- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
HAU "Para - Neptun",mechanisch,Werk läuft,vergoldet.d-3,5c
Alte Dugena HAU , 17 Steine, mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
HAU "Bourbon", Super deluxe,swiss made,mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-37,5x34,9m
DAU "Condor",mechanisch,Werk steht,Vollsilber 800/000,besetzt mit Saphiren, 23,1gr.
DAU "Tissot", Visodate-Seastar,mechanisch,Werk läuf
*HTU "Stowa",Gehäuse und 2 Deckel Gold 585 (14K),Handaufzug,Werk läuft,Ziermonogramm RG, innendeckel
*HTU "Stowa",Gehäuse und 2 Deckel Gold 585 (14K),Handaufzug,Werk läuft,Ziermonogramm RG, innendeckel Metall,d- 5,0cm,77,37g
HAU "R.U.Braun",automatic,Werk läuft,vergoldet,d- 4,0cm, Tragespure
kl. Kugeluhr "SM", Handaufzug, Werk steht, ca. D-6cm.
kl. Kugeluhr , Handaufzug, Werk läuft, Ziffernblatt rissig, ca. D-6cm.
kl. Wanduhr um 1920 "Junghans", Holzgehäuse, Werk läuft, H-56 cm, B-30
*Herrenarmbanduhr "Brino Söhnle" Uhrenatelier Glashütte, Quartz, Werk läuft, Edelstahlgehäuse,
Damenarmbanduhr "Michel Herbelin", Quartz, leichte Tragespuren, 3 x 2,5cm.
schöner kl. Taschenuhrenkasten, 19. Jhd., innen Altersspuren, H-4,5cm B-7cm T-9cm.
mechan. Blech-Wecker "M Clock", weiss, Werk läuft, H- 16cm, Alters-und Gebrauchsspuren,Glas
mechan. Blech-Wecker "M Clock", weiss, Werk läuft, H- 16cm, Alters-und Gebrauchsspuren,Glas beschädi
mechan. Blech-Wecker "M Clock", rot, Werk läuft, H- 12cm, Alters-und Gebrauchsspure
mechan. Blech-Wecker "Europa", weiss, Werk steht, H- 14cm,
mechan. Blech-Wecker "Prim", versilbert, Werk steht, H- 11cm,
Herrenarmbanduhr "Piaget", Automatic, Werk läuft, Goldgehäuse -750-, Glas mit kl. Kratzern, anbei
Herrenarmbanduhr "Piaget", Automatic, Werk läuft, Goldgehäuse -750-, Glas mit kl. Kratzern, anbei Rechung der letzten Überholung von 2012,
mechan. Blech-Wecker "P.Brandenberger,Wald", rot, Werk läuft, H- 9,0cm, Schlag fehl
mechan. Blech-Wecker "Herweg", rot, Werk läuft, H- 14cm, Alters-und Gebrauchsspure
mechan. Blech-Wecker "JAZ", versilbert, Werk läuft, H- 13c
mechan. Blech-Wecker als Spardose"L.Schwab,Moutier", versilbert, Werk steht, H- 13cm
mechan. Tischuhr, "ImHof",integrierte Spardose,Werk läuft,vergoldet,12x13c
kl.Tischuhr, "Kandel-electric",Quartz, vergoldet, 13x12cm, Funktion nicht getestet
kl. Tischuhr, "Derbyvux,electric,Quartz,vergoldet, 7,0x9,0cm,Funktion nicht geprüft,Alters-und
kl. Tischuhr, "Derbyvux,electric,Quartz,vergoldet, 7,0x9,0cm,Funktion nicht geprüft,Alters-und Gebrauchsspure
mechan. Tischuhrin Form einer Öllampe,"Europa",2 Steine, vergoldet,Werk läuft,H- 14,5
mechan. Wecker,"Clama",Werk läuft, 8,0x7,0c
kl. Tischuhr "Sulzer Rüti",Lehrlingsausbildung,Quarz,rot, Funktion nicht geprüft,H- 13
Tischuhr Contronic R, Quartz, Funktion nicht geprüft,vergoldet,H- 19cm,Abdeckung Rückseite feh
Wecker mit Radio Funktion "Intersound", Quartz,Batterien leer,H- 12cm, b- 17cm
HAU "TCM",Multifunction,automatic,Werk läuft, Edelstahl,d- 39,9mm,Glas weist Tragespuren au
HAU "Roamer",Anfibio,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Tragespure
Konvolut div. Uhrenketten,versilbert und doublé
Uhren Chatelaine, vergoldet,älter,L- 13,5c
Uhrenkette,Echthaar,doublé Monturen,L- 27c
Buffetuhr "Junghans", 30/40er Jahre, H-29 cm, B-53cm, Werk läuft.
Zwei DTU , Silbergehäuse und Deckel 925/000,mechanisch, 1x Werk läuft, 1x Werk steht,d- 32-35m
HTU beschädigt, mechanisch, d-4,7cm, Silber Gehäuse 80
Jahresuihr in Messinggehäuse "Kieninger&Oberfell",Glassturz, Batterie-Werk läuft, H-21 cm, 19x12
* HAU "Excellent"super automatic,25 Steine, Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 33,9x33,4
*Konvolut Damen Armbanduhren,alle mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,Tragespuren
* Konvolut Werke, alle "Dugena",mechanisch und Quartz, nur Jongster und Monza Werke laufen!,
* Konvolut Werke, alle "Dugena",mechanisch und Quartz, nur Jongster und Monza Werke laufen!, Tragespuren
* 4x Werke,"Omega,Anker,Tissot und Girard Perregaux"Funktion nicht geprüf
*Großes Konvolut Uhrmacher Bedarf,Werke,Ziff.Blätter,Deckel u.v.
DAU "Centaur", 835er Silber, Handaufzug, Werk läuft, zus. 18,6gr., Armband beschädigt
Damen-Spangenuhr "Meister Anker", 835er Silber, Handaufzug, Werk steht, 30gr.
HAU "RADO Diastar", Quartzwerk, orig. Box, Funktion nicht geprüft, Tragespuren.
Jahresuhr "Dugena" Quartz, H-17 cm
Stopuhr, Hanhart Troika, läuft, guter Zustand, D-6cm.
*DAU "Christ", Quartzwerk, Steinbesatz einige fehlen, Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
Uhrenwerk, "ELGIN",mechanisch,Werk läuft kurz an,Stundenzeiger lose,d- 2,95cm,Altriss auf Zifferblatt
*74.Cortrie Spezial-Auktion "Uhren", Auktionskatalog, mit festen Pappeinband, 2013,
Reiseuhr, Messing mit Cloisonne, China, seitl bemalte Porzellanplatten, Batteriewerk, läuft, H-19
Reiseuhr, Messing mit Cloisonne, China, seitl bemalte Porzellanplatten, Batteriewerk, läuft, H-19 cm, 8x10 c
*4x div.HTU,alle defekt oder beschädigt,alle Silber 800
*HTU, Peesel,Visselhövede,Silber 800,Uhrenkette versilbert,Schlüsselwerk,Werk läuft,d- 5
grosse frz. Kaminuhr mit 2 Beistellern, Marmor mit Zinkguss bronziert, signiert Nip. Moreau,
frz. Kaminuhr mit 2 Beistellern, "Harmonie" betitelt, figürl. Bekrönung, Marmorstand und Zinkguss
frz. Kaminuhr mit 2 Beistellern, figürl. Bekrönung, Zinkguss bronziert, gut erhalten, Werk läuft,
frz. Kaminuhr mit 2 Beistellern, figürl. Bekrönung, Zinkguss bronziert, gut erhalten, Werk läuft, H-44 cm, B-32 cm, Beisteller H-40
Wanduhr in Holzkasten, Jugendstil, Messing,, Werk läuft, H-27 cm, B-18 cm, T-9 c
2011 Los(e)/Seite