait', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert, im Prunkrahmen; Maße 25 x 20 cm
de Ridder, Jos (Jozias -, 1915 - 1981), -Rehe-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Masse 58,5 x 38,5 cm
de Ridder, Jos (Jozias -, 1915 - 1981), 'Rehe', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 58,5 x 38,5 cm
Bellis, Hubert (1831 Bruessel - 1902 Schaerbeek) zugeschrieben, -Blumenstillleben im Kupfertopf-, Oe
Mykietyn, Andrzej (polnischer Kuenstler/Absolvent der Kunstschule in Katowice), -Gipfelansicht-, Oel
Zank und Gericke (Hans Zank, 1889 Berlin - 1967 Falkensee, und Willi Gericke, 1895 Havelstadt - 1970
Fischeder, Katharina Ida (1894 - 1982, Saarow), 'Expressives Stillleben mit Obst und Tellern�
Palinkas, Heiner (1913 Lehe - 2004 Berlin), 'Stillleben mit Portrait, Leuchter, Flaschen und Ob
Gemälde, 'Stadtansicht mit Personen', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 70 x 50 cm, Rahmenmaße 84 x 65 cm
Zank, Hans (1889 Berlin - 1967 Falkensee) & Gericke, Willi (1895 Spandau - 1970 Falkensee),
1487 item(s)/page