- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
Maria Theresia Thaler in 925er Silber Fassung,d-4,6cm, 33,8gr.
Facettierte Bernstein Halskette, Schließe defekt,L- 64cm, 51,2gr
Antike Brosche um 1850, mittig Damenportrait auf Bein gemalt stark verblasst,Silber (gepr.),9,5gr.
Antike Brosche um 1850, mittig Damenportrait auf Bein gemalt stark verblasst,Silber (gepr.),9,5gr. 45x32mm
Filigrane Brosche,rot und blau emailliert,Silber 800, 7,1gr.d-42mm
Paar Manschettenknöpfe, mit Bernsteinen, 835er Silber, ges.Gew. 17,3gr
Armband, doublé, mit 5 Bernsteinen,L-20,5cm,9,3gr., Juweliersauflösu
Brosche, 925er Silber, mittig Koralle,L- 6,0cm, 3,54gr.
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse (gepr.),L- 4,8cm, b-3,6cm, 12,7g
Alter Bernstein Anhänger in Silberfassung (gepr.),10,5gr.,L-3,9c
Armband,Silber 925/000, "Esprit",L- 20cm, b-1,1cm, 24gr.
Alte Stabbrosche, 800er Silber, mittig Smaragd und seitlich jeweils ein Markasit,L- 4,9cm,2,7gr.
Gemme in Silber Fassung als Brosche, 835/000,L- 9,0cm, 11,4gr.
Silberring mit einem Granat,mittig vergoldet,Herzförmig, 4,9gr., RG 59 , vergoldete Montur etwas
Silberring mit einem Granat,mittig vergoldet,Herzförmig, 4,9gr., RG 59 , vergoldete Montur etwas los
Einzelner Amethyst,facettiert, 6,90gr., 34,5ct.,23,1x19,8mm
Wohl synthetischer Rubin, 1,70gr., 8,5ct., 14,1x11,9mm
585er WG-Ring mir 2 Zuchtperlen, zus. 4,6gr., RG 60.
3x Armreife, 333er GG, zus. 7,7gr., ca. D-6,5cm.
Granat-Brosche, vergoldet, 3,5 x 2,3cm.
Anhänger, Gold gepr., Skarabäus, Ägypten, 1,6gr., L-2cm.
Schaumgold-Brosche, Halbmond uns Stern, kl. Perlchen, verso Gravur und Datierung "G.G. 24",
Schaumgold-Brosche, Halbmond uns Stern, kl. Perlchen, verso Gravur und Datierung "G.G. 24", beschädigt, L-3cm.
kl. WG mit Brillant 0,35ct, an 925er Silberkette, Anhänger L-1cm, Kette L-41cm, anbei Schmuckpass.
einzelner Ohrstecker, Goldmontur, Brillant ca. 0,05ct, ca. D-1,5cm.
Paar Ohrstecker, Gold um 14ct, Perle und Brillant, zus. ca. 2,2gr, Perlen D-ca 0,6cm.
333er GG Ring, Diamantsplitter, 1,5gr., RG 56.
585er WG-Ring, Amethyst und Brillanten, 3,5gr., RG 57.
Ring, Gold um 14ct gepr., Brillant ca. 0,05ct, 6,3gr., RG 58.
beschädigter 750er GG-Ring, orangefarbener facc. Stein, zus. 6,1gr..
585er GG-Ring, mit grünen Steinen (Turmalin?), 3,4gr., älter, RG 58.
333er GG-Armband, 5,6gr, L-18,5cm.
Anhänger um 1920, Silber, gelber facc. Stein, L-3,5cm.
bicolor Brosche, 585er, 2 Brillanten und Perle, gemarkt SP =Friedrich Speidel - Pforzheim, 7,3gr,
bicolor Brosche, 585er, 2 Brillanten und Perle, gemarkt SP =Friedrich Speidel - Pforzheim, 7,3gr, 4 x 3,5cm.
Zucht-Perlenkette, Perlen im Verlauf, D-0,3 > 0,7cm, L-56cm, 835er Silberschließ
585er WG-Kette mit Anhänger,Opal und Brillanten zus ca. 0,03ct, zus. 6,7gr., L-42cm.
Verdienstmedaille an 800er Silberkette, zus. 37,5gr, Kette L-60cm, Medaille D-3,6cm.
Kordelkette im Verlauf, 333er GG, 9,5g, L- 44cm
333er GG-Gliederkette, 11,8gr, L-60cm.
Biedermeier-Anhänger wohl Schaumgold mit Türkisbesatz an vergoldeter Kette, L-58cm, Anhänger 5,5c
Collier, 333er GG, pinkfarbener facc. Stein, 4,7gr, L-44cm.
Silberkette mit gr. Schieber in Schleifenform, zus. 44,9gr., Schieber 5 x 6,5cm.
Paar Ohrhänger, 333er WG, mit Opal, zus. 2,5gr, L-4cm.
585er GG Collier mit einem Brillanten 0,25ct.,L- 41,8cm, 11,6gr.
585er GG Ring mit Brillant ca.0,06ct.,Innengravur "J.Kock 23.8.58", 4,39gr. RG 55
Massiver 585er GG Spann Ring mit einem Champagner farbigen Brillant ca. 0,6ct.,19,02gr.,RG 55
Alter Goldring um 18K, Altschliffdiamanten und Saphircabochon, 1,75gr., RG 52
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG mit je 1 Dukat, Franz Josef I., 986er Gold, ges.Gew.24,3gr-.d-24,
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG mit je 1 Dukat, Franz Josef I., 986er Gold, ges.Gew.24,3gr-.d-24,7m
Designer Collier "Carrera y Carrera", 750er GG, Brillanten und Rubin Besatz,Nummeriert : 69440,L-
Granat Goldring 585er GG,3,77gr., RG 51/52
Granat Anhänger 585er GG mit 333er GG Halskette,zu.5,76gr.,Kette L- 40cm,Anhänger L- 23
Alte große Gemme in 585er Gold Fassung (gepr.) beschädigt-geklebt, 52x43mm, 11gr., inkl.passendes
Alte große Gemme in 585er Gold Fassung (gepr.) beschädigt-geklebt, 52x43mm, 11gr., inkl.passendes Et
Herren Halskette,Silber (gepr.),L- 45cm,b-1,12cm, 52gr.
Armspange mit türkisen,Sterling Silber, 16,8gr
Lange Halskette mit Amethyst,Silber 835,tw.Filigran,13,9gr.,L- 68cm
Granat Armband,vergoldet,vollstädig,L- 18,5cm, 13,1gr
Schweres Silber Armband,L- 19,5cm,b-1,95cm,56,4gr.
Armband,Silber 935, besetzt mit Strass,L- 17,5cm,27,9gr.
Schweres versilberte Herren Armband mit einem Zirkon,L- 22cm (71,2gr.)
Altes Amethyst Armband in Silberfassung (gepr.) leicht vergoldet,L-20cm,10gr.
Herzanhänger mit natürlichen Rubinen und Markasiten,Silber (gepr.),L- 35mm,10,7g
Bernstein Manschettenknöpfe,versilbert,zus.10,2gr
2127 Los(e)/Seite