- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
*Nokia 8800 Sirocco Handy, Versace Gold-Edition, inkl.Box & Zubehör,Ladekabel,Headset etc.,
*Nokia 8800 Sirocco Handy, Versace Gold-Edition, inkl.Box & Zubehör,Ladekabel,Headset etc.,Funktionstücht
*Figürlicher Kaminbesteckhalter, Metall emailliert, Hollandmädchen, Besteck aus Messing/Eisen, H-49
*übergrosses Fernglas "Kosmos Gigant" 14x100 in Köcher, Alters-u. Gebrauchsspuren, Gläser reinigungsbedürftig, H-43 cm, B-2
*kl. manuelle Rechenmaschine "Thales" um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, B-20 cm
* manuelle Rechenmaschine "Gritzner", Kunststoffgehäuse, H-8 cm, B-15 c
alte Blech-Kaffeemühle, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18cm.
Kasten "Heinr. Simons' Gesichtsmassage-Apparate" anbei Gebrauchsanweisung, wohl um 1910.
*grosses Schiffsmodell "Luebbery" in Glaskasten, mit Widmungsschild 1923-1963, detailgetreue
*grosses Schiffsmodell "Luebbery" in Glaskasten, mit Widmungsschild 1923-1963, detailgetreue Handarbeit
*Massive Bronze/Kupfer Schiffs-Feuerwwehr-Spritze
7x div. Güterwaggons, Märklin, Spur H0
11x div. Güterwaggons, Märklin, Spur H0
3x div. Personenwaggons, Märklin, Spur H0.
Güterwaggon, Märklin, Spur H0
Güterwaggon, Märklin, Spur H0
2x Auto-Waggons, Märklin , Spur H
Schienen-Bus mit Beiwagen, Märklin, Spur H0, Funktion nicht geprüft
Schienen-Bus mit Beiwagen, Märklin, Spur H0, Funktion nicht geprüft.
E-Lok, Märklin, E03002, Spur H0, Funktion nicht geprüft.
Rangier-Lok, Märklin, Spur H0, Funktion nicht geprüft
Dampf-Lok, Märklin, Spur H0, 80031, Funktion nicht geprüft.
Dampf-Lok mit Tender, Märklin, Spur H0, 24058, Funktion nicht geprüft
Dampf-Lok mit Tender dieser wohl nicht zugehörig, Märklin, Spur H0, 89066, Funktion nicht geprüf
Dampf-Lok mit Tender, Märklin, Spur H0, 23014, Funktion nicht geprüft
*Petroleum-Lampe, elektrifiziert, Metall, H-40 cm
Zwei Feuerzeuge, Consul, "Jaersch& Wegener / Trilux",Edelstahl Gehäuse,Funktion nicht geprü
4x div. Stife,Kugelschreiber und Füller, 1x Goldfeder 585, 2x Siemens beschrifte
Altes Mikrofon, Telefunken, Type: Ela M 300, No.3016, Bakelit Gehäus
* 3x div. Bleistift Halter, alle Silber,tw.gestempelt,ges.Gew.43gr.
Altes Reise Grammophon,inkl.Schallplatte,Hersteller: Excelda,Funktion nicht geprüf
Briefmarken-Lupe, Gusstand, 2 Zangen beweglich, H-ca. 18 cm
Schachtel mit Blech Signalen und diverse, Spur 0
3x Signale von Fleischmann, Spur 0, + Schlüsse
Klingenthal Akkordeon "Piakordia" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hohner Akkordeon "Student IV-M" in Koffer, gute Errhaltung
alte Geige in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Geige(L-56 cm) in Koffer, Stainer" Etikett, mit 2 Bögen, Alters-u. Gebrauchsspure
alte Geige mit 2 Bögen "Anton Becker Copie nach Stradivarius" Etikett, L-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Geige mit Bogen in Koffer, Mittenwald-Karwendel 1976" Zettel innen, gut erhalten, L-56 cm (Korpus
Geige mit Bogen in Koffer, Mittenwald-Karwendel 1976" Zettel innen, gut erhalten, L-56 cm (Korpus ca. 35 cm)
Mundharmonika, C-Dur,OVP,Edelstahl,
Schreib Set, Senator,Regent,OVP
Fotoapparat Leidolf-Wetzlar "Lordomat" mit Zubehör in Tasche, ungepflegt,
3x alte Türgriffe, 2x komplett mit Beschlägen, 19.Jhd., 1x aus Messi
Dampflok mit Tender,64089 Spur H0, L- 24cm
Lok V100 1009 Spur H0,L-13cm
Lok V100 1009 Spur H0,L-13cm
Lok Lima Collection Spur H0, 61001,OVP
Zug, Lima V 188001 a/b Spur H0, OVP
Großer Reisekoffer voll mit Gleisen,Weichen etc.,wohl hunderte Schienen,Fleischman
4 Große Schlafwaggons (Schlaf,Speise,div.) Fleischmann,L-25,0c
8 alte Waggons,Bing, ca. 1920, Altersspuren
8x Waggons, Fleischmann, made in US Zone
Lok Fleischmann, made in US Zone 99221,L- 19cm
17x Waggons von Fleischmann,davon viele US Zone, je ca. L- 18cm
65 Schellackplatten, hpts. englischsprachig, Jazz etc., unsortiert
Holz-Zigarettenspender mit Mechanik, wohl China-Lackarbeit?, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile,
Holz-Zigarettenspender mit Mechanik, wohl China-Lackarbeit?, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile, H-28 cm, D-17 cm
Lot Haushaltsgeräte,Metall,schwere Qualität,Funktionen nicht geprüft
2011 Los(e)/Seite