- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (38)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (181)
- Glas und Kristall (113)
- Grafik und Drucke (71)
- Ikonen (13)
- Junge Sammler (88)
- Keramik und Fayencen (57)
- Miniaturen (4)
- Möbel (141)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (26)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (42)
- Porzellan (242)
- Schmuck (107)
- Silber (143)
- Skulpturen und Schnitzereien (72)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (99)
- Uhren (78)
- Varia (110)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (13)
- Ceramics (299)
- Collectables (233)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Furniture (141)
- Glassware (113)
- Jewellery (107)
- Carpets & Rugs (99)
- Fine Art (88)
- Watches & Watch accessories (78)
- Sculpture (72)
- Asian Art (58)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Lighting (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1818 Los(e)/Seite
Jos. Morgan
Jos. Morgan, 1839 Trautenau - 1898 Wien, Bauer in sommerlicher Landschaft vor einer Ruine sitzend, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 x 77 cm, Rahmen
Garossa
A. Stadlmayr
Petrus Theodorus van Wijngaerdt
Ch. Royer
Ch. Royer, 20.Jh., Jagdhunde bei der Wildschweinjagd, Öl/Lwd., u.l.sign., 32 x 40 cm, Goldrahmen
Albert Spethmann
E. Poulsen
E. Poulsen, Mosellauf mit alter Burg, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 x 50 cm, Goldrahmen, mit Zertifikat
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., herbstlicher Park am Meer, mit Brunnen, Amphoren und Vasen, Öl/Lwd., 38 x 50 cm, Rahmen
R. Halm, Pseudonym für Karl Kaufmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Landschaft am Waldrand mit Flusslauf und Hirschen, Öl/Lwd., dubliert, 37 x 52 cm, dek. Goldrahmen
Branger
Branger, 20er Jahre, das Hauskonzert, Öl/Hartfaserplatte, vier musizierende Herren, u.r.sign., 24 x 31 cm, Rahmen
L. Zeuner
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Jagdhunde mit erlegtem Wild, Öl/Lwd., 62 x 76 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
C. Hommel
C. Hommel, 1883 Mainz - 1971, Herbstwald mit Flusslauf, Öl/Lwd., 24 x31 cm, rückseitiges Klebeschild, schwarzer Holzrahmen
Lurack
Lurack, 20er Jahre, heimkehrende alte Fregatte mit kleinen Booten und Figurenstaffage, u.l.sign., 60 x 70 cm, Rahmen
Benjamin Vautier
Gerhard Dickmeis
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Fischer an der Mole mit altem Krahn, Öl/Malpappe, 15 x 22 cm, Rahmen
Nikolai von Astudin
Liegender weiblicher Akt
Liegender weiblicher Akt, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., u.r.sign., 44 x 56 cm, ohne Rahmen
Rene Guinand
Professor Petrus Brouwer
Professor Petrus Brouwer, 20.Jh., Abendstimmung im Hafen mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild, Rahmen
Peter Keil
Peter Keil, 1942 Züllichau/Berlin, Akt einer Frau, u.l.sign. Peter Keil, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, ohne Rahmen
Monogrammist
Monogrammist, um 1900, Hühner und Hasen im Stall, Öl/Malpappe, u.r. unleserlich monogr., 13 x 24 cm, Rahmen
Monogrammist BT
Monogrammist BT, um 1900, herbstliche Parklandschaft mit alten Bäumen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 80 X 100 cm, Rahmen
H. Hopp
H. Hopp, Anfang 20.Jh., Englische Parforcejagd, Reiter mit Jagdhunden, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 27 x 34 cm, Rahmen
Hein Hoppmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit blondem Haar, oval, Öl/Malpappe, 10 x 12 cm, gold verzierter Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Paar Landschaftsgemälde, Bachlauf, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., 38 x 60 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälft 19.Jh., Portrait eines Herren mit Buch, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, 26 x 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Schiffsbruch vor Küste in stürmischer See, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 x 120 cm, dek. Goldrahmen
C. Ludwig
Windelschmidt
Windelschmidt, Feldweg im Gebirge, mit alten Tannen, Lwd. in der Mitte besch., Öl/Lwd., u.r.sign., dat. 1955, 61 x 81 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., russische Kirche im Winter, Öl/Malpappe, 21 x 25 cm, Rahmen
T. Rümper
T. Rümper, um 1900, Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 x 66 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Tal mit altem Haus, Öl/Lwd., 52 x 62 cm, Rahmen
Heinrich Hartung IV
Bella Kadar zugeschrieben
Bella Kadar zugeschrieben, Porträt einer Frau, Öl/Malpappe, u.r. beschriftet, 45 x 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Hütte am See, mit Segelbooten, im Vordergrund Ruderboot, Öl/Lwd., 65 x 92 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., der Apfeldieb, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen
Hugo Brenner, München
Hugo Brenner, München, Anfang 20.Jh., zwei Gemälde, Frauen bei der Heuernte, Öl/Malpappe, u.l.sign., 13 x 16 cm, Rahmen
Jose Navarro
Jose Navarro, datiert Cadiz 1947, Straßenszene mit Eseln und Marktfrauen, Öl/Hartfaserplatte, in der Mitte l.sign., 40 x 60 cm, Rahmen
Nikolai von Astudin
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Waldlichtung mit alter Brücke und Viehherde mit Bäuerin, Öl/Hartfaserplatte, 23 x 31 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, am Seeufer, u.r. unleserlich sign., Öl/Lwd., 32 x 40 cm, Rahmen
H. Busch
H. Busch, um 1800, Seitenschiff einer Kirche, mit Kircheninterieur und Figurenstaffage, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 38 x 48 cm, Rahmen
Alexander Zick
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 50er Jahre, Straßenzug in Paris mit Cafés und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 x 48 cm, Rahmen
Jack Kramer
Jack Kramer, 20.Jh., Teilansicht von Salzburg, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 x 98 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
C. Hvenegaard
E. Cramer
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., holländische Schustermeister bei der Arbeit, u.r. sign., 71 x 81 cm, dek. Goldrahmen
Otto Vittali
1818 Los(e)/Seite