- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
Konvolut drei Karaffen
Konvolut drei Karaffen, farbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, mit Stopfen, in verschiedenen Ausführungen, H 13/21/29 cm
Fünf Becher
Fünf Becher, hellgrünes Glas, mit weiß/bunter Emaillebemalung, H 15 cm, um 1900
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, farbl. Glas, 5-lichtig, mit vier geschwungenen Armen, runder Schaft, farbl. Glas mit Gehänge, H 59 cm, Dm 41 cm
Zwei Vasen
Zwei Vasen, farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit roter Farbeinschmelzung, H 21 cm bzw. 16 cm
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, bernsteinfarbenes Glas, mit bunter Emaillebemalung, H 15 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
Vierzehn Weingläser
Vierzehn Weingläser, farbl. Glas, grüner Kelch, mit breitem Goldrand, H 18 cm, um 1900
Zwei kleine Kerzenleuchter
Zwei kleine Kerzenleuchter, farbl. Kristallglas, runder Fuß, mit Blütendekor, H 7 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Eiswürfelbehälter
Abstrakte Tierdarstellung
Abstrakte Tierdarstellung, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, H 20 cm, Murano, 70er Jahre
Karaffe
Karaffe, mit Stopfen und passendem Glas, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, am Fuß leicht best., H 20 cm, um 1900
Sechs Sektgläser
Sechs Sektgläser, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 24 cm, FM Nachtmann
Kleiner Flakon
Kleiner Flakon, farbl. Glas, mit bunten Blüten und goldenen Ranken verziert, H 8 cm, 19.Jh.
Deckelpokal
Deckelpokal, farbl. Glas, mit roter Farbeinschmelzung, achteckiger Fuß und Schaft, mit Deckel, H 26/27 cm, 19.Jh.
Briefbeschwerer (Paperweight)
Briefbeschwerer (Paperweight), farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 8 cm
Zwei Vasen
Zwei Vasen, farbl. Kristallglas, rund, silber verziert, eine Vase am oberen Rand best., Versage, H 30 cm bzw. 25 cm, FM Rosenthal ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschale, farbl. Glas, achteckiger Fuß, facettierte Schale, H 16 cm, Dm 14 cm, 19.Jh
Schenkkanne
Schenkkanne, in Form eines Gesichtes, farbl. Glas, mit aufgesetzten bunten Applikationen, H 32 cm, B 23 cm, Murano, 70er Jahre
Aufsatzschale
Aufsatzschale, farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, mit blauem Überfang, gewellter Rand, H 23 cm, Dm 28 cm, Meissner Glas
Gebäckschale
Gebäckschale, farbl. Kristallglas, rund, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, Dm 21 cm, Meissen Glas, im original Karton
Saftkrug
Saftkrug, bernsteinfarbenes Glas, geschliffen verziert, mit Aufschrift "Wohl bekomms", Zinndeckel mit Jahreszahl 22.07.98, H 39 cm
Zierflasche
Zierflasche, in Form eines Clowns, farbl. Glas mit bunter Farbeinschmelzung, H 32 cm, Murano
Jugendstil Eiswürfelbehälter
Jugendstil Eiswürfelbehälter, Eisglas, mit grünem Faden verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 21 cm, 19. Jh.
Jugendstilvase
Jugendstilvase, rot/gelbes Glas, mit aufgelegten Blüten, Monogramm LS, H 24 cm
Konvolut fünf Gläser
Konvolut fünf Gläser, drei Weingläser, zwei Schnapsgläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch, mit verschieden farbigem Überfang
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Kelch, grüner Schaft mit Noppen, teilweise am Rand best., H 19 cm, 19. Jh.
Saftkrug
Saftkrug, farbl. Glas, geschliffen, sign., Atlantis, Griff und Ausgießer mit Masken und Blumenranken verziert, gepunzt, Plated, H 29 cm, um 1900
Prunkkelch
Prunkkelch, farbl. Glas, gold verzierter Rand und Fuß, Kelch mit Wappen und Schriftzug geschliffen verziert, dat. 1909, H 28 cm
Drei Weingläser
Drei Weingläser, farbl. Glas, runder Fuß, Fuß und Kelch grün/gold emailliert und mit Emaillemalerei, H 16 cm, um 1900
Studentenglas
Studentenglas, runder Fuß, breiter Goldrand, mit schwarz/goldenem Wappen bemalt und verziert, H 16 cm, um 1900
Glasschale
Glasschale, rund, farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, Rand 800er Silber, H 6 cm, Dm 15 cm
Konvolut ca. 70 Gläser
Konvolut ca. 70 Gläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen einer Serie, FM Meissen ...[more]
Konvolut vier diverse Schnapsgläser, farbl. Glas, mit buntem Kelch, verschiedenste Ausführungen, H ca.18 cm
Zwei Weinkaraffen
Zwei Weinkaraffen, grün schimmerndes Pressglas , runder Fuß, Wandung mit Weintrauben verziert, Ausgießer, H 29 cm, um 1900
Konvolut drei Likörgläser
Konvolut drei Likörgläser, verschiedenfarbiger Fuß, farbl. Kelch, H 15 cm, 30er Jahre
Zwei Cherry Gläser
Zwei Cherry Gläser, farbl. Glas, verzierter Kelch mit Blumenranken, H 12 cm, 19. Jh.
Biedermeier Glas
Biedermeier Glas, farbl. Glas, facettiert geschliffen und verziert, H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Weinglas
Weinglas, blauer Fuß mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 19 cm, 19.Jh.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, 1-lichtig, Bleikristall, runder geschliffener Fuß und Kelch, H 26 cm, Meissner Kristall
Aufsatzschale und Hahn
Aufsatzschale und Hahn, farbl. Glas, Schale mit roter Farbeinschmelzung, L 41 cm, H 8 cm, Hahn mit bunten Farbeinschmelzungen, best., H 43 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, Milchglas, runder, gold verzierter Fuß, runder Teller, zweiteilig, H 23 cm, Dm 27 cm, 19.Jh.
Konvolut Plated
Konvolut Plated, Plated, 48 Teile, Dekor "Alt Kopenhagen", 150er Auflage, mit Vorlegebesteck, FM Robbe & Berking ...[more]
Vase und großer Kerzenhalter
Vase und großer Kerzenhalter, Plated, 1-lichtig, Kerzenleuchter 59 cm, Vase 32 cm, versilbert
Konvolut Plated
Konvolut Plated, Plated, Tablett, Kännchen, Stövchen, mehrere Löffel, Teller und div. Kleinigkeiten
1818 Los(e)/Seite