- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
DAU "Clarissa",Quartz,Silber 900/000,Halbedelstein Besatz,Deckel Edelstahl,Funktion nicht getestet,
DAU "Clarissa",Quartz,Silber 900/000,Halbedelstein Besatz,Deckel Edelstahl,Funktion nicht getestet,ges.Gew.24,6gr.
Tischuhr, Batteriewerk, Franklin Mint 1987, mit Putti und Rosendekor, H-18 cm, B-10,5 cm
schwere mechanische Tischuhr "Imhoff-Suisse", Messinggehäuse, Werk läuft, H-19 cm, B-13,5
kl. Tischuhr, Quartzwerk, beweglich, H-10.5 cm, B-11,5 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse, Pendel anbei, Werk läuft, Holzplatte rückseitig fehlt, H-32 cm, 12x23
antike Comtoise Uhr, komplett "Bladie fils", Werk läuft, 44x27,5 c
Schwere "CORUM" HAU, 750er Gelbgold,Schweiz, mittig 20 Dollar USA Münze (1904),Quartz, Funktion
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster",automatic Werk,Werk läuft,auf Band "811", Edelstahl,Gehäuse d-36,
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster",automatic Werk,Werk läuft,auf Band "811", Edelstahl,Gehäuse d-36,8mm,leichte Tragespur
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster 125",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,schwere
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster 125",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,schwere Qualität,Gehäuse 51x41mm, Glas d-36mm,guter Zusta
Vintage HAU "OMEGA SEAMASTER",Quartz,Schweiz, Glas d-28,7mm,leichte Tragespuren
Vintage HAU" OMEGA Constellation",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Gehäuse 39x34m
Vintage HAU " OMEGA CONSTELLATION",automatic,Chronometer,Stahl/Gold,Werk läuft, Schweiz,d-35,1mm
Vintage HAU " OMEGA EQUINOXE REVERSO",1655,Quartz, Innendeckel : 186.0013, 386.0813, Edelstahl,
Vintage HAU " OMEGA EQUINOXE REVERSO",1655,Quartz, Innendeckel : 186.0013, 386.0813, Edelstahl,Schweiz,inkl.Handbuch
Vintage DAU "TUDOR" princess oysterdate, Edelstahl,mechanisch,Werk läuft,Nr. 366 auf Band,Tragespure
HAU "CERTINA",Blue Ribbon, automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 41x35mm,auf Deckel : 5806.208,
HAU "CERTINA",Blue Ribbon, automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 41x35mm,auf Deckel : 5806.208, 96217
DAU "NIVADA",Schweiz,Quartz,inkl.Service Heft,Tragespuren
DAU "ZENITH",Schweiz,Quartz,d-24,3mm,guter Zustand
HAU "Raymond Weil",Geneve,Handaufzug,Werk läuft,d-31,2mm,guter Zustan
HAU "CERTINA",DS Pro, Schweiz,Quartz,Edelstahl,Tragespuren
HAU "Pierre Cardin",Schweiz,Quartz,Edelstahl,Tragespuren.d-31,8mm
DAU "CERTINA",DS Podium,Quartz,Edelstahl,Schweiz,d-33,8mm
HAU "BUCHERER",Quartz, Chronograpf Sportivo,vergoldet, Edelstahl,d-34,2mm
HAU "SICURA",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Schweiz,Band lose,Tragespure
HAU "CERTINA-Argonaut 280",automatic,inkl.Box,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 36,
HAU "CERTINA-Argonaut 280",automatic,inkl.Box,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 36,6x40
DAU "RADO-Jubilé",Quartz,Saphirglas,vergoldet,22,7x22,2m
DAU "Egosta",Goldgehäuse 585er GG,Handaufzug,Werk läuf
Alte Uhrenkette,Schaumgold,Perlchen Besatz,L-17cm
Uhrenkette aus Echthaar,Schaumgold,älter,L- 46c
alte Schilderuhr, bemaltes Holzschild, , 19.Jhd., langes Pendel und 2 Gewichte, Werk nicht überprüft, 40x27
20x div. HTU, alle Silber, Funktionen nicht geprüf
5x div. DTU,alle Silber,Funktionen nicht getestet
5x div. HAU "Rado,Certina,Eterna,Lovary,Richard",Werke laufen-3x automatik,1x Handaufzug,1x Quartz-
5x div. HAU "Rado,Certina,Eterna,Lovary,Richard",Werke laufen-3x automatik,1x Handaufzug,1x Quartz-läuft nich
Wanduhr um 1900, Holzgehäuse, 1 Messinggewicht, H-80 cm, B-25 cm, Funktion nicht geprü
DAU "Omega-Constellation",Stahl/Gold,Quartz,Funktion nicht geprüft
kl. Schwarzwald Kuckucksuhr in orig. Karton, neuwertig, 24x19 cm, Pendel fehlt
HTU,"Chronometre Corgemont Watch", 900er Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-50
kl. Kuckucksuhr mit Wippe in orig. Karton, 1 Gewicht und Pendel,
grosse Portaluhr, intarsiert in Boule-Art, Stand, Glashaube fehlt, Werk läuft, guter Zustand, H- mit
grosse Portaluhr, intarsiert in Boule-Art, Stand, Glashaube fehlt, Werk läuft, guter Zustand, H- mit Sockel 64 cm, B-30 c
3x div. DAU, 2x Meisteranker, 1x Sperina, Funktion nicht geprüf
HAU "Trias", Automatic, Werk läuft, Lederband, guter Zustand, D-4,3cm.
HAU "Trias", Automatic, Werk läuft, Tragespuren, ohne Band , D-4cm.
Herrenarmbanduhr "Roebelin & Graf", Automatic, Werk läuft, ca. 4,2x 3,7cm, Lederban
HAU "Regent", Quartz, Funktion nicht geprüft, Tragespuren, ca. D-3,2cm.
HAU "Madison", Automatic, Werk läuft, Lederband, Rücksetig Lagerungsspuren, D-4,3cm
HAU "Akzent", Automatic, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-4cm.
Tischuhr, Batteriewerk, neuzeitl., H-12cm B-10,5cm.
DAU ,Band und Gehäuse Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,anbei ein Stück vom Band,zus.21,8gr.,
DAU ,Band und Gehäuse Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,anbei ein Stück vom Band,zus.21,8gr., Gehäuse 14x14mm,Ohne Werk 18,8
HAU "Shagal",21 Steine,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33mm,Tragespure
HAU" Etienne Aigner",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,d-37mm
HAU "Citizen Eco Drive" 9D2520,Quartz,Edelstahl,d- 41mm, guter Zustand,aus Juweliersauflösun
HAU"Citizen Eco Drive",Quartz,Edelstahl,d- 44mm, guter Zustand,aus Juweliersauflösun
HAU"Citizen Eco Drive",Quartz,Edelstahl,d- 41,1mm, guter Zustand,aus Juweliersauflösun
HAU "Guess", Quartz,Edelstahl,d-43mm,leichte Tragespuren,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Rado-Jubilé",wohl Unisex,Quartz,auf Deckel : 180.0286.5,facettiertes Zifferblatt Rand,
DAU "Omega-De Ville",Quartz,Edelstahl,d-24mm,Schweiz,neue Batterie eingesetzt
kurz Uhrenkette, 800er Silber, 4,45gr, L-20cm.
Tischuhr, Waterbury Clock & Co USA, Werk läuft, um 1900, H-30cm B-20cm T-8cm.
HAU "Certina",Quartz,Edelstahl,d-33,3mm,Funktion nicht getestet
2127 Los(e)/Seite