- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Ketten 2 St., mit Si- Zwischenglieder, 1x wohl aus Granat-Rondellen, 1x wohl aus Aventurin-Kugeln,
Ketten2 St., mit Si- Zwischenglieder, 1x wohl aus Granat-Rondellen, 1x wohl aus Aventurin-Kugeln, Alterssp., Lca.82-84cm
Ketten 2 St., 1x aus Astkoralle, 1x aus blauen Steinsplitter, wohl Türkis, endlos, Alterssp., Lca.
Ketten2 St., 1x aus Astkoralle, 1x aus blauen Steinsplitter, wohl Türkis, endlos, Alterssp., Lca.60-88cm
Konvolut 2 St., 1x Armband u. 1x Anhänger, amorph/vegetabile Formen, dazu 1x Brosche, Kupfer
Konvolut2 St., 1x Armband u. 1x Anhänger, amorph/vegetabile Formen, dazu 1x Brosche, Kupfer
Konvolut 14 St., 1x Schmuckset, Si 925/935, besetzt mit rosafarbenen Schmucksteinen, tlw. besch., 4x
Konvolut 4 St., 2 Paar Ohrstecker, 1x GG 333, Gca.0,75g, 1 Brosche, 1 Onyxstein besetzt mit einem
Konvolut4 St., 2 Paar Ohrstecker, 1x GG 333, Gca.0,75g, 1 Brosche, 1 Onyxstein besetzt mit einem Diamantsplitter, tlw. Alterssp., in Schatulle
Konvolut 5 St., 2 Ketten, 2 Broschen, 1 Damenring, tlw. Bernstein, tlw. Flussperlen, tlw. Koralle,
Konvolut5 St., 2 Ketten, 2 Broschen, 1 Damenring, tlw. Bernstein, tlw. Flussperlen, tlw. Koralle, u.a., tlw. besch. tlw. Alterssp.
Konvolut 3 St., 2 Broschen, 1x GG 333, Gca.4,02g, u. 1x Si 800, dazu 1 Zierschließe, Si 925, besetzt
Konvolut 3 St., 2 Broschen, 1x Si 925, 1x wohl Si, besetzt mit ovalem Bernstein-Cabochon, dazu 1
Konvolut ca. 9 St., Porzellanbroschen, tlw. Seltmann Weiden, Anhänger, Damenarmbanduhr Dugena, fkt.
Konvolutca. 9 St., Porzellanbroschen, tlw. Seltmann Weiden, Anhänger, Damenarmbanduhr Dugena, fkt.tüchtig, Alterssp., tlw. besch., tlw. Kratzsp.
Konvolut GG 333, 1 Damenring besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, RW53, 1 ovaler Anhänger besetzt
Konvolut4 St., Si 925, Ringköpfe tlw. besetzt mit farbigen Schmucksteinen, RW50/60/63/67, Alterssp., Gges.ca.13,74g, dazu 1 Anhänger, Alterssp.
Konvolut 5 St., Si tlw. vergold., gem., Ring, Collier, Ohrschmuck u.a., Alterssp., Gges.ca.13,70g,
Konvolut5 St., Si tlw. vergold., gem., Ring, Collier, Ohrschmuck u.a., Alterssp., Gges.ca.13,70g, dazu 1 Anhänger u. 1 Ohrstecker
Konvolut 11 St., tlw. Biedermeierschmuck, Broschen, Anhänger u.a., tlw. Schmucksteinbesatz, tlw.
Konvolut11 St., tlw. Biedermeierschmuck, Broschen, Anhänger u.a., tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. Alterssp., tlw. besch.
Konvolut ca.16 St., Uhren, Ketten, Armbänder u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolutca.16 St., Uhren, Ketten, Armbänder u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut 2 St., Damenring, Si 925 besetzt mit einem peridotfarbenen Schmuckstein, RW60, dazu
Konvolut umfangreich, Ketten, Ringe, Broschen, u.a. tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.,
Konvolutumfangreich, Ketten, Ringe, Broschen, u.a. tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp., im Karton
Konvolut 6 St., Armband, Uhr, Anhänger, u.a. tlw. Si gest., tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw.
Konvolut6 St., Armband, Uhr, Anhänger, u.a. tlw. Si gest., tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. unvollst.
Konvolut ca. 35 St., Broschen, Damenringe, Ketten, u.a., tlw. Si, tlw. unvollst., tlw. besch.,
Konvolutca. 35 St., Broschen, Damenringe, Ketten, u.a., tlw. Si, tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp., in kl. Schatulle
Konvolut umfangreich, Ketten, Ringe, Armbänder, u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolutumfangreich, Ketten, Ringe, Armbänder, u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut5 St., Damenringe, Armschmuck u.a., tlw. Si 925/835, tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut 4 St., 3 Damenringe, 2x Si 925, 1x Si gepr., RW 47/52, dazu 1 moderner Anhänger, Tragesp.
Konvolut 4 St., 3 Damenringe, 2x Si 925, 1x Si gepr., RW 47/52, dazu 1 moderner Anhänger, Tragesp. ...[more]
Konvolut 5 St., Broschen, Anhänger, u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., tlw. Alterssp.
Konvolut 5 St., Broschen, Anhänger, u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., tlw. Alterssp. ...[more]
Konvolut 2 St., GG 333, Brosche u. Damenring, Ringkopf besetzt mit Rosenquarz,Tragesp., Rosenquarz
Konvolut 8 St., Si 800/835/925, Broschen, Herrenring, Anstecknadel, starke Alterssp., Broschur
Konvolut8 St., Si 800/835/925, Broschen, Herrenring, Anstecknadel, starke Alterssp., Broschur gebogen, Gges.ca.31,20g
Konvolut 3 St., Brosche, Bernstein, Nadelbroschur gem. Si 925, u. 2 Anhänger, 1x besetzt mit
Konvolut3 St., Brosche, Bernstein, Nadelbroschur gem. Si 925, u. 2 Anhänger, 1x besetzt mit Granaten, 1x wohl Rubinbesatz
Konvolut 4 tlg., Si 800/925, Brosche/Anhänger, Damenring dazu gepr. GG 333, Anhänger, Ohrstecker,
Konvolut4 tlg., Si 800/925, Brosche/Anhänger, Damenring dazu gepr. GG 333, Anhänger, Ohrstecker, tlw. Alterssp.
Konvolut 1x Brosche, GG 333, Gca.4,10g, 1x Anhänger, Si 925 vergold., 1x Brosche, Si 800, Gges.ca.
Konvolut1x Brosche, GG 333, Gca.4,10g, 1x Anhänger, Si 925 vergold., 1x Brosche, Si 800, Gges.ca.9g, u.a., tlw. Alterssp., tlw. Tragesp.
Konvolut 2 St., um 1930, 1x Collier, Si 835, mit Markasitenbesatz, Lca.42cm, u. 1x Damenuhr, 2
Konvolut2 St., um 1930, 1x Collier, Si 835, mit Markasitenbesatz, Lca.42cm, u. 1x Damenuhr, 2 Glieder zusätz., läuft an, Alterssp.
Konvolut 2 St., 1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit roten Schmucksteinen, wohl Granaten, dazu
Konvolut2 St., 1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit roten Schmucksteinen, wohl Granaten, dazu eine Brosche, Alterssp., tlw. besch., Lca.3-43cm
Konvolut ca. 12 St., Armband, Anhänger, Manschettenknöpfe, tlw. Si, tlw. unvollst., tlw. besch.,
Konvolutca. 12 St., Armband, Anhänger, Manschettenknöpfe, tlw. Si, tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.,
Konvolut ca.9 St., Broschen, Damenring, Armband, u.a. tlw. Si., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw.
Konvolutca.9 St., Broschen, Damenring, Armband, u.a. tlw. Si., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut4 St., 1 Halsband mit Anhänger, 1 Armband, 1 Brosche/Anhänger, u.a., tlw. starke Tragesp., tlw. Alterssp.
Konvolut 3 tlg., GG 585, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ohrstecker, Tragesp., Lca.0,3-5,3, Gges.ca.
Konvolut5 St., Anhänger u. Broschen, tlw. Si, tlw. Alterssp., starke Tragesp.
Konvolut 3 St., 1 Armband, GG/WG/RG 333, mit Kleeblattanhänger, GG 333, u. 1 Armband, GG 333, Gges.
Konvolut sehr umfangreich, Schmucksteine, versch. Farben u. Formen, tlw. besch., tlw. Alterssp.,
Konvolutsehr umfangreich, Schmucksteine, versch. Farben u. Formen, tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. ber.
Konvolut ca. 9 St., Ketten, Armbänder, u.a., tlw. Rosenquarz, tlw. Bein, u.a., tlw. unvollst.,
Konvolutca. 9 St., Ketten, Armbänder, u.a., tlw. Rosenquarz, tlw. Bein, u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. Tragesp.
Konvolut ca. 18 St., Broschen, Ketten, Damenringe, tlw. Si 835/925, tlw. unvollst., tlw. besch.,
Konvolutca. 18 St., Broschen, Ketten, Damenringe, tlw. Si 835/925, tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Tragesp., in Schatulle
Konvolut 3 St., 1x Korallenkette, 1x Damenring, monogr.. Ringkopf, Si 835, 1 vegetabile Brosche,
Konvolut3 St., 1x Korallenkette, 1x Damenring, monogr.. Ringkopf, Si 835, 1 vegetabile Brosche, Alterssp., Tragesp.
Konvolut 3 St., 2 Broschen, 1x mit Bernsteinbesatz, 1 Bernsteinkette, tlw. besch., Alterssp.
Konvolut3 St., 2 Broschen, 1x mit Bernsteinbesatz, 1 Bernsteinkette, tlw. besch., Alterssp.
Konvolut5 St., 4 versch. Anhänger, tlw. Si, u. 1 Kette, Si 835, Tragesp., Aterssp.
Konvolut ca. 20 St., Broschen, Anstecknadeln, u.a., tlw. Si, tlw. unvollst., tlw. besch., tlw.
Konvolut4 St., 3 Anhänger u. 1 Brosche, tlw. besch., starke Alterssp.
Konvolut ca. 12 St., Broschen, Armreifen u.a., tlw. Si, tlw. mit Bernsteinbesatz, tlw. besch.,
Konvolutca. 12 St., Broschen, Armreifen u.a., tlw. Si, tlw. mit Bernsteinbesatz, tlw. besch., tlw. starke Tragesp.
Konvolut Damenringe, Ohrringe, u.a. 1x GG 750, Gca.1,60g, 4x GG 333, Gges.ca.6,80g 2x GG 585, Gges.
KonvolutDamenringe, Ohrringe, u.a. 1x GG 750, Gca.1,60g, 4x GG 333, Gges.ca.6,80g 2x GG 585, Gges.ca.3,28g, tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut 9 St., Krawattennadeln, Ringe, Anhänger, u.a., tlw. Si, tlw. Alterssp., tlw. besch.
Konvolut9 St., Krawattennadeln, Ringe, Anhänger, u.a., tlw. Si, tlw. Alterssp., tlw. besch.
Konvolut4 St., Anhänger, Brosche, Krawattennadel, tlw. Si, Alterssp.
Konvolut ca.18 St., Armreifen, Ketten, Ohrclips, tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. goldfarben, tlw.
Konvolutca.18 St., Armreifen, Ketten, Ohrclips, tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. goldfarben, tlw. unvollst., tlw. besch., tlw. Tragesp.
Konvolut - Anhänger7 St., Si, tlw. Thomas Sabo, s. Oliver, u.a., Alterssp., Lca.1,2-5,5cm
Konvolut - Biedermeier8 St., Broschen, Anhänger, Ring u.a. starke Alterssp., tlw. besch.
Konvolut - Biedermeier 2 St., 1x Kropfkette, 6 strängig, u. 1x Brosche, Mittelteil sowie Brosche
Konvolut - Biedermeier 2 St., 1x gepr. GG 585, ovale, florale reliefierte Form besetzt mit einem
Konvolut - Goldschmuck 3 St., 1 Kette, gem 9K, Lca.42cm, 1,80g, 1 Anhänger, GG 333, Lca.3,4cm, Gca.
Konvolut - Ketten ca. 10 St., aus tlw. echten u. tlw. unechten Perlen, tlw. Flussperlen, tlw.
Konvolut - Kettenca. 10 St., aus tlw. echten u. tlw. unechten Perlen, tlw. Flussperlen, tlw. besch., tlw. Alterssp., in Metallschatulle
Konvolut - Millefiori 2 St., Brosche u. Anhänger, mosaikartig besetzt, Alterssp., tlw. min besch.
Konvolut - Millefiori2 St., Brosche u. Anhänger, mosaikartig besetzt, Alterssp., tlw. min besch.
Konvolut - Modeschmuck ca.11 St., tlw. wohl Halbedelsteinketten u.a., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut - Modeschmuckca.11 St., tlw. wohl Halbedelsteinketten u.a., tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut - Modeschmuck ca. 8 St., tlw. wohl Halbedelsteinketten, Muschelkette u.a., tlw. besch.,
Konvolut - Modeschmuckca. 8 St., tlw. wohl Halbedelsteinketten, Muschelkette u.a., tlw. besch., tlw. Alterssp.
4173 Los(e)/Seite