Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1818 Los(e)
  • 1818 Los(e)

Art Deco Anhänger mit Kette, Weiß- und Gelbgold, Anhänger mit einem Brillant, Altschliff, 20er Jahre

Los 602

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, zusammen ca. 1,5-1,6 ct., RG 62

Los 603

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit 25 Brillanten

Los 604

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd Cabochon und Brillantkranz, RG 58

Elefantenanhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Saphiren und Rubinen, in verschiedenen Schliffarten

Los 606

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit fünf Brillanten, RG 51

Los 607

Herrenring

Herrenring, 14 kt. Rotgold, mit hellblauem Stein, RG 64

Los 608

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem rechteckigem Stein und zwei Brillanten, RG 55

Los 609

Anhänger

Anhänger , 14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin und drei kleinen Brillanten, Gesamtgewicht 4,6 g

Los 610

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant Solitär, ca. 1/4 ct., RG 62

Los 611

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelb- und Weißgold, fünfreihig mit Brillanten, oberster Brillant oval geschliffen, RG 65

Los 612

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einem Brillant Solitär, leichte Bestoßungen, ca. 1,5 ct., RG 61

Los 613

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 11 Brillanten, RG 52

Los 614

Halskette

Halskette, 8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 8,4 g, L 48 cm

Los 615

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit 10 Brillanten und sechs Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, 18,6 g

Los 616

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und zwei Brillanten, RG 52

Los 617

Halskette

Halskette, Lapislazuli, L 55 cm

Los 618

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und einem Turmalin, 8 g, RG 61

Damenring - Solitär, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20-0,25 ct., RG 61

Los 620

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Geldgold, mit zwei Grandeln und Eichenlaub, Gesamtgewicht 8 g

Los 621

Schmuckset

Schmuckset, Halskette, Armband, Ring und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Larimar Edelsteinen, RG 61

Los 622

Collier

Collier, 18 kt. Gelbgold, zweireihig, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 70,5 g

Los 623

Halskette

Halskette, mit einer Perle, Kette 18 kt. Gelbgold, Verschluss mit 12 Brillanten

Los 624

Damenring

Damenring, 14. kt. Weißgold, mit sechs kleinen Brillanten und zwei größeren Diamant, RG 64

Art Deo Anhänger, 8 kt. bzw. 14 kt., mit sechs größeren und div. kleineren Brillanten, 20er Jahre

Los 626

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Smaragden und drei Brillanten, RG 56

Halskette und zwei Ohrstecker, Jade, Kugel und Stecker 14 kt. Gelbgold, L 62 cm

Los 629

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und vier Smaragden Cabochon, RG 61

Los 630

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und acht Brillanten, RG 56

Los 631

Königskette

Königskette, 14 kt. Gelbgold, L 70 cm, 48,5 g

Los 632

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei Rubinen, RG 58

Los 633

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, ca. 0,20 ct., RG 55

Los 634

Münzanhänger

Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Bildnis der Nofretete 986er Gold, Gewicht 13,4 g

Armreif mit Anhänger, 18 kt. Weißgold, drei Armreife, ein Münzanhänger mit der Darstellung der Nofretete, 29,7 g

Los 636

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten

Los 637

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit rot schimmerndem Stein, RG 55

Los 638

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold

Los 639

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., RG 62

Los 640

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem grünem Stein, RG 54

Los 641

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Saphir und zehn Brillanten, RG 51

Los 642

Memory Ring

Memory Ring, 14 kt. Gelbgold, mit 19 Brillanten, ca. 1,8/1,9 ct., RG 57

Los 643

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit ovalen Topas Cabochon, RG 61

Los 644

Damenring

Damenring, 18 kt. Geld/Weißgold, mit Brillanten verziert, RG 56, FM Cartier?

Los 645

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, L 45 cm, 32 g

Los 646

Schmuckset

Schmuckset, Armreif, Ring, paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten, Gesamtgewicht 31 g

Los 647

Damenring

Damenring, 14kt. Gelbgold, mit zehn Brillanten, zwei Brillanten ca. je 0,5 ct., RG 53

Los 648

Uhrenkette

Uhrenkette, drei Medaillons mit Tiermotiven verziert, um 1900

Taschenuhrenständer, Nussbaum bemalt, 6 x 8 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 650

Schrittzähler

Schrittzähler, Metall, mit weißem Zifferblatt, um 1900, Funktion nicht geprüft

Konvolut fünf Armbanduhren, fünf div. Armbanduhren, in verschiedenen Ausführungen und Formen, im original Etui, Funktion nicht geprüft

Konvolut Armbanduhren, drei Stück, teilweise Silber, ein Armband fehlt, Funktion nicht geprüft

Los 654

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren, 40 Stück, Armbanduhren, Wecker, Taschenuhren usw., teilweise besch., Funktion nicht geprüft

Los 655

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, nachträglich umgebaut als Armbanduhr, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 19.Jh., Funktion nicht geprüft

Los 656

Damenuhr

Damenuhr, rund, 14 kt. Gelbgold, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Los 657

Taschenuhr

Taschenuhr, 900er Tula Silber, deutsch, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft

Los 658

Taschenuhr

Taschenuhr, Silber, Handaufzug, emailliertes Zifferblatt, um 1880, Funktion nicht geprüft

Los 660

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Geldgold, Uhr und Armband 30 g, FM Rado, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

  • 1818 Los(e)