- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
P. Broo
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19.Jh., Figurenstaffage beim Spaziergang am Waldrand, Öl/Lwd., 31 x 61 cm, Rahmen
G. Merz
G. Merz, datiert 1975, Bauerngehöft mit heimkehrender Bäuerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 x 39 cm, Rahmen
Walther Wilhelm Heimig
F. Herzberg
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Reitpferd im Stall, Öl/Kupfer, 29 x 39 cm, dek. Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Rückenakt, Mädchen beim baden, Öl/Lwd., u.l.sign., 29 x 37 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Darstellung Tobias mit dem Engel, Öl/Lwd., 31 x 39 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht und einzelnen Häusern, Öl/Holz, 15 x 20 cm, dek. Goldrahmen
Hans van Voorthuysen
Henriette Morizot
Rudolf Duftos
Rudolf Duftos, 20.Jh., Porzellanvogel mit Blumenschale, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 x 46 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1920, Fischerboote vor holländischer Küste bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 x 100 cm, Rahmen
Rene Guinand
J. Martin
J. Martin, 20.Jh., südländische Küste mit Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 69 x 79 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 50er Jahre, heimkehrende Fischerboote, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 47 x 57 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1968, Mutterglück, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 53 X 68 cm, Rahmen
Monogrammist AP
Monogrammist AP, dat. 1908, zwei raufende Knaben vor altem Haus, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 42 X 54 cm, Rahmen
Roland
Roland, zwei Gemälde, 20. Jh., Spaziergang im Frühling, Öl/Malpappe, u.l.sign., 29 X 39 cm, Rahmen
L. Hepp
L. Hepp, um 1900, Stillleben mit Schinken, Krügen und Hund, Öl/Hartfaser, u.r.sign., 64 x 84 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 20.Jh., Seeufer mit Booten, Öl/Lwd., 13 x 20 cm, Rahmen
Kopie nach Hauptmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, in blauer Vase auf einem Tisch stehend, Öl/Lwd., 33 x 45 cm, Rahmen
Robert Gallon
Otto Vittali
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Gebirgssee mit Nadelbäumen, Öl/Harfaserplatte, 79 x 69 cm, u. r. sign. R. Röder, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Villa im Grunewald, Öl/Lwd., u.l.sign., dat. 1915, 35 x 46 cm, Rahmen
Otto Vittali
Istvan Burchard-Belavary
Istvan Burchard-Belavary, 1864-1933, barockes Stubeninterieur mit großem Gemälde, Öl/Pappe, u.r. sign. B. Belavary, 25 x 36 cm, Goldrahmen
Willi Bauer
Willi Bauer, 7. Juli 1923 Spessart, Blumenmarkt in Nizza, Öl/Lwd., u.r.sign. W. Bauer, 70 x 80 cm, im Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, drei Balletttänzerinnen im Barock Saal, Öl/Lwd., u.l. sign., 70 x 80 cm, Rahmen
Rudo Schwarz
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Junge Balletttänzerin im Barock Saal, Öl/Lwd., u.l. sign. 50 x 60 cm, Rahmen
Friedrich Fauldrath
Friedrich Fauldrath, 1886-1965, Herbstlandschaft bei Eschbach nahe dem Taunus, u.r. sign., um 1930, 17 x 17 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Porträt einer jungen Frau mit braunem Hut, Öl/Malpappe, 12 x 14 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Hütte im Gebirge, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 70 cm, dek. Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Porträt einer alten Dame, mit schwarzem Kopftuch, Öl/Lwd., u.r. sign., 32 x 47 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Öl/Hartfaserplatte, Platte gekürzt, Birken am Bach, 16 x 29 cm, Goldrahmen
Eduard Hildebrandt
Unbekannter Maler
Friedrich Meister
Friedrich Meister, 20.Jh., Porträt eines bärtigen Herren in bayrischer Tracht, Öl/Lwd., u.l. sign. Friedrich Meister München, 18 x 21 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Porträt einer Frau, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 47 x 61 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Schloss/Gutshaus im Gebirge, Öl/Malpappe, 14 x 23 cm
Paul Johann Walch
Paul Johann Walch, um 1900, Ansicht einer Stadt mit alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 89 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Bruno Steinberg
Bruno Steinberg, 1881-1954 Wuppertal, Teilansicht eines Dorfes im Bergischen Land im Sommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 75 cm, Golrahmen
Bruno Flashar
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, zwei Gemälde, Heidelandschaft mit Reet gedeckten Bauernhäusern, Öl/Lwd., u.r. sign., 49 x 69 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., die Flucht nach Ägypten, Öl/Lwd., 72 x 94 cm, Goldrahmen
Kopie nach Tizian
Kopie nach Tizian, um 1900, Mädchen mit Obstschale, nach Tizian, Öl/Lwd., 84 x 105 cm, dekorativer verzierter Goldrahmen
Hermann Gesing ?
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Stillleben mit Kaffeekanne, Gläsern und Obst, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 x 50 cm, Rahmen
Kopie von Otto Bruchholz
Leonn Wittkovski
Leonn Wittkovski, Berlin, Anfang 20.Jh., vier Herren in flämischer Stube um Tisch sitzend beim Würfelspiel, Öl/Lwd., u.l.sign., 57 x 73 cm, Rahmen
1818 Los(e)/Seite