- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
2011 Los(e)/Seite
kl. Brücke, wohl Iran, Seidenflor, 104 x 62cm.
Orientteppich, 4frabig, guter Zustand, 176 x 142cm.
langes besticktes Tuch, China, 390 x 75cm.
*alte Leder-Arzttasche, starke Gebrauchsspuren,2x kl. Löcher, H-H-30 cm, 45x25 c
*alte Leder-Arzttasche, Naht aufgerissen, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H18 cm, 20x45 cm
Gobelin-Handtasche anbei Handspiegel, Börse und Puderdose, Tasche 22 x 27cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, wohl 60/70er Jahre, leichte Tragespuren, 22 x 35cm.
Chapeau-Claque, älter, guter Zustand.
gr. Bilderteppich, Seide, Jagdsezene, gut erhalten, 206 x 138cm.
*Schal oder ähnliches?, Afghanistan?, 19x130 cm,
Jugendstil-Tischläufer, bestickt, 38x120 c
Leder-Dokumentenmappe, , 25x31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Leder-Aktenkoffer, gut erhalten, 35x41 cm
Wandteppich nach antiken Vorbild, 190x120 cm, gut erhalten
kl, Kommode im Barock-Stil, Fadenintarsien, 3schübig, kl. Beschädigung an der rechten Seite, H-
kl, Kommode im Barock-Stil, Fadenintarsien, 3schübig, kl. Beschädigung an der rechten Seite, H-78cm B-79cm T-35cm.
kl. Stil-Sitzgruppe, 2 Armlehnsessel und Tisch, guter Zustand, Sessel H-86cm Sh-40cm Tisch H-58cm
kl. Stil-Sitzgruppe, 2 Armlehnsessel und Tisch, guter Zustand, Sessel H-86cm Sh-40cm Tisch H-58cm D-59cm.
runder kl. Tisch, Stilmöbel, H-55cm D-69cm.
Wandspiegel im Barock-Stil, 70 x 46cm.
*kl. Ecktisch mit Schublade, H-74 cm, 45x31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
*Wandgarderobe mit ovalen Spiegel, 50-er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, 180x100 cm
*Buntglas-Fenster, bleiverglast, , 90x28 cm, kl. Risse etc
*2x Buntglas-Scheiben, bleiverglast, Alters-u. Gebrauchsspuren, Sprünge, Fehlteile etc., je 78x25 c
*hohes Gründerzeit-Buffet, guter Zustand, H-258 cm, B-153 cm, T-65 c
1950er Jahre Blumen Hocker, schwarz, H- 54cm, d- 30cm
Nähtischen, wohl 1950/60er Jahre , innen Stoff, H-43,0cm, d-43cm
Hoher Blumenständer, Bugholz,H- 120c
hoher gedrechselter Holz-Standleuchter, H-118 cm
2x Art Deko Garderobenhalter, Holz unter Farbe, B-je 43 cm, H-16 cm
*Biedermeier-Eckschrank, Nussbaumfunier, guter Zustand, 1x Fuss beschädigt, H-154cm B-92cm T-62cm.
70er Jahre Vintage-Highboard, Palisander/Teak, Front mit Würfelmuster, H-155cm B-107cm T-47,5cm.
70er Jahre Vintage-Highboard, Palisander/Teak, Front mit Würfelmuster, H-155cm B-105cm T-45cm.
Wandbord aus alter Truhe, mit Putti, H-25 cm, B-75 cm, T-22 cm
kl. Wandvitrine (Buddelei), H-58 cm, B-56 cm
Wandvitrine (Buddelei), neizeitlich, H-73 cm, B-75 cm
bemalter Schirmständer, Holz, H-62cm.
ovales bleiverglastes Buntglas-Fenster, Holzrahmen, Worpsweder Landschaft, 87x56 cm
*4 hohe Stühle mit Ledersitz, gut erhalten, H-118 cm, B-47 c
Beistelltisch, massiv Eiche, , H-49 cm, 79x43 cm
Mahagoni Biedermeier-Kommode, umgebaut als TV-Kommode, H-85 cm, 72x40 cm
Wandgarderobe mit Hutablage, Eiche, H-37 cm, B-110 cm, T-30 cm
kl. Halbschrank, Eiche, H-67, 51x36 cm
alte Eichentruhe, orig. Schloss, Schlüssel, Beschläge, H-68 cm, B-128 cm, T-63
gr. Küchenbuffet um 1920, Weichholz aufgearbeitet, guter Zustand, H-190 cm, B-130 cm, T-56 c
Blumenständer, gedrechselt, 106 cm, Platte D-23 c
Aufsatz-Sekretär um 1860, Eiche, gute Erhaltung, H-210 cm, B-106 cm, T-53 c
Drehstuhl in Thonet-Art, neuzeitl., leichte Gebrauchsspuren, H-80cm Sh-50cm.
Eckschrank Unterteil um 1860, zerlegt, rest. bedürftig, H-80 cm, B-105 cm, T.62 c
*wohl Bronze, versilbert "Sonnenanbeterin" auf Marmorsockel, H-25 cm
Achatit Ballerina, gerahmt, RG 35x29 cm, Rahmen beschädig
*Holzkasten, floral bemalt und datiert 1886, H-17 cm, 18x28 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
*Würfelspiel "Happy Clowns" von Goebel, in Holzkasten, 50x50 c
*Bronze-Vase mit aufgelegten, versilberten Drachen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm, wohl China/
*Bronze-Vase mit aufgelegten, versilberten Drachen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm, wohl China/Japann um 1900 ?
*übergrosse Zinn-Feldflasche mit Reliefdekor und Schraubdeckel, wohl süddeutsch um 1850, H-28 cm,
*übergrosse Zinn-Feldflasche mit Reliefdekor und Schraubdeckel, wohl süddeutsch um 1850, H-28 cm, D-19 cm, gut erhalt
*grosse Nürnberger Wasserkanne um 1780, Messing, getriebenes Dekor, in sammelwürdiger polierter
*grosse Nürnberger Wasserkanne um 1780, Messing, getriebenes Dekor, in sammelwürdiger polierter Erhaltung,H-50 cm, D-28
*grosser, schwerer Bronzekessel (Glockenspeis), Dreibein-Kochtopf, ,Tirol, 18.Jhd.,Relief-
*grosser, schwerer Bronzekessel (Glockenspeis), Dreibein-Kochtopf, ,Tirol, 18.Jhd.,Relief-Zweigdekor, Eisenbügel, H-27 cm, D-26 cm, ca. 6,5 k
*Hoklzschnitzerei, Heiliger mit Buch, älter, H-60 cm, Hände geklebt
*Zinn Stitze mit plastischen Landsknecht, 18.Jhd, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-34 cm
*barocke Zinnkanne um 1800, Dellen, lederummantelter Griff, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-24 cm,
*grosse Bronze-Kuhglocke (Staatsglocke) an breiten Lederriemen, Berner Wappen, H-17 cm, D-21 cm,
*grosse Bronze-Kuhglocke (Staatsglocke) an breiten Lederriemen, Berner Wappen, H-17 cm, D-21 cm, schöner Klang,
*grosse Bronze-Kuhglocke an breiten Lederriemen, Messingschnalle, H-17 cm, D-21 cm
2011 Los(e)/Seite