- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Weißwein - Konvolut 13 Fl., Deutschland, Mosel-Saar-Ruwer, Freiherr von Heddesdorf, Riesling,
Weißwein - Rhone 3 Fl., Frankreich, Chateau Mont-Redon, Chateauneuf du Pape, 1993, 750ml, 13%
Weißwein - Rhone3 Fl., Frankreich, Chateau Mont-Redon, Chateauneuf du Pape, 1993, 750ml, 13% vol., gut gelagert
Brandy - Dujardin Deutschland, Uerdingen/Rhine, Golden Keys, Blended Grape Brandy, Magnumflasche,
Brandy - DujardinDeutschland, Uerdingen/Rhine, Golden Keys, Blended Grape Brandy, Magnumflasche, 3 l, ungeöffnet
Cognac - HennessyFrankreich, V.S., Very Special, OK, 1 Fl., 0,7l, ungeöffnet
Cognac - MartellCordon Rubis, ohne Etikett, 1 Fl., Alterssp., ungeöffnet
Cognac - Metaxa1888, Grande Fine, OK, 0,7l, gekauft 1987, Alterssp., ungeöffnet
Grappa Italien, La Grappa di Sandro Bottega, Flasche Nr. 1454/95C, Pinot Chardonnay, 70cl, 43%
Spirituosen - Konvolut 1 Fl. Stroh Rum, Österreich, 80%, 1l; 1 Fl. Tisserand Bitter, Deutschland,
Weinbrand ältere Abfülung, Asbach Uralt, Magnumflasche, 38%, 3l, Etikett min. besch., ungeöffnet
Weinbrandältere Abfülung, Asbach Uralt, Magnumflasche, 38%, 3l, Etikett min. besch., ungeöffnet
Weinbrand 1960er J., 1 Fl., Alter Gerhardt, Jakob Gerhardt, Nierstein, VSOP, 38%, 0,7l, ungeöffnet
Weinbrand1960er J., 1 Fl., Alter Gerhardt, Jakob Gerhardt, Nierstein, VSOP, 38%, 0,7l, ungeöffnet
Wermouth - Cinzano 3 Liter Magnumflasche, Bianco, OK, ungeöffnet, ältere Abfüllung, Alterssp.
Wermouth - Cinzano3 Liter Magnumflasche, Bianco, OK, ungeöffnet, ältere Abfüllung, Alterssp.
Whisky - Jim Beam Sammlerflasche, Beam, 100 months old, Holzgüterwaggon, Jersey&Western Railway,
Whisky - Jim Beam USA, Bourbon, 5 Years Old, ältere Abfüllung, 86 Proof, 1 Fl., 1,75l, ungeöffnet
Whisky - Jim BeamUSA, Bourbon, 5 Years Old, ältere Abfüllung, 86 Proof, 1 Fl., 1,75l, ungeöffnet
Whisky - Tullamore Dew 1960er J., Irland, Tullamore Dew, 12 year old, Blended Irisch Whisky, Uisge
Whisky - Tullamore Dew1960er J., Irland, Tullamore Dew, 12 year old, Blended Irisch Whisky, Uisge Baugh, 1 Keramikkrug, Werbeanhänger, ungeöffnet
Bäderglas 2. H. 19. Jh., Böhmen, farbloses Glas, runder Stand, eingezogener Schaft, Glockenkuppa,
Becher um 1850, farbloses Glas, runder Stand, zylindrischer Korpus, umlaufend Banddekor m. Blumen,
Becher 19./20 Jh., z.T. Böhmen, 3 St., untersch. Formen, farbloses Glas, rot gebeizt/überfangen, z.
Becher um 1840, farbloses Glas, runder Stand m. Abriss, leicht konischer Korpus, leicht ausgestellte
Becherglas E. 19. Jh., Böhmen, facettierter Stand, Wandung mit Waldszene u. Hirsch, klares Glas, rot
BecherglasE. 19. Jh., Böhmen, facettierter Stand, Wandung mit Waldszene u. Hirsch, klares Glas, rot gebeizt, H 12 cm
Biedermeier - Krüge 19. Jh., kobaltblaues Glas, mit Abriss, je konischer Korpus mit Bandhenkel,
Damenkrug um 1800, farbloses Glas, Bodenabriss, zylindrischer Korpus, umlaufend Schliffdekor,
Deckeldose um 1930, farbloses Glas, Rocaille- u. Rosendekor in Emailmalerei, runder Korpus m.
Fritz Heckert - Vase um 1900, Fritz Heckert, Petersdorf, farbloses Glas, runder Stand, bauchiger
Fußbecher um 1900, farbloses dickw. Glas, Bodenstern, runder, tlw. geschliffener Stand, kurzer
Fußschale 19 Jh., Böhmen, rotbraun marmoriertes opakes Steinglas, sog. Lithyalin, runder Stand,
Fußschale um 1900, farbloses Glas, runder Stand, kurzer Schaft m. Nodus. halbkreisförmige Kuppa,
Glasbild um 1900, farbloses u. polychrom. Glas, Bleiverglasung, Papagei auf kreisförmigen Rahmen
Glasbildum 1900, farbloses u. polychrom. Glas, Bleiverglasung, Papagei auf kreisförmigen Rahmen sitzend, m. Kettenaufhängung, besch., H ca. 39 cm
Glasbild farbloses dickwandiges Glas, Diamantschliffmotiv, Darstellung eines Liebespaares in
Gläser 19. Jh., 2. St., Fußbecher, Becherglas, farbloses Glas, tlw. Schilffdekor, floraler u.
Glasplastiken 2 St., Mats Jonasson Collection, Schweden, farbloses Glas, unregelmäßiger u. runder
Heckert - Krug um 1880/1900, Historismus, Fritz Heckert, Petersdorf, grünes Glas, vierfüßiger
Henkelkrug 19. Jh., farbloses Glas, runder Stand, angesetzter Henkel, floraler Schliffdekor, geeicht
Henkelkrug19. Jh., farbloses Glas, runder Stand, angesetzter Henkel, floraler Schliffdekor, geeicht 1/2-Liter, Alterssp., H 15 cm
Henkelschale um 1920/30, farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, nach zwei Seiten weit
Karaffen E. 19. Jh., 3 St., untersch. Formen u. Größen, farbloses Glas, tlw. mattiert, tlw.
Karaffen 19./20. Jh., 3 St., farbloses Glas, 2x kegelförmiger Korpus u. 1x birnenförmiger Korpus, z.
Kelchgläser 6 St. farbloses, dickw. Glas, grün überfangen, runder Stand, balusterförmiger Schaft,
Konvolut 23 St., untersch. Formen u. Größen, Vase, Zierobjekt in Form eines Hahns, H bis 27cm, ab um
Konvolut 6 St., 2x Eisch, 1x Poschinger, 1x Nachtmann "Marc Aurel", Vasen, Krug u.a., farbloses
Konvolut 16 St. Weingläser u. Schwenker Riedel, 3 Weingläser WMF, 9 Sektgläser, 9 Weingläser versch.
Konvolut 3 St., untersch. Formen u. Größen, Vasen, Krug, farbloses u. opakes Glas, 1x floraler
Konvolut 8 St., untersch. Formen u. Größen, 1 Kristallkaraffe m. 4 Schnapsgläsern, Vasen u.a.,
Konvolut ab um 1960, 3 St. untersch. Formen u. Größen, tlw. in der Art Murano, 1 Vase, farbloses
Konvolut 10 St., untersch. Formen u. Größen, Vasen, Schalen, Butterschale m. wohl versilberter
Konvolut 3 St., untersch. Formen u. Größen 1x WMF Serviettenbox, 1x Schott & Gen Teeservice, 6
Konvolut 4 St. untersch. Formen u. Größen, Vasen, Flakon, Likörkaraffe, blaues u. Alabasterglas, z.
Konvolut z.T. wohl Böhmen, 6 St. untersch. Formen u. Größen, Vasen, Krüge, Henkelschale, farbloses
Konvolut 7 St. untersch. Formen u. Größen, farbloses, opakes u. polychrom. Glas, Fußschalen, Gläser,
Konvolut 1930/60, 5 St., untersch. Formen u. Größen, Vasen, Schale, u. a., farbloses u. polychrom.
Konvolut um 1920/30, 8 St., untersch. Formen u. Größen, Glas orange, z. T. bemalt, Vasen u.a, z.T.
Konvolutum 1920/30, 8 St., untersch. Formen u. Größen, Glas orange, z. T. bemalt, Vasen u.a, z.T. ber., min. best., H 4,5 - 17 cm
Konvolut z.T. um 1910/20, 7 St., versch. Formen u. Größen, Trinkgläser, Vasen u.a., farbloses u.
Konvolut wohl Böhmen, Vase, braunes Glas, orange/gelb/weiße Einschmelzungen, dazu 2 Paperweights,
Konvolut 19./20. Jh., farbloses Glas, 1 Weindekanter, Paar Gewürzschälchen, 1 Weinglas, 1 kleine
Konvolut um 1910/20, 9 St., gelbes Glas, versch. Formen u. Größen, z.T. florale Bemalung, tlw.
Konvolutum 1910/20, 9 St., gelbes Glas, versch. Formen u. Größen, z.T. florale Bemalung, tlw. best., H 5,5 - 21 cm
Konvolut 4 St., 3 Weinrömer, dünnwandiges mundgeblasenes Glas, runder Stand, gebauchte Kuppa, mit
Konvolut - Böhmen 3 St., 2 Schalen, 1 Karaffe, farbloses Glas, rubinrot überfangen, Schliffdekor,
Konvolut - Böhmen3 St., 2 Schalen, 1 Karaffe, farbloses Glas, rubinrot überfangen, Schliffdekor, tlw. Chip, Alterssp., D bis 34,5cm, H bis 23,5cm
Konvolut - Nachtmann 3 St., untersch. Formen u. Größen, 2 Vasen, Schale, farbloses Glas, rot
4173 Los(e)/Seite