- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
Kleine Vogeltränke
Kleine Vogeltränke, Marmor, rot/brauner Marmor als Becken, 28 x 33 cm
Konvolut Petschaften
Konvolut Petschaften, 14 Stück, versch. Formen und Ausführungen
Fensterbild
Fensterbild, rund, Pferdeporträt mit buntem Glas, in der Mitte r. sign., Dm 53 cm
Weinregal
Weinregal, Eisen, rechteckiges Hochformat, verstrebter Korpus, H 114 cm, B 54 cm, T 54 cm
Paar Historismus Vasen
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, Hartholz, runder Fuß und Schaft, mit Bein und Zinn, 1-lichtig, H 20 cm, 19. Jh.
Akkordeon
Akkordeon, Nussbaumholz, durchbrochen verziert, Seiten und Wandung mit verzierter Bandintarsie, H 29 cm, B 26 cm, 20er Jahre
Paar Schieberleuchter
Paar Schieberleuchter, rund, 1-lichtig, höhenverstellbar, H 17 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Marmorsäule
Marmorsäule, runder Fuß, Schaft und Abdeckplatte, hell- und dunkelgrauer Marmor, 3-teilige, H 100 cm, Dm 28 cm
Kopf von einem Kudu
Kopf von einem Kudu, H 150 cm, B ca. 200 cm, Hörner abnehmbar
Zwei Fensterbilder
Kleine Staffelei, Brieföffner und kleine Dose, Bein, Staffelei mit bunter Blumenbemalung, Staffelei H 17 cm, B 13 cm, mit Expertise
Blumensäule
Blumensäule, grün/brauner Marmor, achteckiger Fuß, runder Säulenschaft, rechteckige Abdeckplatte, H 107 cm, B 31 x 31 cm, um 1900
Schreibmaschine
Schreibmaschine, in originaler Verpackung, FM Rheinmetall, 30/40er Jahre
Walzenspielgerät
Walzenspielgerät, mit 20 Liedern, in Nussbaum/Nussbaumwurzel Schatulle, restauriert, H 18 cm, B 61 cm, T 29 cm, 19.Jh.
Briefhalter
Briefhalter, Hartholz geschnitzt, mit ovalem Medaillon, mit trinkenden Jünglingen intarsiert, H 16 cm, B 21 cm, 19.Jh.
Zwei Jungendstil Klavierleuchten
Zwei Jungendstil Klavierleuchten, 1-lichtig, Messing mit Jugendstilornamenten verziert, T 22 cm, um 1900
Relief-Plakette
Relief-Plakette, oval, Bronze, mit Ranken und Ornamenten verziert, 15 x 18 cm
Polyphon
Goldwaage
Goldwaage, mit Gewichten, vier Gewichte im Deckel fehlen, Hartholzschatulle, 7 x 14 cm, 18.Jh.
Kaminverkleidung
Kleiner Hausaltar
Empire Deckeldose
Stickbild
Stickbild, König und Königin im Park, mit bunter Perlenstickerei, im dek. roten Rahmen, 68 x 83 cm, um 1900
Drei Mont Blanc Füller
Drei Mont Blanc Füller, mit goldener Feder, mit Meisterstück Nr. 146
Blumenständer
Blumenständer, Gusseisen, drei geschwungene verzierte Beinen, drei durchbrochen verzierte Ablagen, grün gefasst, H 80 cm, um 1900
Aquarell
Aquarell, Der Schängelbrunnen in Koblenz, u.r. sign., Blattgröße 20 x 30 cm, im Rahmen
Lithographie
Lithographie, Stadttheater Koblenz, von Dieter Portugall (13.06.1952 Lahnstein - 12.09.2022 Koblenz), u.r. sign., Blattgröße 27 x 35 cm, Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Portrait eines jungen Mädchens, Blattgröße 11 x 16 cm, im Biedermeier Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Höhle im Süden am Meer, rückseitig beschriftet, 15 x 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithographie
Lithographie, Teilansicht von Nürnberg mit Weinstadel, u.r. sign. S. Meythaler, 20 x 27 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Weite Landschaft mit Schäfer und Schafen, Blattgröße 18 x 24 cm, im Passepartout
Aquarell
Aquarell, Weite sommerliche Landschaft mit Bauern bei der Ernte, u.r.monogr., Blattgröße 20 x 28 cm, im Passepartout, um 1900
Sechs französische Lithographien
Sechs französische Lithographien, Französische Liebesszenen, 20 x 25 cm, im Goldrahmen
Drei Lithographien
Drei Lithographien, mit div. Koblenzer Ansichten, Jesuitenplatz, Schängelbrunnen und Liebfrauenkirche, Blattgröße ca. 16 x 21 cm, Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht der Burg Stolzenfels, Blattgröße 15 x 19 cm, im großen verzierten Rahmen, 19.Jh.
Aquarell
Aquarell, Teilansicht eines südländischen Dorfes, Mischtechnik, Blattgröße 41 x 55 cm, Goldrahmen
Stahlstich
Stahlstich , Der Katzenfänger, coloriert, 13 x13 cm, Rahmen, um 1800
Aquarell
Aquarell, Landschaft mit Häusern, u.r.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 34 x 44 cm, Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Boppard, Blattgröße 13 x 19 cm, im Rahmen, 19.Jh.
Aquarell
Aquarell, Landschaft, einsames Haus am See/Meer, u.l.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 47 x 37 cm, Rahmen
Konvolut fünf Stiche
Konvolut fünf Stiche, anatomische Stiche, Blattgröße 16 x 24 cm bzw. 20 x 27 cm, 19.Jh.
Aquarell
Aquarell, Waldlandschaft mit Wanderern, oval, 47 x 67 cm, ovaler Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, der Dom zu Limburg, im Vordergrund die Lahn mit Ruderboot, Blattgröße 20 x 30 cm, dek. schwarzer Rahmen, 19.Jh.
Das deutsche Frauenkostüm
Das deutsche Frauenkostüm, acht Bleistiftzeichnungen, mit div. Beschreibungen für Kleidungsstücke
Kupferstich
Kupferstich, fünf Vögel auf Ast sitzend, coloriert, Blattgröße 25 x 31 cm, gerahmt, 18. Jh.
1818 Los(e)/Seite