- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
Art Deco Anhänger mit Kette
Art Deco Anhänger mit Kette, Weiß- und Gelbgold, Anhänger mit einem Brillant, Altschliff, 20er Jahre
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, zusammen ca. 1,5-1,6 ct., RG 62
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd Cabochon und Brillantkranz, RG 58
Elefantenanhänger
Elefantenanhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Saphiren und Rubinen, in verschiedenen Schliffarten
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem rechteckigem Stein und zwei Brillanten, RG 55
Anhänger
Anhänger , 14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin und drei kleinen Brillanten, Gesamtgewicht 4,6 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant Solitär, ca. 1/4 ct., RG 62
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelb- und Weißgold, fünfreihig mit Brillanten, oberster Brillant oval geschliffen, RG 65
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einem Brillant Solitär, leichte Bestoßungen, ca. 1,5 ct., RG 61
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit 10 Brillanten und sechs Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, 18,6 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und zwei Brillanten, RG 52
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und einem Turmalin, 8 g, RG 61
Damenring - Solitär
Damenring - Solitär, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20-0,25 ct., RG 61
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Geldgold, mit zwei Grandeln und Eichenlaub, Gesamtgewicht 8 g
Schmuckset
Schmuckset, Halskette, Armband, Ring und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Larimar Edelsteinen, RG 61
Collier
Collier, 18 kt. Gelbgold, zweireihig, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 70,5 g
Halskette
Halskette, mit einer Perle, Kette 18 kt. Gelbgold, Verschluss mit 12 Brillanten
Damenring
Damenring, 14. kt. Weißgold, mit sechs kleinen Brillanten und zwei größeren Diamant, RG 64
Art Deo Anhänger
Art Deo Anhänger, 8 kt. bzw. 14 kt., mit sechs größeren und div. kleineren Brillanten, 20er Jahre
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Smaragden und drei Brillanten, RG 56
Konvolut Goldteile
Halskette und zwei Ohrstecker
Halskette und zwei Ohrstecker, Jade, Kugel und Stecker 14 kt. Gelbgold, L 62 cm
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und vier Smaragden Cabochon, RG 61
Münzanhänger
Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Bildnis der Nofretete 986er Gold, Gewicht 13,4 g
Armreif mit Anhänger
Armreif mit Anhänger, 18 kt. Weißgold, drei Armreife, ein Münzanhänger mit der Darstellung der Nofretete, 29,7 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., RG 62
Memory Ring
Memory Ring, 14 kt. Gelbgold, mit 19 Brillanten, ca. 1,8/1,9 ct., RG 57
Damenring
Damenring, 18 kt. Geld/Weißgold, mit Brillanten verziert, RG 56, FM Cartier?
Schmuckset
Schmuckset, Armreif, Ring, paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten, Gesamtgewicht 31 g
Damenring
Damenring, 14kt. Gelbgold, mit zehn Brillanten, zwei Brillanten ca. je 0,5 ct., RG 53
Taschenuhrenständer
Taschenuhrenständer, Nussbaum bemalt, 6 x 8 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft
Schrittzähler
Schrittzähler, Metall, mit weißem Zifferblatt, um 1900, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Konvolut fünf Armbanduhren
Konvolut fünf Armbanduhren, fünf div. Armbanduhren, in verschiedenen Ausführungen und Formen, im original Etui, Funktion nicht geprüft
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren, drei Stück, teilweise Silber, ein Armband fehlt, Funktion nicht geprüft
Konvolut Uhren
Konvolut Uhren, 40 Stück, Armbanduhren, Wecker, Taschenuhren usw., teilweise besch., Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, nachträglich umgebaut als Armbanduhr, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 19.Jh., Funktion nicht geprüft
Damenuhr
Damenuhr, rund, 14 kt. Gelbgold, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Taschenuhr
Taschenuhr, 900er Tula Silber, deutsch, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft
Taschenuhr
Taschenuhr, Silber, Handaufzug, emailliertes Zifferblatt, um 1880, Funktion nicht geprüft
Taschenuhr mit Schieberkette
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 14 kt. Geldgold, Uhr und Armband 30 g, FM Rado, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
1818 Los(e)/Seite