- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
2x Tischdecken mit Häkeleinsätzen, 1x Decke mit Lochstickerei sowie 1x Kissenbezug, Leinen
Orientteppich, florales Muster, Gebrauchsspuren, 155 x 101cm.
Konya-Kelim, wohl 2. H. 19. Jhd., starke Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 179 x 109cm.
Avar -Kelim Doppeltasche, gut erhalten, 122 x 44,5cm.
alter Anadol-Teppich, wohl Anf. 20. Jhd., div. Beschädigungen, 188 x 134cm.
6x Handtücher, grobes Leinen, älter
Tischdecke, Leinen, älter, Lochstickerei, ca. 80 x 80cm.
5x Handtücher, grobes Leinen, Ziermonogramm "AK".
Louis Vitton Tasche, Gebrauchsspuren, ca. 34x34 cm
2 Paar Damen-Lederhandschuhe, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hochzeitskelim, , Alters-u. Gebrauchsspuren, , am Ende eingerissen, 320x170 cm,
antiker dünner Orient-Läufer, 111x53 cm, , Alters-u. Gebrauchsspur
Harrania Bildteppich, Ägypten, 124x66 c
dünner Orient-Läufer, 122x93 c
Harrania Bildteppich, Ägypten, 58x27 c
alter Wandteppich oder ähnliches, Futter tw. zerschlissen, 122x68 c
dünner Orient-Teppich, 400x245 c
lange Fuch-Stola, gut erhalten, L-130 cm
Stil-Blumenhocker, Holz mit Bronze-Beschlägen, Marmorplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-
Stil-Blumenhocker, Holz mit Bronze-Beschlägen, Marmorplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-42 c
kl. Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte, China, 19.Jhd., reich beschnitzt, H-50 cm, D-32 cm
massives Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte, China, 19.Jhd., H-62 cm, D-40 cm
massives Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte, China, 19.Jhd., H-61 cm, D-48 cm
Paar massive Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte,eckig China, 19.Jhd., H-64 cm, 47x47 cm, Alters-u.
Paar massive Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte,eckig China, 19.Jhd., H-64 cm, 47x47 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Wandspiegel in breiten Goldrahmen, , neuzeitlich, 72x61 cm
antiker Wandspiegel, Holzrahmen, Spiegel beschädigt, 100x43 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürft
hohe Gründerzeit-Blumensäule, Platte gerissen, Fehlteil Unterseite, H-108 cm, 25x25
massiver Holz-Armlehnstuhl, H-90 cm, B-60 cm
Jugendstil Armlehnstuhl mit Federkern-Sitz, H-98 cm, B-53 cm
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark,
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark, guter Zustand, H-110cm B-200cm, T-45,5cm.
3schübige Biedermeier-Kommode, funiert, leicht restaurierungs bedürftig, H-87cm B-101cm T-49cm
Paar Nachtische, USA, H-58,5cm B-62cm T-38cm, Gebrauchsspuren.
Trommeltisch, USA, Mittelteil drehbar, guter Zustand, H-71cm D-77cm.
Beistelltisch, älter, H-70,5cm B-72cm T-40cm, Gebrauchsspuren.
Kommode Louis XVI, Altona wohl um 1780 Mahagoni, vergoldetes Schnitzwerk, sowie Spiegel ebenfalls
Küchenwaschtisch, 20/30er Jahre, 2 Emailleschale, H-80cm B-110cm T-70cm.
Wohnzimmertisch, Glasplatte gehalten von Bronze-Armor, H-42cm L-130cm T-80cm.
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut erhalte
Blumenhocker, China, mit Marmorplatte,, H-73 cm, D-30 cm
grosses altes Holzfass, ungepflegter Scheunenfund, H-80 cm, D-unten 60 cm
altes Butterfass mit Deckel, ungepflegter Scheunenfund, H-52 cm, D-40 cm
kl. 2-sitzer Holzbank mit Schmiedeeisen-Gestell, 19.Jhd., Scheunenfund, H-95 cm, B-100 cm
Kinderkarre oder ähnliches?, 19.Jhd., weiss lackiert, ungepflegter Scheunenfund, einige Sprossen
Topfuntersetzer, Holzgriff/Messing, L-42 cm,
schweres, massives Messing-Bullauge mit Deckel, 20,2 kg, D-35 cm (ca. 60 Euro Schrottwert),
schweres, massives Messing-Bullauge mit Deckel, 20,2 kg, D-35 cm (ca. 60 Euro Schrottwert), ungeputzt
Bronze Salamander, 13,5x15 cm
Bronze Salamander, 13,5x15 cm
Bronze Giraffe, H-18,5 cm, L-19,5 cm
Bronze-liegender Hirsch, H-19,5 cm, L-20,5 cm
Stute mit Fohlen, wohl Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-20,5 cm, Platte 22x13 cm
grosse Honigbiene, Metall/Glas, mit Löffel, H-7 cm, L-15 c
2x Cloisonné-Eier, wohl China, ca. H-6,5cm.
Korbschale, versilbert, Glaseinsatz, um 1900, Glas mit min. Chips, H-13cm D-11,5cm.
2x Teeglashalter, Russland, Metall, H-11 cm
antike Bronze, griechischer Athlet?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm
Beinschnitzerei, Assyrischer Krieger mit Beil und Speer, H-24,5 cm
antiker Bronze Mörser mit Pistell, lateinisch umlaufend beschriftet und dat. 1595, Alters-u.
antiker Bronze Mörser mit Pistell, lateinisch umlaufend beschriftet und dat. 1595, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, D-12 c
Holzmadonna mit Kind, farbig gefasst, H-54 cm
Holzschnitzerei, hinduistische Gottheit, wohl Indonesien, H-30 cm, B-23 cm, T-10 cm, älte
chines. Holzschnitzerei mit Blattgold, , 48,5x20 cm, älte
4-flügelige Messing-Reiseikone, Russland, Reste von Emaillemalerei, H-17,5 cm, max. Breite 40 cm,
4-flügelige Messing-Reiseikone, Russland, Reste von Emaillemalerei, H-17,5 cm, max. Breite 40 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
2127 Los(e)/Seite