- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
5x div. Steinfiguren etc., wohl alle China, max. H-8 cm
gr. Holzkasten, Bein-u. Perlmutteinlagen, Schlüssel fehlt, 1x an Ecke beschädigt, H-8,5cm B-31cm T-
gr. Holzkasten, Bein-u. Perlmutteinlagen, Schlüssel fehlt, 1x an Ecke beschädigt, H-8,5cm B-31cm T-20cm
5x kl.Cloisonne Eulen, H-ca. 5 cm
Lampenfuss oder ähnliches, Bromze, China, H-39 cm, D-unten 35 cm, ält
Wasserkrug, Metall verzinkt, wohl Syrien, älter am Stand verdellt, H-25 c
beschnitzter Rotlack-Holzkasten, China, älter, H-5,5 cm, 11x15 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
China Lack Deckelschale mit Gold, mittig mit Loch, D-20 cm, H-6 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Stuck Madonna mit Kind, mehrfach bezeichnet, dat. 1977, H-26 cm, kl. Abplatzer etc.
Cloisonne Schale, H-5 cm, D-14 cm
Cloisonne-Deckeldose, wohl Japan, H-4 cm, 8x 12 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. afrikan. Halbfigur einer Frau mit Kleinkind, Holz mit Spannungsriss, H-53 cm
6x Likörschalen auf Stand, vernickelt, älter, ca. H-13cm
ovales Tablett mit Scherenschnitt, dieser signiert "Blecker" , 31 x 16,5cm.
Schiebeleuchter, 19. Jhd., Messing, H-17cm.
Zinnkanne, 19. Jhd., umlaufend reliefiert, div. Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20cm.
hohe Zinkguss-Figur "Wilhelm Tell", wohl mit Fehlteil, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-34cm.
2x gr. Bleiverglasungen/Fenstereinsätze, neuzeitl., je ca. 88 x 59cm.
Zinn Weinkrug, Kunsthandwerk, H-31 cm
Konvolut Bernsteine, zus. ca. 58gr.
Konvolut Bernsteine, zus. ca. 76gr.
Weintrauben mit Blatt, polierte Halbedelsteine, L-13 cm
Bronze Tempelmusiker, Thailand, H-10 cm
Bronze-Pferd mit Reiter, tw. vergoldet, Thailand?, H-16 cm, L-13 cm
Bronze Platte mit altägyptischen Motiv, 14x25 c
Konvolut Pins, Schlüsselanhänger etc., meist Post
Wandbild,Holz,Handbemalt,27,5x22cm
Schreibtisch Set,versilbert,Gebrauchsspuren
Briefbeschwerer,Eisen-geschwärzt, 14x8,5c
Briefbeschwerer,Hase auf Sockel,H-8,5cm
Zwei Aschenbecher mit Hunde,Messing und Eisen
Spardose in Form einer Mühle,versilbert,H- 11c
2x Spardosen in Form von Oldtimern,Metall,H-8-9cm,L- 13-14cm
2x Michelin Männchen,Wandhalterungen,Gebrauchsspuren,L- 24c
2x Spardosen in Form von Schatztruhen,H-7,0cm,L- 9,0cm
Junge mit Enten,auf Marmorsockel,Rückseitig Signiert H.Keck?,H-17c
Große Büste eines Afrikaners,Tropenholz,schwere Qualität,H- 36,5cm,Signie
Mädchen mit Schneeball,Kunstmasse,H-25cm,braunfarbi
gr. Schachspiel, Asien, Holzfiguren, komplett, ca. H-12cm.
hohe Leuchter mit Wipfigur, neuzeitl., H-48cm.
Gewehr Tasche,Leder,L- 82cm,braunes Leder
Handspiegel im Jugendstil. neuzeitl. , L-24,5cm.
Spazierstock mit Silbergriff 800,L- 90cm
Großes Michelin Männchen,L- 46cm,inkl.Wandhalteru
6x Teegläser ind Messinghalter und Unterteller, älter, ca. H-8,5cm
Schaffnertasche mit Geldwechsler und Stempel,älte
fein gearbeitete Wand-Madonna mit Kind, um 1900, H-45cm.
Golf Pokal,Messing auf Marmorsockel,H-18cm
Großer Aschenbecher,Achat,23x20c
Terrakota-Büste einer jungen Frau mit Tuch, seitl signiert "A" ?, H-33cm.
Holz Brieföffner,geschnitzter Adler,L- 38c
gr. Bronze eines Bogenschützen, feine Ausformung, 20/30er Jahre, auf Marmor, H-55cm B-38c
Victor Heinrich SEIFERT (1870-1953) "Siegfried", Bronze geswärzt auf Steinsockel, H-43cm.
Kleiner Baum mit Steinen,Edelsteine?,H- 11,0cm
Buddelschiff mit Panorama, älter, L-28cm.
kl. Pillendose aus Muschel gefertigt, älter, versilberte Monturen, ca. H-3,5c
2127 Los(e)/Seite