- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
Wanduhr in Holzkasten mit langen Pendel, H-28 cm, B-26 cm, T-14 cm
*DAU "Christ",Edelstahl,in Schachtel,Quartz,Funktion nicht geprüf
*HTU "Besancon",vergoldet,defekt,Handaufzug,Zeiger fehlen,d-4,4cm
*Taschenuhr an Kette,"Christ",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüf
franz. Portaluhr um 1870, Holz intarsiert, gut erhalten, Werk läuft, H-47 cm, B-25 cm, T-14 c
mechan. Tischuhr "Prim", Kunststoff, 50/60-er Jahre, Werk läuft, H-16 cm, B-21 cm, D-15,5 c
Schilderuhr mit Blumenmalerei, Holz, 35x25 cm, Gewichte fehlen
Jahresuhr "Kern" mit Glassturz, Werk nicht überprüft, H-21 cm, B-21
*kl. Puppen-Koffer, H-8 cm, 23x16 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
3x div. Blechspielzeug, Schnecke H-9cm.
3x div. Puppen, Mucki von Steiff, Pucki v. Steiff und Soldat wohl DDR, ca. H-20cm.
Porzellankopfpuppe, Repro nach alter Puppe von 1923, Zertifikat anbei, mit alten handbestickten
Porzellankopfpuppe, Repro nach alter Puppe von 1923, Zertifikat anbei, mit alten handbestickten Taufkleid aus Leinen
4x div. alte Quartette,auf Vollständigkeit nicht überprüft
Maassekopfpuppe, gemarkt "133 16/0", Schlafaugern, offener Mund mit Zähnchen, Kopf rissig, bespielt,
Schildkrötpuppe,Stoffkörper,Celluloid Kopf,unbespielt,orig. Schild L- 40,0
"Mickey Mouse" Musse Pigg, Walt Disney, Etikett auf Fuss,H- 15cm
Schuco Elektro Ingenico 5311 mit orig. Karton, nich komplett, Auto in sehr gutem Zustand.
gr. Konvolut div. Quartette, meist 70/80er Jahre, Vollständigkeit nicht geprüft
*kl. Robbe von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 111068.
*Teddy von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 111471.
*kl. Teddy von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 013805.
*Zebra von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 104329.
*Teddy von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. verwaschen.
*liegendes Pony von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. verwaschen, L-44cm.
*Affe von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 0022-26.
grosses Blech Oldtimer-Modell "CG"Masstab 1:12, H-19 cm, L-31 cm, B-14 cm, gut erhalten
grosses Blech/Kunststoff Oldtimer-Modell Masstab 1:12, eine Radnabe fehlt, daher Rad lose, H-18
grosses Blech/Kunststoff Oldtimer-Modell Masstab 1:12, eine Radnabe fehlt, daher Rad lose, H-18 cm, L-48 cm
*3 kl. Steiff-Igel, Knopf+Fahne, Nr. 1670/06,
altes Spiel "Ich weiss es" in orig. Karton, um 1935, Vollständigkeit nicht überprüft, Alters-u.
altes Spiel "Ich weiss es" in orig. Karton, um 1935, Vollständigkeit nicht überprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, 24x26
Orientteppeich, wohl Turkmene?, guter Zustand, 230 x 125cm.
Orient-Brücke, wohl Afgahne, rotgrundig, 190 x 128cm.
Orient-Teppich, guter Zustand, 243 x 150cm
Orient-Brücke, rotgrundig, guter Zustand, 198 x 98cm
Orient-Teppich, blaugrundig, guter Zustand, Iran, 152 x 99cm.
Orient-Brücke, rotgrundig, Gebrauchsspuren, 190 x 100cm.
Galerie, älter, Gebrauchsspuren, 314 x 94cm.
gr. Orient-Teppich, Iran, 252 x 206cm, teilw. ausgeblichen.
Oreint-Teppich, älter, 334 x 231cm
*Teppich mit Rosendekor, eingewebte Initialien, Alters-u. Gebrauchsspuren,mit. Loch, um 1920/30,
*Teppich mit Rosendekor, eingewebte Initialien, Alters-u. Gebrauchsspuren,mit. Loch, um 1920/30, 390x195 cm
*Teppich mit Rosendekor, eingewebte Initialien, um 1920/30 Alters-u. Gebrauchsspuren, 345x180 cm
*antike Orientbrücke, 185x150 cm, restaur.bedürftig, Alters-u. Gebrauchsspur
*antiker kleiner Orientläufer, 72x62 cm, rest.bedürftig, Alters-u. Gebrauchsspur
Konvolut Studentenmützen und Bänd
Schwere Strickerei Mütze, Trachtenmütze?,L- 21
2x div. Reptilien Damen Handtaschen
Stickmustertuch, Monogramm FvS und dat. 1829, Alters-u. Gebrauchsspuren, Farben verblasst, 22x32 cm
Konvolut div. Tischdecken , Handarbeit
alter Orient-Läufer, L-285 cm, B-90 cm,
antiker Orient-Läufer, 460x98 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
signierter Orient-Teppich, 350x250 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Orient-Läufer, 160x85 cm, guter Zustan
Orient-Läufer, 150x82 cm, gut erhalte
alter Orient-Läufer, 80x150 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Reste alten Mottenbefall
Ballen altes Leinen, ca. D-33cm.
betstickte Leinendecke "Guten Morgen", älter, unten beschnitten o.ä., 58 x 88cm.
Paradekissenbezug und Paradedeckchen, älter, 66 x 66cm.
Übertuch und 2x gr. Tischdecken, älter
kl. Brücke, Iran, Seidenflor, 101 x 63cm.
kl. Brücke, wohl Iran, Seidenflor, 95 x 61cm.
kl. Brücke, wohl Iran, Seidenflor, 89 x 62cm.
2011 Los(e)/Seite