- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
Südländisches Bauernpaar
Ziervase
Ziervase, Wandung mit kleiner Elfe und Insekten verziert, gebaucht, H 22 cm, um 1900
Heringstopf
Heringstopf, rechteckig, beigefarben, Deckel mit Fisch verziert und bunt bemalt, H 17 cm, B 22 cm, T 18 cm, um 1900
Wurstdose
Schüssel
Schüssel, rund, beigefarben, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, H 8 cm, Dm 33 cm, Frankreich, 19.Jh.
Liebespaar
Keramikteller
Keramikteller, rund, breiter grün/blau verzierter Rand, Spiegel mit blauer Blumenbemalung, rückseitig sign., Dm 31 cm, 18./19.Jh.
Wasserkrug
Wasserkrug, graue Salzglasur, Wandung mit geritzter Ente und Ornamenten, blau bemalt, besch., H 35 cm, Westerwald, 19. Jh.
Wandteller
Wandteller, brauner Ton, beigefarben glasiert, breiter blau verzierter Rand und Spiegel, mit Ranken- und Vogelbemalung, Dm 31 cm
Obstschale und sechs Teller
Reliefbild
Reliefbild, Engel, Keramik, glasiert und bunt bemalt, H 35 cm, B 42 cm
Wasserkrug
Wasserkrug, brauner Ton, leicht gebaucht, Wandung grün verziert, H 30 cm, ein Griff
Liegender Akt
Liegender Akt, auf ovalem Sockel liegender Akt, beigefarben glasiert, H 32 cm, B 31 cm, 40er/50er Jahre
Konvolut Delfter Blau
Konvolut Delfter Blau, 15 Teile, Vasen, Krüge und Kleinteile, blau bemalt, FM Delft
Petroleum Lampe
Sitzender Hund
Sitzender Hund, kleiner brauner Boxer, Serie Nr. 5825, H 19 cm, FM Karlsruhe
Teller
Teller, beigefarben, breiter blau bemalter Rand, Spiel mit bunter Blumenbemalung, Dm 31 cm, 19.Jh.
Wandteller
Wandteller, beigefarben, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 31 cm, 17./18.Jh.
Sitzender Dalmatiner
Sitzender Dalmatiner, sitzender Dalmatiner, weiß mit schwarzen Punkten, H 75 cm x 48 cm
Petroleum Lampe
Petroleum Lampe, vergoldeter durchbrochener verzierter Metallfuß, Fass Majolika, bunt bemalt, Messingbrenner mit Glaszylinder, H 50 cm, um 1880
Barsoi Hundepaar
Perdekopf
Perdekopf, auf schwarzem Keramiksockel stehend, beigefarbener Pferdekopf, mit kleinem Chip, H 27 cm, B 21 cm, Wien, 20er Jahre
Kuchenplatte
Kuchenplatte, Metallfuß, rund, Platte mit buntem Obst verziert, H 15 cm, Dm 30 cm, Brüder Arnold, 30er Jahre
Großer Sauerkrauttopf
Großer Sauerkrauttopf, rund, dunkelbraun, mit Deckel, zwei Griffe, mit runden Gärlöchern, H 45 cm, Dm 42 cm, um 1900
Birnenkanne
Birnenkanne, gebauchte Wandung, mit Blumenranken und Ornamenten geritzt, blau bemalt, ein Griff, H 37 cm, Ww., 18.Jh.
Konvolut Speiseservice
Konvolut Speiseservice, 16 Teile, mit Blumen und Vögeln bemalt, FM ...[more]
Großer Zierblumenstrauß
Großer Zierblumenstrauß, ovales Körbchen mit buntem Zierblumenstrauß, bunt bemalt, leicht best., H 28 cm, B 38 cm
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, Haarriss, gebaucht, blau bemalt, H 42 cm, 19.Jh.
Spielendes Bärenpaar
Ziervase
Ziervase, runder durchbrochener Fuß, durchbrochene Wandung mit Medaillons, am Rand leicht best., bunt bemalt, H 22 cm, FM, um 1900
Marburger Krug
Marburger Krug, beiger Ton, Wandung mit Blüten bunt verziert, ein Griff, H 27 cm
Aufsatzschale
Kniender Engel
Kniender Engel, Ton, auf Wolkenbank kniender Engel, bunt bemalt, H 38 cm, 19.Jh.
Medaille
Konvolut ca. 45 DDR Abzeichen
Konvolut ca. 45 DDR Abzeichen, verschiedenste Ausführungen
Konvolut Abzeichen
Konvolut Abzeichen, vier Stück, zwei Orden und zwei Abzeichen
Konvolut 15 Orden und Abzeichen
Konvolut 15 Orden und Abzeichen, 1. Weltkrieg, verschiedene Ausführungen
Zwei Orden
Zwei Orden, ein Mutterverdienstkreuz, 16. Dezember 1938, ein Verwundetenabzeichen ...[more]
Polnische Uniform
Polnische Uniform, Jacke und Hose mit Orden, drei Sterne Orden, Spange und verschiedene Orden
Deko-Schwert
Deko-Schwert, Replika, Holzgriff und -scheide, mit Metallverzierungen, Klinge mit asiatischen Zeichen, L 94 cm
Hirschfänger
Hirschfänger, Lederscheide, mit Hirschhorngriff, L 16 cm, handgeschmiedet, Solingen
1818 Los(e)/Seite