- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (245)
- Jewellery (176)
- Prints (140)
- Furniture (128)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Carpets & Rugs (93)
- Ceramics (70)
- Lighting (46)
- Glassware (45)
- Chinese Works of Art (42)
- Entertainment Memorabilia (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Drawings & Pastels (34)
- Sculpture (31)
- Watercolours (30)
- Collectables (27)
- Clocks (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Metalware (12)
- Stamps (11)
- Indian Works of Art (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Islamic Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
1487 item(s)/page
Pavlovich, Radukan Artur (geb. 1960, aufgewachsen in Moskau), -Kartenmischer-, Oel/Lw, unten rechts
Pavlovich, Radukan Artur (geb. 1960, aufgewachsen in Moskau), -Die wilden Zwanziger-, Oel/Lw, unsign
Pavlovich, Radukan Artur (*1960, aufgewachsen in Moskau), 'Die wilden Zwanziger', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 89 x 171 cm
Gemaelde (19. Jahrhundert), -Der alte Harfenspieler-, Oel/Lw, unsigniert, Bildmasse 69 x 57 cm, Rahm
Gemaelde, -Stadtansicht mit bergiger Kulisse-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten (nicht eindeutig les
Gemaelde, -Portrait einer jungen Adligen im Prunkkleid-, Oel/Lw, unsigniert, verso mit Motivskizze,
Giffinger, Rudolf (oesterreichischer Landschaftsmaler), -Romantische Landschaft mit Bachlauf bei Son
Pavlovich, Radukan Artur (geb. 1960, aufgewachsen in Moskau), -Kolonialarbeiter am Kanal-, Oel/Lw, u
Pavlovich, Radukan Artur (*1960, aufgewachsen in Moskau), 'Kolonialarbeiter am Kanal', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 58 x 173 cm
Lemke, M. (nach Wilson, Richard, 1714 - 1782), -Familie in romantischer Landschaft-, Oel/Lw, unten l
Halbe, Georg (1851 - 1917) zugeschrieben, -Wappen von Albrecht Duerer-, Leder gepraegt und gefaerbt,
Halbe, Georg (1851 - 1917) zugeschrieben, 'Wappen von Albrecht Dürer', Leder geprägt und gefärbt; Maße 93,5 x 73,5 cm
Heckendorf, Franz (1888 Berlin - 1962 Muenchen), -Ascona-, Aquarell, unten rechts signiert, verso be
Fritz, Max (1849 - 1913), -Spreewald-, Aquarell, unten rechts signiert, verso bezeichnet, unter Pass
Gemaelde (Kuenstler/in nicht identifiziert ), 'Sommerlilche Feldlandschaft', Oel/Lw, unsigniert, Bi
Gemälde (Künstler/in nicht identifiziert ), 'Sommerliche Feldlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 37,5 x 46 cm ...[more]
Gemaelde (Kuenstler/in nicht identifiziert),Sommerliche Feldlandschaft', Oel/Lw, unsigniert, Bildma
Gemälde (Künstler/in nicht identifiziert ), 'Sommerliche Feldlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 23 x 29,5 cm ...[more]
Arnold-Graboné, Georg (1896 München - 1982 Buchhof), 'Stiller Weiher', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 80,5 x 69,5 cm, Rahmenmaße 97 x 87 cm
Mikelitze, Georg, -Girl and music sound-, Oel/Lw, unten links sowie verso signiert, datiert und beti
Mikelitze, Georg, 'Girl and music sound', Öl/Lw, unten links sowie verso signiert, datiert und betitelt, ungerahmt; Breite 120 x 70 cm
Mikelitze, Georg, -Fly-, Oel/Lw, unten rechts sowie verso signiert, datiert und betitelt, ungerahmt,
Bern, J., -Muschelsammeln am Strand-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmaße 55 x 42 cm, Rahm
Bern, J., 'Muschelsammeln am Strand', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 55 x 42 cm, Rahmenmaße 66 x 54 cm
Gemälde, 'Tanzender Derwisch' (nach Jean Léon Gérôme), Öl/Lw, unten links bezeichnet 'J.L. Gérôme', verso bezeichnet, ungerahmt; Maße 90 x 120 cm
Weber, Paul (1893 - 1980), -Stadtansicht Caseres-, Aquarell/Kohlezeichnung, unten links monogrammi
Zank u. Gericke (Hans Zank, 1889 - 1967, und Willi Gericke, 1895 - 1970), -Waldweg mit Birken-, Oel/
Lindner, Paul Willy (geb. 1898 - ?), -Frauenkirche in Dresden-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten rec
Friedereci, Walter (1874 Chemnitz - 1943 Dresden), -Aus dem Zwinger-, Originaltitel, Oel/Lw, unten l
Christensen, W.A.C., -Norddeutsche Winterlandschaft - An der Kleinen Hase-, Oel/Lw, unten rechts sig
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), -Landschaft mit Tannenbäumen-, Lithografie, signi
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), -Studio-, Lithografie, signiert und datiert (20)05,
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), 'Studio', Lithografie, signiert und datiert (20)'05', ungerahmt; Maße 47 x 53,5 cm
Feine Emaillemalerei, -Feine Dame-, auf gewoelbter Kupferplatte, gerahmt, Bildmasse ca. 7 x 9 cm, Ra
Feine Emaillemalerei, 'Feine Dame', auf gewölbter Kupferplatte, gerahmt; Bildmaße ca. 7 x 9 cm, Rahmenmaße 16 x 18 cm
Gemaelde, -Tanzender Halbakt-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, Bildmasse
Gemälde, 'Tanzender Halbakt', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 100 x 70,5 cm, Rahmenmaße 118 x 87 cm
Miki Lyzier Georgi, -Aegyptischer Rekrut/Offizier-, Oel/Lw, unten links signiert und datiert 1977, v
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), -Am Bodden-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 45
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), 'Am Bodden', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 45 x 50 cm, Rahmenmaße 60,5 x 66 cm
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), -Angler an der Alster-, Oel/Lw, unten rechts signiert, B
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), 'Angler an der Alster', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 40 x 45 cm, Rahmenmaße 54,5 x 59 cm
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), -Segelboote an der Alster-, Oel/Lw, unten rechts signier
Monogrammist, -Am Kuechentisch-, Oel/Lw, unten links monogrammiert und datiert 1907, Bildmasse 41 x
Monogrammist, 'Am Küchentisch', Öl/Lw, unten links monogrammiert und datiert '1907'; Bildmaße 41 x 35 cm, Rahmenmaße 52 x 46 cm
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), -Segelboote auf der Alster-, Oel/Lw, unten rechts signie
Oelgemaelde (im Stil von Anton Bogner), -Spaziergang durch den Wald-, Oel auf Holzplatte/gerahmt, un
Gemaelde, -Frauenkopf-, Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, unter Passepartout gera
Gemälde, 'Frauenkopf', Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, unter Passepartout gerahmt; Bildmaße 66 x 46 cm, Gesamtmaße 87 x 67 cm
Gemaelde, -Sinnierende Frau-, Acryl auf Papier, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert, u
Gusinde, Gabriele (geb. 1947 Duesseldorf), -Ohne Titel-, Collage, unten links signiert und datiert (
Wallatis, E., -Sommerstrauss-, Oel/Lw, unten links signiert, Bildmasse 70 x 60,5 cm, Rahmenmasse 83
Wallatis, E., 'Sommerstrauß', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 70 x 60,5 cm, Rahmenmaße 83 x 73 cm
Rutenberg, Renate (1928 - 2002), -Tischstillleben mit Mohnblumen-, Oel/Lw, unten links monogrammiert
Hinterglasmalerei, -Muttergottes mit dem Jesuskind-, gerahmt, Bildmasse 37 x 29 cm, Gesamtmasse 43 x
Hinterglasmalerei, 'Muttergottes mit dem Jesuskind', gerahmt; Bildmaße 37 x 29 cm, Gesamtmaße 43 x 36 cm
Viegener, Annemarie (geb. 1916 Konstanz), -Frühling-, Oel auf Holz/gerahmt, unten rechts/verso
Meyer, R., -Zarte Beruehrung-, Mischtechnik, signiert und datiert (19)75, unter Passepartout hinter
Gemaelde, -Blumenwiese-, Oel/Lw, unten rechts signiert -Joanna-, Bildmasse 50 x 60 cm, Rahmenmasse 7
Gemälde, 'Blumenwiese', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Joanna'; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 73,5 x 63 cm
do Rego Silva, Tita (geb. 1959 Maranhao/Brasilien, lebt und arbeitet in Hamburg), -Mathe-Aufgabe-, O
Wencke, Sophie (1874 Bremerhaven - 1963 Worpswede), -Birken am Moorgraben-, Oel auf Malkarton/gerahm
Tuegel, Tetius Otto (1892 Hamburg - 1973 Oese/Bremervoerde), -Doesende Katze-, Bleistiftzeichnung, u
Gemaelde, -Schlachtenszene-, Oel auf Platte/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich signier
Gemälde, 'Schlachtenszene', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich signiert); Bildmaße 35 x 50 cm, Rahmenmaße 57 x 71 cm
Chagall, Marc (1887 - 1985), -Rahab und die Kundschafter-, Farblithografie, unter Passepartout hinte
Kleines Grafikkonvolut, Worpsweder Radierungen, verschiedene Themen und Kuenstler (Martin Paul Muell
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede), -Spätabends-, Oel auf Malkarton, signiert u
1487 item(s)/page