- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
Jugendstil Kaffeetasse mit U.T., Karlsbad, am Tassen-Stand div. Abplatzer
Milch und Zucker "Meissen" Aquatinta mit Gold, 1.Wahl, H-8,5 cm
ovale Schälchen "Meissen" Aquatinta 1.Wahl, 25x6,5 c
figürliche Deckeldose "Tettau", H-20 cm, bemal
Porzellanbild nach August Macke "Goebel" Artis Orbis, limitiert, dies Nr. 53 von 2000
Porzellanbild nach Claude Monet "Goebel" Artis Orbis, limitiert, dies Nr. 365 von 2000, 33,5x27,5
Porzellanbild nach Claude Monet "Goebel" Artis Orbis, limitiert, dies Nr. 365 von 2000, 33,5x27,5 cm
Porzellanbild nach Renoir "Goebel" Artis Orbis, limitiert,, Etikett fehlt, 33,5x27,5 cm
Porzellanbild nach Renoir "Goebel" Artis Orbis, limitiert,, Nr. 366/2000, 33,5x27,5 cm
grosses Porzellanbild nach Klimt "Goebel" Artis Orbis, limitiert, dies Nr. 503/1500, mehrere lange
grosses Porzellanbild nach Klimt "Goebel" Artis Orbis, limitiert, dies Nr. 503/1500, mehrere lange Risse, gerahmt, RG 58x43 cm
Speiseservice "Seltmann" Dekor Patricia, für 12 Personen, 44 Teil
Kaffeekern "Rosenthal" Maria weiss, H-24 cm
12x Eierbecher "Rosenthal" Maria weiss, H-7 cm
grosse ovale Schale "Rosenthal" weiss mit Reliefdekor, H-10 cm, 35x23 cm
38 tg. Jugendstil-Speiseservice, 1x Terrinen-Deckel beschädigt, nur Malerzeiche
Kaffeeservice für 8 Personen, 28 Teile, Bavaria mit 24 Karat Goldstaffag
6x Obstteller mit Früchtedekoren, gemarkt "SPM", älter, teilw. berieben, D-18cm
41 Servic, eteile "Rosenthal" Chrysopras, u.a. 9 Teetassen, 6 Eierbecher
Deckelterrine "Rosenthal" Form Maria mit Blumendekor, H-13 cm, D-23 cm
Tänzerin "Wallendorf" bemalt, H-16 c
gr. Tänzerin "Wallendorf" bemalt, H-23 cm,
gr. Tänzerin "Wallendorf" bemalt, ein Finger beschädigt, H-27
grosse sitzende Tänzerin "Wallendorf" bemalt, H-19 cm, Haarschleife bestosse
Tasse mit U.T. "Meissen" 19.Jhd. rote Rose, Tasse Rand resatauriert, Schwanenhals-Henkel
Volkswagen Spardose von "Goebel",OVP,L- 18cm
2x Deckelvasen sowie 1x Vase, China, gemarkt, H-33cm und H-24cm.
2x Mokkatassen + U.T.H-5,0cm,Gebrauchsspuren
4x Hamburg Teller,div.Ansichten,d-17cm,Alters-und Gebrauchsspuren
Deckelterrine,"Meissen",2.Wahl,Blumendekor,L- 30cm
Teedose o.ä. "Meissen",H- 14cm,d-9,5c
Weihnachtsteller,"Hutschenreuther",d-25,7cm,OVP
hohe Deckelvase Kobalt mit Goldblumen, H-40 cm
tiefer Teller "Rosenthal" Chippendale, roter Drache, D-24 cm
Speiseservice "Hutschenreuther", 70er Jahre, 2 Terrinen, 12x flache Teller, 11x Suppentassen (2
Deckeldose "Meissen" Roter Drache, 1.Wahl, H-9 cm, D-12 cm
Windhundgruppe, Carl Scheidig, älter, Goldstaffge berieben., H-8,5cm B-12cm.
3x div Kleinteile mit Roter Drache, Vase H-9 cm, 2 Ascher
17x Sammelteller mit Katzen, D-19,5 cm
2x div.Leuchter, Gerold und Eschenbach, Goldstaffage, Gebrauchsspuren, ca. H-14cm und H-10cm.
2x kl. Vasen, Japan, wohl 60/70er Jahre, H-12cm.
6 gr. Sammelteller mit Katzen, D-23,5 cm
Gedeck Hutschenreuther Selb, Blumen- und Goldbemalung, Perlrand, H-7cm.
gr. Teekanne, Blaumalerei, China gemarkt, ungewöhnliche Form, Deckelunterseite min. Chip, H-22cm.
Zwei Aschenbecher,Gold Darstellungen,9,5x9,5cm
schöne große Schale, China, gemarkt, Familie Rose, aufwendig dekoriert, H-18cm D-36cm
hohe Vase, China, rote Marke, H-31cm.
Art-Déco Kanne mit Isoliermantel "WMF", Kanne Bauscher Weiden, H-11,5cm B-29cm.
38 tg. Kaffeeservice "Fürstenberg" rote Rose, 3 Teile beschädi
6x Weihnachtsglocken "Hutschenreuther" 2011-2016, OVP
6x Weihnachtsglocken "Hutschenreuther" 1990, 93-96, OVP
5x Weihnachtsglocken "Hutschenreuther" 2009-2016 OVP
8x Weihnachtsglocken "Hutschenreuther" 1998 bis 2005 OVP
8x Schmucksterne von "Hutschenreuther" OVP
Dackel "St. Petersburg"Russland, bemalt, H-12 cm, L-14 cm
2 Wandplatten "Rosenthal" B. Winblad, Monatsmotive, D-15 cm
9 Wandtellerer "Rosenthal" Serie Zauberpferd von B. Winblad, D-16 cm
Teller mit Katzenmotiv "Fürstenberg", D-19 c
Einzelne Mokkatasse,Meissen,H-5,0cm
Vogel auf Ast ,"ENS",H- 10,0cm
Zwei Blumenkinder von "ENS",H-11,0cm,
2127 Los(e)/Seite