- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
Goebel Hummelfigur " Angsthase", No. 195, H- 10,0cm
Goebel Hummelfigur "Küken Mütterchen", No. 57, H- 9,0
grosser Wandteller "Maastrich" Delfst blauw, D-39,5 cm
Kannenuntersetzer, Rosendekor, Metallrand, D-17 cm
Speiseservice "Royal Doulton" England, 21 Teile, Sauciere mit Altriss, ein Teller mit Chip
Zwei alte Keramik Teller,bemalt, Boden Beschriftet, beide Teller bestossen,d- 21cm
Etagere, Blue Cluster by British Anchor,versilberter Griff, H- 25cm
Hohe Jugendstil Vase, seitlich plastische Vögel, Blumendekor, BB 1360 im Boden gemarkt, H- 39c
Braune Teekanne, ungemarkt, L- 24cm,H- 14,0cm
Bierkrug "Villeroy & Boch", Deckel beschriftet: Stora-Bryggeriet" Patent Stockholm",Griff beschädigt, H- 22,0c
Jugendstil Vase, grün bemalt, Abplatzer am Standring ,H-26cm,Boden nummerier
Taschenuhrenständer,seitlich Eulen, 22x17cm,Boden unles.gemark
Restsevice "Villeroy&Boch" Geranium, 25 Teile, gut erhalten, gr. Terinne H-16 cm, D-16 cm
Tortenplatte auf Stand, Gmundener Keramik, H-8cm D-30,5cm.
engl. Teeservice "Johnson Bros.", Castle Story, komplett für 6 Personen, zusätzlich je Milch und
engl. Teeservice "Johnson Bros.", Castle Story, komplett für 6 Personen, zusätzlich je Milch und Zucker
*5x div. Goebel-Figuren "Nina-Marco", Größte H-15cm
*Ton-Deckeldose, bemalt, dat 1931 und beschriftet "Qui vira mit tierra", H-13 cm, D-13 cm, Alters-u.
*Ton-Deckeldose, bemalt, dat 1931 und beschriftet "Qui vira mit tierra", H-13 cm, D-13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
*Albert Kiessling, Langenhessen (1909-1964.), Wasserkrug, Stand/Rand mit Abplatzer, gemarkt, H-22
*Albert Kiessling, Langenhessen (1909-1964.), Wasserkrug, Stand/Rand mit Abplatzer, gemarkt, H-22 cm
*Vase "Bunzlau" Pfaeunaugendekor, H-12 cm
*Hase von "Goebel" älter, H-10 c
*sitzender Dackel, H-14 cm, L-16 cm
Wandteller mit Hollanddekor "Delfts" Maastrich, D-30 cm
Wandteller mit Blumendekor "Villeroy&Boch", D-30 cm, D-30 cm
*kl. Buchfink von Goebel, bemalt, H-6 cm
*Vogel auf Felsen, "Goebel" bemalt, H-9 cm
8x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, 3x mit Figuren, 12,5x12,5 cm, kl. Abplatzer etc.
*Scherzkrug mit Kohlkopf, Zinnmontur, Gerbauchsmusterschutz, Altriss, H-18 cm
*Gläsersatz mit Karaffe, 21 Teile, Golddekor, Weinglas H-17 c
* 31 tg. Gläsersatz "Rosenthal!" Weinglas H-17 cm
Handglocke, beschliffen, H-18cm.
*Eckige Karaffe mit 5 tumbler,beschliffen ,mit Wildtiermotiven ,Karaffe H- 26cm, Becher je H-9,5cm
*Vase, gemarkt "Venini-Murano", blau mit Goldflitter, H-21,5 cm
*DAUM Pate-De-Verre Vase, blau/orange, in Boden signiert, H-24 cm, D-27 cm, kleine Abplatzer,
*DAUM Pate-De-Verre Vase, blau/orange, in Boden signiert, H-24 cm, D-27 cm, kleine Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Paperweight mit Anisicht Regensburg, älter, H-3cm D-8cm.
kl. Blockvase, Murano, rot/klar, Stand mit Bestossung, H-12cm.
Jugendstil Glaskännchen um 1910 wohl Palme & König, irisierendes geädertes Glas, Metallmonturen, H-
Jugendstil Glaskännchen um 1910 wohl Palme & König, irisierendes geädertes Glas, Metallmonturen, H-21c
6x Likörgläser auf Stand, Nachtmann, Buntglas, H-12cm
6x Whisky-Gläser, Nachtmann, Buntglas, H-9cm.
6x Weingläser, Nachtmann, Buntglas, H-20cm.
*böhmischer Fussbecher, beschliffen mit Hirsch und Wald, H-15 c
* 13x grosse Bierflaschen (2 Liter), Jahreskrüge et
Likörkaraffe mit 4 kl. Bechern, , gedrucktes Dekor, H-25 und H-7 c
runde Schale, beschliffen, H-7 cm, D-18 cm
*ovale Schale mit Zackenrand, H-11 cm, 22x13 cm
Milchglas-Deckeldose, bemalt mit tanzenden Paar, Messing-Deckel, ehem. versilbert, H-12 cm, D-12 cm
Paar Hyazinthen-Vasen, grün, H-17 c
4 tg. Schreibtischgarnitur, Kristall mit Schliff, H-10 cm, B-14 cm, kl. Abplatzer etc.
Presskristall-Käseglocke mit Unterteller, H-12 cm, D-18 c
Bleikristall-Käseglocke mit Unterteller, Schleuderstern-Schliff,Rand minim. Chips, H-14 cm, D-20 c
6 Sektschalen, Kristall mit Schliff, H-12 cm, D-9,5 cm
Kleiner roter Glaskrug,H- 10,0cm
Freimaurer Glas, Goldrand,Hannover Loge,Freimaurersymbole,kl.Abplatzer am Goldrand,H- 12,5cm
Bierkrug "Karlsbad 1877" Monogramm C.S. und Bad-Ansichten, Zinnmontur, kl. Abplatzer, H-15,5 cm
3x je 6 Gläser "Z", H-14-18-und 23 c
Prunk Karaffe, Traubenschliff,Bernsteinfarbiges Glas, Stöpsel bestossen, H- 28,0c
Jugendstil Karaffe,Sterling Silber Montur 925,Bezeichnet: "In vino veritas" ist ein lateinischer
Zwei Kerzenständer von Villeroy & Boch, (im Boden gemarkt),H- 20,0c
2011 Los(e)/Seite