- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Konvolut Lindner u.a., Teller, Schalen, Tassen, UT, u.a., z.T. durchbrochen gearbeiteter Rand,
Konvolut 2 St., Bavaria u.a., Blumensteckschale mit Porzellanaktfigur u. Büste, Keramikmasse, best.,
Konvolut2 St., Bavaria u.a., Blumensteckschale mit Porzellanaktfigur u. Büste, Keramikmasse, best., Alterssp., H ca. 7-24cm
Konvolut 2 St., Nymphenburg u.a., 1 Becher, goldstaff., mit reliefierten Puttis, 1 Figur Löwe mit
Konvolut2 St., Nymphenburg u.a., 1 Becher, goldstaff., mit reliefierten Puttis, 1 Figur Löwe mit Bayernwappen, H ca. 9-11cm
Konvolut 7 St., blaue Marken, tlw. ungemarkt, 3x galante Figuren, durchbrochene Kleidung, 2x
Konvolut7 St., blaue Marken, tlw. ungemarkt, 3x galante Figuren, durchbrochene Kleidung, 2x Rosen, 2x Schmetterling, z.T. besch., H ca. 3-13cm
Konvolut 4 St., Nymphenburg, Thüringen, Rosenthal u.a., 2 Deckeldosen, 1 Teller, 1 Vase, z.T.
Konvolut 2 St., KPM u.a., 1 Vase, kraterförmig, 1 Mokkatasse, Blumendekor u. Goldrand, mit Spruch,
Konvolut2 St., KPM u.a., 1 Vase, kraterförmig, 1 Mokkatasse, Blumendekor u. Goldrand, mit Spruch, mit ergänzter UT, H ca. 5-20cm
Konvolut 3 St., Meissen u. Herend, 1 Deckeldose, 2 Schalen, Blumendekor, z.T. geschwungene Formen, L
Konvolut3 St., Meissen u. Herend, 1 Deckeldose, 2 Schalen, Blumendekor, z.T. geschwungene Formen, L ca. 7-15cm
Konvolut versch. Marken, 8 Sammeltassen mit UT u. Dessertteller, Floraldekor u.a., goldstaff.,
Konvolutversch. Marken, 8 Sammeltassen mit UT u. Dessertteller, Floraldekor u.a., goldstaff., Alterssp., ber.
Konvolut - Figuren 3 St., Rosenthal u.a., flötespielender Putto, Putto mit Blumenkorb, Mann mit
Konvolut - Figuren 3 St., Dresden u.a., blaue Marken, galante Damen, durchbrochen gearbeitete
Konvolut - Figuren3 St., Dresden u.a., blaue Marken, galante Damen, durchbrochen gearbeitete Kleider, polychrom staff., tlw. besch., H ca. 12-21cm
Konvolut - Figuren 3 St., Bavaria u.a., Reh, Schmetterling u. Vogel, naturalistisch staff., tlw.
Konvolut - Figuren3 St., Bavaria u.a., Reh, Schmetterling u. Vogel, naturalistisch staff., tlw. best., ber., H ca. 4-12cm
Konvolut - Kakaobecher 12 St., wohl um 1900, ungemarkt, florale Motive u.a., mit Sprüchen "Zur
Konvolut - Mokkatassen3 St., Rosenthal, Bavaria u.a., mit UT, polychrom staff., tlw. Chip
Konvolut - Mokkatassen 9 St., versch. Marken, farbige Tassen mit UT, tlw. goldstaff., ber., tlw.
Konvolut - Mokkatassen9 St., versch. Marken, farbige Tassen mit UT, tlw. goldstaff., ber., tlw. Risse, Alterssp.
Konvolut - Schalen 2 St., Nymphenburg u. Bavaria, kleines Schälchen u. gr. Schale mit durchbrochen
Konvolut - Teller 5 St., Hutschenreuther u.a., polychrom staff., z.T. mit Märchenabbildungen, mit
Konvolut - Teller5 St., Hutschenreuther u.a., polychrom staff., z.T. mit Märchenabbildungen, mit Wanaufhängung, Alterssp., D ca. 28-37cm
Paar Apothekergefäße ungem., Deckeldosen, polychrom staff., Blumendekor, Chip, Alterssp., H ca.
Paar Apothekergefäßeungem., Deckeldosen, polychrom staff., Blumendekor, Chip, Alterssp., H ca. 24cm
Paar Figuren ungemarkt, Tavas Bulba, Figur einer russischen Erzählung u. Fisch, blaustaff., H. ca.
Paar Figurenungemarkt, Tavas Bulba, Figur einer russischen Erzählung u. Fisch, blaustaff., H. ca. 9-23cm
Porzellanfiguren4 St., blaue Marke, Rokokotänzerinnen, durchbrochen gearbeitete Kleider, polychrom staff., tlw. best., H ca. 12-14cm
Porzellanfiguren 3 St., blaue Marken, z.T. musizierend, 1x durchbrochen gearbeitetes Kleid,
Porzellanfiguren 3 St., blaue Marken, Rokokodamen, auf Stuhl sitzend u. musizierend, durchbrochen
Sammeltassen 6 St., versch. Marken, Fürstenberg, Bavaria u.a., Sammeltassen mit UT u. Dessertteller,
Sammeltassen6 St., versch. Marken, Fürstenberg, Bavaria u.a., Sammeltassen mit UT u. Dessertteller, goldstaff., versch. Dekore, ber.
Zsolnay - Mokkaservice grüne Marke, elfenbeinfarbener Fond mit Blumendekor, goldstaff., Mokkakern, 6
Teepuppeungemarkt, figürliche Deckeldose, polychrom staff., Alterssp., H ca. 13cm
Teepuppe ungemarkt, Damenoberkörper im Rokokostil auf langem Metallgestell, mit Blumenkleid,
Teepuppeungemarkt, Damenoberkörper im Rokokostil auf langem Metallgestell, mit Blumenkleid, Löcher im Stoff, H ca. 23cm
Teepuppeungemarkt, Miniaturpuppe, Damenoberkörper, dezent staff., Chip, H ca. 7cm
Teepuppe ungemarkt, figürliches Nadelkissen mit Porzellanoberkörper, dezent staff., Alterssp., H ca.
Teepuppeungemarkt, figürliches Nadelkissen mit Porzellanoberkörper, dezent staff., Alterssp., H ca. 7cm
Teepuppeungemarkt, figürliches Nadelkissen, Alterssp., 1 Finger besch., H ca. 13cm
Tintenzeug grüne Marke, geschwungene Form, goldstaff., mit halbplastischen Putten, 1 Schale mit
Tintenzeuggrüne Marke, geschwungene Form, goldstaff., mit halbplastischen Putten, 1 Schale mit Tintenfass, 1 Löscher, Alterssp., ber.
Vasen - Konvolut 4 St., Hutschenreuther u. Rosenthal, versch. Formen u. Dekore, 1x Klebeetikett, H
Vasen - Konvolut4 St., Hutschenreuther u. Rosenthal, versch. Formen u. Dekore, 1x Klebeetikett, H ca.17-30cm
Fayencekrug um1800, profilierte Wandung, blaue Glasur, ornamentaler Blaudekor, Ohrenhenkel,
Bozner Engel - Konvolut 8 Stück, Thun, Etikett, braun, weiß, gold staffiert, Alterssp., H6-16cm dazu
Bozner Engel - Konvolut8 Stück, Thun, Etikett, braun, weiß, gold staffiert, Alterssp., H6-16cm dazu 1 Engel aus Metall
Bunzlau - Paar Kannen um1930, Prägemarke, brauner Spritzdekor, Haarrisse, H14cm dazu 1 Steingutkorb,
Bunzlau - Paar Kannenum1930, Prägemarke, brauner Spritzdekor, Haarrisse, H14cm dazu 1 Steingutkorb, grün glasiert, im Spiegel Blumenrelief, L23,5cm
Cortendorf - Wildschwein Stempelmarke, Nr. 3215, stehendes Schwein auf ovaler Plinthe, farbig
Cortendorf - WildschweinStempelmarke, Nr. 3215, stehendes Schwein auf ovaler Plinthe, farbig staffiert, Alterssp., L27cm
Delft - Zwei Teile Pinselmarke, Blaumalerei, 1x Vase, Balusterform, gerippte Wandung, 1x Deckelvase,
Delft - Zwei TeilePinselmarke, Blaumalerei, 1x Vase, Balusterform, gerippte Wandung, 1x Deckelvase, min. Alterssp., Hca.19cm
Ducci - Vase San Marino, Pinselmarke, bauchiger Korpus, kurzer enger Hals, umlaufend fließender
Faienceries de Jemmapes - Restservice 19.Jh., Stempelmarke, blauer Umdruckdekor, floral mit Hahn,
Fath, Richard - Figur sign. am Sockel, roter Scherben, English Pointer, auf rechteckigem Sockel in
Friedel - Figuren 5 St., Stempelmarke, US-Zone u.a., 1 Geigenspieler, Craquelé, 1 Cellospieler
Friedel - Figuren 2 St., Stempelmarke, handbemalt, 1 Gänsemagd, 1 Kind bei der Hundepflege, farbig
Friedel - Figuren2 St., Stempelmarke, handbemalt, 1 Gänsemagd, 1 Kind bei der Hundepflege, farbig staffiert, Craquelé, ber., H14-15cm
Goebel - Aktfigur 1950er Jahre, blaue Stempelmarke, Nr. 1303, knieender weibl. Halbakt mit Krug,
Goebel - Aktfigur1950er Jahre, blaue Stempelmarke, Nr. 1303, knieender weibl. Halbakt mit Krug, weiß glasiert, Alterssp., H30,5cm
Goebel - Drei Figuren blaue Stempelmarke, 1x Stockente, 38 146; 1x Rotkehlchen, 38 042 09; 1x Vogel,
Goebel - Engel blaue Stempelmarke, 1x mit Blasinstrument, Nr. 42 057 30 ; 1x mit Noten, Nr. 41008
Goebel - Engelblaue Stempelmarke, 1x mit Blasinstrument, Nr. 42 057 30 ; 1x mit Noten, Nr. 41008 16, min. Alterssp., H31u.14cm
Goebel - Figuren blaue Stempelmarke, 1x Anden-Kolibri, Nr.38 56113, 1x Blaumeise, CV 34, 1x Dompfaff
Goebel - Hunde blaue Stempelmarke, 5 St., 1x Basset, 1x Terrier, 1x Dackel, 1x kl. Terrier, 1x
Goebel - Hundeblaue Stempelmarke, 5 St., 1x Basset, 1x Terrier, 1x Dackel, 1x kl. Terrier, 1x Welpe, farbig staffiert, min. Alterssp., H6,5-12cm
Goebel - Keiler blaue Stempelmarke, männliches Wildschwein im Lauf, farbig staffiert, Alterssp.,
Goebel - Keilerblaue Stempelmarke, männliches Wildschwein im Lauf, farbig staffiert, Alterssp., L22cm
Goebel - Paar Kinderköpfe Stempelmarke, Nr. FX 206/A, FX 206/8, roter Scherben, fast vollplast.
Goebel - Paar KinderköpfeStempelmarke, Nr. FX 206/A, FX 206/8, roter Scherben, fast vollplast. ausgearbeitete Wandmasken, min. Alterssp., Hca.10cm
Goebel - Zwei Engel blaue Marke, sign. Frobek, 1x rosa Mantel, Kerzenhalter, 1x roter Mantel,
Goebel - Zwei Engel Stempelmarke, 1x mit Glocke, 41016; 1x mit Blasinstrument, 42057, min. ber.,
Goebel - Zwei EngelStempelmarke, 1x mit Glocke, 41016; 1x mit Blasinstrument, 42057, min. ber., Craquelé, H45u.30cm
Hummel - Deckeldose 1950er Jahre, us sign., Knauf als Hummelfigur Mädchen mit Küken, weißer Fond,
Hummel - Drei Figuren gem. Goebel, sign. am Sockel, Nr. 171, 459, 57, "Kehrliesel", "Auf der
Hummel - Drei Figuren gem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Wanderstab, Nr. 76, "Kasperle ist da",
Hummel - Drei Figuren gem. Goebel, sign. am Sockel, "Herbst", Nr. 1423, "Frühling", Nr. 141,
Hummel - Figur 1950-55, gem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Schaukelpferd u. Trompete, Nr. 20,
Hummel - Figur1950-55, gem. Goebel, sign. am Sockel, Junge mit Schaukelpferd u. Trompete, Nr. 20, farbig staffiert, min. Alterssp., H10,5cm
Hummel - Figur gem. Goebel, sign. am Sockel, "Ich bringe Glück", Nr. 12, dazu 1 Schornsteinfeger,
Hummel - Figur gem. Goebel, sign. am Sockel, "Hört Ihr Leute, Nachtwächter", Nr. 15/II, farbig
Hummel - Figurgem. Goebel, sign. am Sockel, "Hört Ihr Leute, Nachtwächter", Nr. 15/II, farbig staffiert, min. Alterssp., H20cm
Hummel - Figur gem. Goebel, sign. am Sockel, "Komm jetzt", Nr. 2037, Kind mit Hund auf Schneesockel,
Hummel - Figurgem. Goebel, sign. am Sockel, "Komm jetzt", Nr. 2037, Kind mit Hund auf Schneesockel, farbig staffiert, min. Alterssp., H12cm
4173 Los(e)/Seite