- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
Pastellzeichnung
Pastellzeichnung, Portrait einer Frau in blauem Kleid, mit Ohrschmuck und Kreuzanhänger, im Rahmen, 34 X 42 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Pfaffendorf, Koblenz und Ehrenbreitstein, 14 x 19 cm, coloriert, im Rahmen, 19.Jh.
Landkarte
Landkarte, Ansicht von Deutschland, 53 x 58 cm, Goldrahmen, Nürnberg 1821
Pastellzeichnung
Aquarell
Aquarell, Tigerpaar, auf Felsen sitzend, u.l. sign. Otto Vittali, 1872-1959, Blattgröße 17 x 25 cm, Rahmen
Zwei Lithografien
Zwei Lithografien, 2/100 bzw. 4/100, neues Leben, der Ausblick, 25 x 33 cm, u.r.sign. und dat. 85, Rahmen
Großer Stahlstich
Großer Stahlstich, Panoramaansicht von Innsbruck, Blattgröße 28 x 166 cm, Rahmen, 19.Jh.
Konvolut vier Stahlstiche
Konvolut vier Stahlstiche, Braubach, Niederlahnstein, Oberlahnstein, Ehrenbreitstein, 13 x 17 cm, in zwei verschiedenen Rahmen, 19.Jh.
Lithographie
Lithographie, der Sängerkrieg, Fresko von Moritz von Schwind, 1854, Darstellung auf der Wartburg bei Eisenach, Größe 30 x 64 cm, im Mahagonirahmen
Vier Stahlstiche
Vier Stahlstiche, Ansichten von Frankfurt am Main, Blattgröße 8 x 11 cm, coloriert, im Rahmen, 19.Jh.
Konvolut fünf Stiche
Konvolut fünf Stiche, Ansichten von Bad Ems, eine Ansicht coloriert, Blattgröße 13 x 17 cm, Goldrahmen, 19.Jh.
Panoramaansicht Bad Ems
Panoramaansicht Bad Ems, 16 x 78 cm, Goldrahmen, 19.Jh.
Farboffsetlithografie
Radierung
Radierung, Ansicht von Koblenz mit der Moselbrücke, u.r. Bleistiftsignatur, Blattgröße 39 x 26 cm, Rahmen
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, Hirsche vor Häusern und einer Waldlichtung, mit Beschriftung, u.r.sign., Ridinger, Blattgröße 26 x 38 cm, Rahmen, um 1800
Zwei Farbdrucke
Zwei Kupferstiche
Zwei Kupferstiche, Ansicht von Villach/Österreich und der Sankt Veit, 20 x 40 cm, Rahmen, 18.Jh.
Farboffsetlitografie
Farbstiftzeichnung
Farbstiftzeichnung, Rosenstudien, u.r.sign. Paul Meinke, Blattgröße 31 x 44 cm, Rahmen
Farboffsetlithografie
Aquarell
Aquarell, Blütenzweig mit zwei Hummeln, u.r.sign., Blattgröße 25 x 31 cm, Rahmen
Farboffsetlithografie
Farboffsetlithografie
Aquarell
Aquarell, Ruderboot am See, u.l.sign. L. Mennet, Frankreich 1829 - 1875, Blattgröße 10 x 15 cm, Rahmen
Farboffsetlithografie
Collage
Collage, Vogel mit echten Federn auf einem Ast sitzend, im vergoldeten Biedermeier Rahmen, 19 x 22 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Zwei Scherenschnitte
Zwei Scherenschnitte, Mädchen auf der Schaukel und der Abend an der Mosel, 15 x 21 cm bzw. 8 x 9 cm, um 1900
Radierung
Radierung, Jean Émile Laboureur, 1877 Frankreich - 1943, Verabschiedung des Soldaten, Blattgröße 18 x 25 cm, Rahmen
Siebdruck
Guckkastenbild
Guckkastenbild, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein, Blattgröße 27 x 38 cm, coloriert, Rahmen, 18.Jh.
Aquarell
Landkarte
Landkarte, Ansicht von Österreich/Tirol, teilweise coloriert, dat. 1766, im Rahmen, 40 x 52 cm
Konvolut neun Aquarelle
Konvolut neun Aquarelle, verschiedene Dorf- und Stadtansichten, ein Aquarell verblasst, teilweise sign. und dat. 1972/76, im Rahmen, 74 x 91 cm
Aquarell
Gouache
Gouache, Darstellung einer russisch/orthodoxen Kirche, Blattgröße 23 x 29 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Teilansicht von Beilstein, u.r.sign., Blattgröße 26 x 37 cm, 40er/50er Jahre
Stahlstich/Guckkastenbild
Stahlstich/Guckkastenbild, Koblenzer Schloss, neue kurfürstliche Residenz zu Koblenz, Blattgröße 31 x 43 cm, coloriert, 18.Jh., Rahmen
Landkarte
Landkarte, Ansicht von Tschechien, teilweise coloriert, im Rahmen, 52 x 59 cm
Landkarte
Landkarte, Ansicht der Balkanhalbinsel, teilweise coloriert, im Rahmen, 59 x 51 cm
Panorama-Lithografie
Panorama-Lithografie, Deutsches Eck und Ehrenbreitstein, mit Koblenz, Blattgröße 18 x 78 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Knabe am Strand beim Muschelsuchen, Öl/Malpappe, u.r. sign., 27 x 35 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., südländischer Bauernhof, Öl/Malpappe, 27 x 35 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstillleben in einer Vase, Öl/Lwd, u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., der Spaziergang im Wald, Öl/Holz, u.l. sign., 11 x 11 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Flusslauf mit alten Burgen, im Vordergrund blühende Bäume, Öl/Lwd., 25 x 33 cm
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Mädchen im Park sitzend beim sticken, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., dörfliche Landschaft am Flussufer, heimkehrende Bäuerin, Öl/Lwd. u.l. sign. und dat. 43, 47 x 63 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Abendstimmung am Fjord, heimkehrende Fischer mit Bootssteg und Angler, Öl/Lwd., 47 x 67 cm, Goldrahmen
W. Rademacher
W. Rademacher, dat. 28, Ansicht der Burg Eltz, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 x43 cm, schwarzer Rahmen
F. von Luerzer
F. von Luerzer, um 1900, französische Felsenküste, Öl/Holz, u.r.sign., 17 x 23 cm, Goldrahmen
J. Neuberger
J. Neuberger, Anfang/Mitte 20.Jh., Winterabend in einer Bauernhütte am Waldrand, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 30 x 40 cm, Rahmen
W. Berger
W. Berger, 20.Jh., der Spaziergang am Dorfrand, im Hintergrund Berge, Öl/Holz, 18 x 24 cm, Rahmen
J. Neuberger
N. Parisini
N. Parisini, 20.Jh., Stillleben, Blumenstrauß mit Früchten auf einem Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Karl Hofer -zugeschrieben-
Karl Hofer -zugeschrieben- , um 1920, drei Frauen im Bad mit Kind, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 40 x 55 cm, Rahmen ...[more]
1818 Los(e)/Seite