- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
hohe Kaminuhr, wohl Frankreich um 1850, Holz mit Messing-Einlagen, einige Fehlteile, Alters-u.
hohe Kaminuhr, wohl Frankreich um 1850, Holz mit Messing-Einlagen, einige Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren, Werk steht, H-54 cm, B-30 cm
Burgunder-Wanduhr "Frederico Carranza, Burgos", Messing-Gehäuse (40x33 cm) mit Eisengewichten,
mechan. Messing-Wecker "Wehrle", H-17 cm, läuf
mechan. Blech-Wecker "Royal", Werk läuft, H-16 c
mechan. Blech-Wecker "Jerger", rosa, Werk läuft, H-16 c
mechan. Blech-Wecker "Jerger", braun, Werk läuf
mechan. Blech-Wecker "Royal", rot, Werk läuft, H-16 cm, Blech rückseitig eingeriss
mechan. Blech-Wecker "Wehrle", schwarz, Werk läuf
mechan. Blech-Wecker "Jergle", kupferfarben, Werk läuft, H-17 c
grosser mechan. Blech-Wecker "Raymer" weiss, Werk läuft, H-23 c
grosser mechan. Blech-Wecker "Blessing" grün, H-26 cm, Werk läu
mechan. Blech-Wecker "Junghans" blau, Werk läuft, H-9 c
mechan. Blech-Wecker "Edelweiss" blau, Werk läuft , H-9 c
mechan. Blech-Wecker "Enicar" braun, Werk läuft
mechan. Blech-Wecker "Junghans Trivox" grün, Werk läuft, H-9
mechan. Blech-Wecker "Excellent" weiss, Werk läuft, H-9 c
mechan. Blech-Wecker "Mauthe" Messing/Schwarz, Werk läuft, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 c
mechan. Blech-Wecker "Edelweiss" blau, Werk läuft, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 c
mechan. Blech-Wecker "Blessing" blaues Ziffernblatt, Werk läuft, H-13 c
mechan. Blech-Wecker "Kaiser" Messingmontur Werk läuft, H-8 c
mechan. Blech-Wecker "Swiza" tw Messingmontur 8 Tage-Werk lsteht, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9
mechan. Blech-Wecker "Swiza" tw Messingmontur 8 Tage-Werk lsteht, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm,
mechan. Tisch-Wecker "Imhof" tw Messing auf Marmorsockel, Werk läuft, H9 cm, B-10 c
mechan. Tisch-Wecker "Jerger" tw Messingmontur Werk läuft, H-8 cm, B-8 c
kl. mechan. Tisch-Wecker "Looping" tw Messingmontur Werk läuft, H-7 c
kl. mechan. Tisch-Wecker "Cyma sonomatic" Messingmontur Werk läuft, H-7 c
kl. mechan. Tisch-Wecker "Swiza" Messingmontur Werk läuft, als Sparschwein mit Werbung "Winterthur
kl. mechan. Tisch-Wecker "Swiza" Messingmontur Werk läuft, als Sparschwein mit Werbung "Winterthur Leben", H-11 cm, B-8 c
mechan. Tisch-Uhr "Junghans Messingmontur Werk läuft, H-18 cm, D-17 c
massive Messing-Kaminuhr "Bucherer-Imhof" Qaurtz, H-18,5 cm, B-23,5 cm, T-7,5 cm
Messing Wecker "Looping", Werk läuft, H-7 c
Messing Wecker "Amyral", Werk läuft, gün, H-7
Messing Wecker "Amyral", Werk läuft,rot, H-7 c
Messing Wecker "Cyna", Werk läuft, , H-7 c
Messing Wecker "De Lux magic touch", gelb, Werk läuft, , H-7 c
Messing Tischuhr, mechanisch "Imhof" als Sparschwein, Deckel unten fehlt, H-12,5 cm, B-13 cm, T-5,
Messing Tischuhr, mechanisch "Imhof" als Sparschwein, Deckel unten fehlt, H-12,5 cm, B-13 cm, T-5,5 cm
Blechwecker "Junghans Bivox" Werk läuft, H-11 c
Große Gründerzeit Wanduhr,Eichengehäuse, H-70cm, b- 35cm,Rückseite gemarkt,mit Pendel,Werk s
Blechwecker "Junghans Trivox silentic" Werk läuft, H-9 c
Blechwecker "Junghans " Werk läuft, rot, H-9 c
Blechwecker "Jerger " Werk läuft, rot in Form einer Bahnlampe, H-10 c
Blechwecker "Junghans Trivox silentic" Werk läuft, blau, H-9 c
Blechwecker "Junghans " Werk läuft, grau, Alters-u. Gebrauchsspure
Blechwecker "Blessing repeat Alarm " Werk läuft, weiss, H-9 c
Blechwecker "Jerger" Werk läuft, H-8 c
kl. Blechwecker "Swiza" 8 Tage Werk läuft, H-7 cm, bla
kl. Art Deko Tischwecker "Imhof" Werk läuft,.H-7 c
kl. Tischuhr "Europa" Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H6 c
Blech-Wecker "Amyral", Werk läuft, rot, H-7 c
kl. Blechwecker "Oris", weiss, Werk läuft, H-6 c
4-fach Uhr auf Metall Säule, Holzsockel mit Schildern, Städtenamen, Batterieqwerk, H-36
Wanduhr auf ovalen Holzbrett, 30x20 cm, Werk läuf
Wanduhr in Hiolzgehäuse, H-75 cm, B-25 c
Tischwecker "Cyma" in orig. Kasten,, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6,5 c
Glas-Tischuhr "Diffusione", wohl Murano, H-17 cm, 12x12 cm, Batteriewerk
Buffetuhr "Hermle" Holzgehäuse, Schwebeanker, Werk läuft, H-18 cm, B-50
amerikanisch "Office-Clock" in Holzgehäuse, mit Datumsanzeige, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Werk
amerikanisch "Office-Clock" in Holzgehäuse, mit Datumsanzeige, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Werk nicht überprüft, H-54 cm, B-3
Wanduhr "Kienzle", Bronze-Zifferblatt, Tauumrandung, D-22 cm, Werk läuf
Kaminuhr in Onyxgehäuse, feuervergoldete Bronzebeschläge, um 1890, Ziffernblatt beschriftet " H.
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,d- 3,3c
2011 Los(e)/Seite