- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
Akkordeon "Farfisa Diaton IV" in Beutel
Wandbarometer in Holzgehäuse, 27x25 c
Fotoapparat "Canon",AE -1, Funktion nicht getestet,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zielfernrohr von B. Nickel,Nr. 76483A, L- 27cm
Lampenfuss ,Murano, rot mit Lufteinschlüssen, H- 19c
Flurlampe 30er-40er Jahre, Milchglas,buntes Dekor,H- 16cm
alte Geige in Kasten, mit Bogen, L-60 cm, leichte Gebrauchsspuren
grosses Holzradio "Metz", funktionstüchtig, H-40 cm, B-58 c
*grosses Holzradio "Nordmende Fidelio", funktionstüchtig , H-35 cm, B-56 c
6 flammige Bronze-Deckenkrone, H-30 cm, D-50 cm
Mokkamühle "Zassenhaus", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 c
Tischlampe, Porzellanstand bemalt mit Schmetterlingen , H-51 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren
Viewmaster aus Bakelit mit vielen Scheiben "Wonder of the world"
Kamera "Voigtländer Bessamatic" in orig. Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspure
alte Sackwaage, ungepflegte Erhaltung, H-28 cm
Fotoapparat "Braun Gloriette" mit Steinhell Cassar, 1:2,8, Alters-u. Gebrauchsspuren
Balgenkamera "Zeiss Ikon-Nettar" in Lederhülle
Balgenkamera "Zeiss Ikon" mit Lederhülle, Stati
Lot Klöppel-Zubehör mit Büchern e
kl. Akkordeon "Buttstädt Regatta I" in Kasten, sehr gut erhalten, 28x28 c
kl. Deckenkrone, Metall mit Kristall-Anhängern, wohl Murano, Vollständigkeit nicht überprüft, H-47
kl. Deckenkrone, Metall mit Kristall-Anhängern, wohl Murano, Vollständigkeit nicht überprüft, H-47 cm, D-5
Paar Bronze-Wandleuchten, 2-flammig, H-33 cm, B-22 cm
Paar grosse, Bronze-Wandleuchten, 3-flammig, feuervergoldet, um 1920, H-58 cm, B-30 cm
altes einäugiges Fernglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-7cm.
Deckenkrone, Bronze/Messing, grün emalliert, H-35 cm, D-60 c
kl. Deckenkrone, Messing, H-35 cm, D-30 cm
Deckenkrone mit Kristall-Blüten, wohl Murano, H-58 cm, D-60 c
Holzmodell einer spanischen Galleone "San Fernando", H-55cm L-65cm B-18cm.
*hohe Petroleum-Lampe, Gründerzeit, Metallstand, Kugelschirm nicht original, H-60cm.
altes Fernglas "Busch", in Köcher, Optik ok, Gehäuse mit Alters und Gebrauchsspuren
gr. Starterset Märklin (Nr. 2985) in Karton (dieser stark beschädigt), Vollständigkeit nicht
gr. Starterset Märklin (Nr. 2985) in Karton (dieser stark beschädigt), Vollständigkeit nicht überprüft, E-Lok mit 4 G+üte
Märklin Dampflok 3095 in OVP, HO, guter Zustan
Diesellok 3374, Märklin, H0, in OVP, guter Zustan
4x Güterwagen "Märklin" H0, in Karto
Lot Schienen etc "Märklin" HO,
Damastmesserset "Parforce", Haupt-u. Beimesser, Griffschalen aus Wurzelholz, in orig. Box,
Damastmesserset "Parforce", Haupt-u. Beimesser, Griffschalen aus Wurzelholz, in orig. Box, neuwertig, Messer L-20cm.
*gr. Mikroskop "Carl Zeiss, Jena" in Holzkasten, H-20 cm, 17x35 cm
*China-Kamera "Seagull 4a" in Tasche (Rolleiflex-Nachbau)
*grosses Teleobjektiv, Meyer-Optik Görlitz Telemegor 4.5/300
rundes Barometer "Barigo", Messinggehäuse, D-20cm, 1x eingedellt.
maritime Wettersation, Messinggehäuse auf Holz, 53 x 20cm.
* "Mont Blanc" Kugelschreiber, versilbert,Grabur K.B. L- 13,8cm
* "Mont Blanc", No. 132 , Masterpiece, Goldfeder 14C, L-11,7cm
* "Mont Blanc" PIX, No. 372, Druckbleistift,L- 11,8cm,Alters- und Gebrauchsspuren
Graupner-Modellbausatz "Fischkutter HF408 Elke", wohl komplett, 1:36.
Petroleum-Ofen "Aladdin", wohl 60/70er Jahre, H-52cm, Funktion nicht geprüft.
* ZDrei Messer, älter, Gebrauchsspuren, 1x mit Adlerkrallen, L-max. 24 c
*Briefwaage mit Metallstand, H-28 cm
grosser Metall-Korkenzieher Zig-Zag, ungepflegt,
**alter Rasierklingenschärfer Rotbart Tank, verchromt und altes Rasiermesser mit Beingriff, orig.
**alter Rasierklingenschärfer Rotbart Tank, verchromt und altes Rasiermesser mit Beingriff, orig. Hülle, ,Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 cm, B-8 cm
*Fernglas "Hapo spezioal" 8x30 in Lederetui
* 4x Messing-Wandlampen, je 2-flammig, nur 4 Schirme, 28x28 cm
Barometer auf ovalen Holzbrett, 25x18 cm
*15 Teile diverses altes Hebammen-Besteck, mit Holz-Hörrohr, alles gut erhalte
alte Schreibmaschine "Orga Privat" mit Blech-Haube, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm, 35x38 cm
Dielen-Lampe, Messing mit marmorierten Glasschirm um 1920, gut erhalten, H-25 cm, D-oben 25 cm
Nostalgie-Telefon der DP in Holzgehäuse, Wählscheibe, H-26 cm, 24x20 cm, funktionstüch
schwere Messing-Schreibtischlampe, , 60-er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28 cm
Messing-Schreibtischlampe, verstellbar, H-43 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Holzkasten mit 10 Messinggweichten, tw. Eich-Punzen
2011 Los(e)/Seite