Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1818 Los(e)
  • 1818 Los(e)

Konvolut drei Karaffen, farbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, mit Stopfen, in verschiedenen Ausführungen, H 13/21/29 cm

Los 302

Fünf Becher

Fünf Becher, hellgrünes Glas, mit weiß/bunter Emaillebemalung, H 15 cm, um 1900

Los 303

Vase

Vase, farbl. Glas, mit gelb/weißer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 24 cm, FM Murano

Los 304

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, farbl. Glas, 5-lichtig, mit vier geschwungenen Armen, runder Schaft, farbl. Glas mit Gehänge, H 59 cm, Dm 41 cm

Los 305

Zwei Vasen

Zwei Vasen, farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit roter Farbeinschmelzung, H 21 cm bzw. 16 cm

Zwei Weingläser, bernsteinfarbenes Glas, mit bunter Emaillebemalung, H 15 cm, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 307

Becher

Becher, grünes Glas, mit Goldrand und französischer Lilie, H 13 cm

Vierzehn Weingläser, farbl. Glas, grüner Kelch, mit breitem Goldrand, H 18 cm, um 1900

Zwei kleine Kerzenleuchter, farbl. Kristallglas, runder Fuß, mit Blütendekor, H 7 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 311

Vase

Vase, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, schmaler Hals, H 28 cm, B 25 cm, im Boden sign. und datiert, Mdina Glas, 1974

Abstrakte Tierdarstellung, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, H 20 cm, Murano, 70er Jahre

Los 313

Karaffe

Karaffe, mit Stopfen und passendem Glas, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, am Fuß leicht best., H 20 cm, um 1900

Sechs Sektgläser, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 24 cm, FM Nachtmann

Los 315

Kleiner Flakon

Kleiner Flakon, farbl. Glas, mit bunten Blüten und goldenen Ranken verziert, H 8 cm, 19.Jh.

Los 316

Deckelpokal

Deckelpokal, farbl. Glas, mit roter Farbeinschmelzung, achteckiger Fuß und Schaft, mit Deckel, H 26/27 cm, 19.Jh.

Los 317

Vase

Vase, farbl. Glas, von vier Seiten eingezogener geschliffener Fuß, am oberen Rand leicht bestoßen, H 45 cm, 19. Jh.

Briefbeschwerer (Paperweight), farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 8 cm

Los 319

Zwei Vasen

Zwei Vasen, farbl. Kristallglas, rund, silber verziert, eine Vase am oberen Rand best., Versage, H 30 cm bzw. 25 cm, FM Rosenthal ...[more]

Los 320

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, achteckiger Fuß, facettierte Schale, H 16 cm, Dm 14 cm, 19.Jh

Los 321

Becher

Becher, farbl. Glas, mit rosarotem Überfang, verzierter Fuß, Wandung facettiert geschliffen, H 13 cm, 19.Jh., Gebrauchsspuren

Los 322

Vase

Vase, Milchglas, Wandung mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, H 18 cm, um 1900

Los 323

Schenkkanne

Schenkkanne, in Form eines Gesichtes, farbl. Glas, mit aufgesetzten bunten Applikationen, H 32 cm, B 23 cm, Murano, 70er Jahre

Los 324

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, mit blauem Überfang, gewellter Rand, H 23 cm, Dm 28 cm, Meissner Glas

Los 325

Gebäckschale

Gebäckschale, farbl. Kristallglas, rund, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, Dm 21 cm, Meissen Glas, im original Karton

Los 326

Saftkrug

Saftkrug, bernsteinfarbenes Glas, geschliffen verziert, mit Aufschrift "Wohl bekomms", Zinndeckel mit Jahreszahl 22.07.98, H 39 cm

Los 327

Zierflasche

Zierflasche, in Form eines Clowns, farbl. Glas mit bunter Farbeinschmelzung, H 32 cm, Murano

Los 328

Clown

Clown, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 29 cm, Murano, 70er Jahre

Jugendstil Eiswürfelbehälter, Eisglas, mit grünem Faden verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 21 cm, 19. Jh.

Los 330

Jugendstilvase

Jugendstilvase, rot/gelbes Glas, mit aufgelegten Blüten, Monogramm LS, H 24 cm

Konvolut fünf Gläser, drei Weingläser, zwei Schnapsgläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch, mit verschieden farbigem Überfang

Los 332

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, oval, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 25 cm

Sechs Weingläser, farbl. Kelch, grüner Schaft mit Noppen, teilweise am Rand best., H 19 cm, 19. Jh.

Los 334

Becher

Becher, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit hellrotem Überfang, H 11 cm

Los 335

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Glas, geschliffen, sign., Atlantis, Griff und Ausgießer mit Masken und Blumenranken verziert, gepunzt, Plated, H 29 cm, um 1900

Los 336

Vase

Vase, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand und blauem Überfang, H 25 cm, FM Meissen

Los 337

Prunkkelch

Prunkkelch, farbl. Glas, gold verzierter Rand und Fuß, Kelch mit Wappen und Schriftzug geschliffen verziert, dat. 1909, H 28 cm

Los 338

Becher

Becher, farbl. Glas, bernsteinfarbener Überfang mit Aufschrift "Zum 50. Geburtstag HASAG", H 12 cm, 20. Jh.

Drei Weingläser, farbl. Glas, runder Fuß, Fuß und Kelch grün/gold emailliert und mit Emaillemalerei, H 16 cm, um 1900

Los 340

Studentenglas

Studentenglas, runder Fuß, breiter Goldrand, mit schwarz/goldenem Wappen bemalt und verziert, H 16 cm, um 1900

Los 341

Vase

Vase, gelbes Glas, mit aufgelegtem Blattwerk und Blumen, H 11 cm, Aufschrift Tipo Galle

Los 342

Glasschale

Glasschale, rund, farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, Rand 800er Silber, H 6 cm, Dm 15 cm

Los 343

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, gebaucht, geschliffen verziert, H 34 cm

Konvolut ca. 70 Gläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen einer Serie, FM Meissen ...[more]

Konvolut vier diverse Schnapsgläser, farbl. Glas, mit buntem Kelch, verschiedenste Ausführungen, H ca.18 cm

Zwei Weinkaraffen, grün schimmerndes Pressglas , runder Fuß, Wandung mit Weintrauben verziert, Ausgießer, H 29 cm, um 1900

Konvolut drei Likörgläser, verschiedenfarbiger Fuß, farbl. Kelch, H 15 cm, 30er Jahre

Zwei Cherry Gläser, farbl. Glas, verzierter Kelch mit Blumenranken, H 12 cm, 19. Jh.

Biedermeier Glas, farbl. Glas, facettiert geschliffen und verziert, H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 350

Vogel

Vogel, farbl. Glas, auf rechteckigem Sockel sitzender Vogel, H 9 cm, L 10 cm, leicht bestoßen, FM Lalique

Los 351

Weinglas

Weinglas, blauer Fuß mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 19 cm, 19.Jh.

Los 352

Vase

Vase, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, mit rotem Überfang, H 31 cm, FM Meissen

Los 353

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, Bleikristall, runder geschliffener Fuß und Kelch, H 26 cm, Meissner Kristall

Aufsatzschale und Hahn, farbl. Glas, Schale mit roter Farbeinschmelzung, L 41 cm, H 8 cm, Hahn mit bunten Farbeinschmelzungen, best., H 43 cm

Los 355

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Milchglas, runder, gold verzierter Fuß, runder Teller, zweiteilig, H 23 cm, Dm 27 cm, 19.Jh.

Los 356

Konvolut Plated

Konvolut Plated, Plated, 48 Teile, Dekor "Alt Kopenhagen", 150er Auflage, mit Vorlegebesteck, FM Robbe & Berking ...[more]

Los 357

Becher

Becher, Plated, rund, H 10 cm

Vase und großer Kerzenhalter, Plated, 1-lichtig, Kerzenleuchter 59 cm, Vase 32 cm, versilbert

Los 359

Konvolut Plated

Konvolut Plated, Plated, Tablett, Kännchen, Stövchen, mehrere Löffel, Teller und div. Kleinigkeiten

Los 360

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, gebaucht, Griff schwarzes Holz, H 21 cm

  • 1818 Los(e)