- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
Silber Anhänger (gepr.) mit einem grünen facettierten Stein dieser Tragespuren,L.-4,2cm, 5,4g
Granat Anhänger,Markasiten Besatz,Silberfassung 925,L-4,0cm, 7,5gr
Paar Ohrclips, Sterling Silber 925, Rosenfärmig.zus-5,5gr
Halskette mit Anhänger,Silber 925,marmorierter Stein,zus.24gr.,Kette L- 71cm, Anhänger L-5,5
Achat Anhänger an Kette, 835er Silber,Kette L- 70cm, Anhänger L- 5,5cm, zus.22,4g
Armspange in Sterling Silber 925/000, 33,8gr.,5,5x5,0cm
Anhänger in Sterling Silber 925, violette Steine wohl Amethyste,L- 4,5cm, 7,5gr
Granat Brosche bzw. Anhänger, mittig Gemme umringt von Granat,Silber 925 vergoldet,L- 4,0cm,9,
Granat Brosche bzw. Anhänger, mittig Gemme umringt von Granat,Silber 925 vergoldet,L- 4,0cm,9,0gr., eine Abriebstelle Innenseit
333er GG Granat Anhänger, 1x Stein fehlt,L- 2,5cm, 2,7gr
925er Silber Granat Armband,vergoldet,L- 19cm, 6,10gr.
333er GG Ring mit einem Korallen Cabochon,4,51gr., RG 49
750er GG Granat Ring, 7,81gr., RG 49, Kopf d- 22mm
333er GG Granat Ring (geprüft),3,39gr., RG 4
Brosche 585/000 GG mit 5 Perlen, 1,74gr., L- 4,0cm
Paar Ohrclips,GG 585/000 mit Perlen,ges.Gew.2,96gr., L- 2,0cm Perlen d-7,0mm
333er GG Armreif, 2,4gr., d- 7,0cm
Feine 333er GG Halskette, 1,57gr., ca.L- 42cm
Großer Anhänger mit facettierten Glas, RG 585 Montur,L- 5,5cm, 17g
Brosche mit Bernstein, Sterling Silber 925/000, auf Nadel "AP", 5,0gr., d- 2,5cm
Set Modeschmuck, Halskette und Armband,Tricolor farbig,Kette L- 43cm, Armband L- 18cm
kl. Fläschen mit Feingold,wohl Wasser, H- 5,0c
Art Deco Ring, Rosé Gold 585/000 (gepr.) mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten von ca. 0,5ct.,RG 54
Art Deco Ring, Rosé Gold 585/000 (gepr.) mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten von ca. 0,5ct.,RG 54 , 3,18gr
Runder Jade Anhänger?, 74gr., d- 5,5c
Jade Armreif, 76,2gr., d- 8,0cm,
Bernstein Halskette, gegossen,L- 87gr.,ca.L- 72cm
Halskette mit Bernsteinen,vergoldet,L- 18gr., ca.L- 64cm
Bernstein Armband, gegossen,37gr.
Ovale Bernstein Brosche mit Metall Montur, 10,8gr., 4x3,5cm
Brosche mit gelben Bernstein, Metallfassung, 8,9gr., 5x3,0cm
Anhänger, Sterling Silber 925/000, mitklaren Steinen,vergoldet, 5,77gr., L- 2,5c
Bernstein Armband, Zugband. 22,7gr
Halskette mit Kunzit und Granat, 925er Silberfassung,Lederband ,L- 42cm
Zwei Anhänger mit Achat,Silber,zus.11,6gr.,L- 3-4 c
Weissgold Anhänger 585/000 mit zwei Brillanten,1,1gr., L- 18,8m
Weissgoldanhänger in 585/000, schwarze+weisser Brillant,gr. ca. 0,17ct.,L- 18mm,1,99gr
Bicolor Gold Anhänger, 585/000, Brillanten zus. 0,20ct.,L-18,7mm, 2,19gr
Weissgold Anhänger, 585/000 mit Brillanten und Blautopase, 3,24gr., L-17,5m
Goldanhänger, 585er GG, Brillanten zus. 0,52ct.,19,1mm, 3,94gr.
Weissgold Anhänger 585/000, Turmalin und Diamanten,L- 1,8cm, 3,26gr
585er Bicolor Gold Anhänger, Brillanten Besatz, 2,69gr.,L-1,7c
585er GG Anhänger, Brillanten,L-2,1cm, 1,04gr.
585er GG Anhänger mit Brillanten und einer Zuchtperle, 3,55gr.,1,7x1,3c
Goldanhänger mit Blautopas und Brillanten, 585/000,L- 3,4cm, 3,41gr
585er GG Ring mit Brillanten und einem 2,0ct.Tansanit, 4,42gr., RG 57
375er GG Ring mit Morganit und weißen Saphiren, 3,84gr., RG 5
585er GG Ring mit einem Goldberyll und weißen Saphiren, 4,02gr., RG 5
Bicolor Goldring 585/000 mit Brillanten zus. 0,46ct.,5,56gr., RG 53
750er GG Ring mit Citrine und Brillanten, 3,18gr., RG 55
750er GG Ring (gepr.).Rubine und Diamanten,8,91gr.RG 54
585er GG Ring mit Smaragden und Diamanten,3,22gr, RG 56
585er GG Ring mit Smaragden und Diamanten,3,2gr., RG 56
Weissgoldring 585 mit Diamanten und Saphiren, 3,83gr., RG 51/52
585er GG Ring mit Brillanten2,81gr., RG 51,
585er GG Ring mit Brillanten, 2,25gr., RG 57
585er GG Ring mit Diamanten, 1,60gr., RG 56
750er GG Ring mit einem Altschliffdiamanten, 2,11gr., RG 51
585er Weissgoldring Diamanten und Saphire, 4,16gr.,RG 56
585er GG Ring mit einem Turmalin und Brillanten, 4,63gr., RG 54
585er GG Ring mit Diamanten, 4,30gr., RG 56
925er Silber Ring mit einem Prasiolth und Weißtopase,4,40gr., RG 5
2011 Los(e)/Seite