Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1818 Los(e)
  • 1818 Los(e)

Los 1141

Jos. Morgan

Jos. Morgan, 1839 Trautenau - 1898 Wien, Bauer in sommerlicher Landschaft vor einer Ruine sitzend, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 x 77 cm, Rahmen

Los 1142

Garossa

Los 1143

A. Stadlmayr

Los 1145

Ch. Royer

Ch. Royer, 20.Jh., Jagdhunde bei der Wildschweinjagd, Öl/Lwd., u.l.sign., 32 x 40 cm, Goldrahmen

Los 1146

Albert Spethmann

Los 1147

E. Poulsen

E. Poulsen, Mosellauf mit alter Burg, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 x 50 cm, Goldrahmen, mit Zertifikat

Unbekannter Maler, 19.Jh., herbstlicher Park am Meer, mit Brunnen, Amphoren und Vasen, Öl/Lwd., 38 x 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Landschaft am Waldrand mit Flusslauf und Hirschen, Öl/Lwd., dubliert, 37 x 52 cm, dek. Goldrahmen

Los 1151

Branger

Branger, 20er Jahre, das Hauskonzert, Öl/Hartfaserplatte, vier musizierende Herren, u.r.sign., 24 x 31 cm, Rahmen

Los 1152

L. Zeuner

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Jagdhunde mit erlegtem Wild, Öl/Lwd., 62 x 76 cm, dek. Goldrahmen

Los 1155

C. Hommel

C. Hommel, 1883 Mainz - 1971, Herbstwald mit Flusslauf, Öl/Lwd., 24 x31 cm, rückseitiges Klebeschild, schwarzer Holzrahmen

Los 1156

Lurack

Lurack, 20er Jahre, heimkehrende alte Fregatte mit kleinen Booten und Figurenstaffage, u.l.sign., 60 x 70 cm, Rahmen

Los 1157

Benjamin Vautier

Los 1158

Gerhard Dickmeis

Unbekannter Maler, 19.Jh., Fischer an der Mole mit altem Krahn, Öl/Malpappe, 15 x 22 cm, Rahmen

Liegender weiblicher Akt, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., u.r.sign., 44 x 56 cm, ohne Rahmen

Los 1162

Rene Guinand

Professor Petrus Brouwer, 20.Jh., Abendstimmung im Hafen mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild, Rahmen

Los 1164

Peter Keil

Peter Keil, 1942 Züllichau/Berlin, Akt einer Frau, u.l.sign. Peter Keil, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, ohne Rahmen

Los 1165

Monogrammist

Monogrammist, um 1900, Hühner und Hasen im Stall, Öl/Malpappe, u.r. unleserlich monogr., 13 x 24 cm, Rahmen

Los 1166

Monogrammist BT

Monogrammist BT, um 1900, herbstliche Parklandschaft mit alten Bäumen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 80 X 100 cm, Rahmen

Los 1167

H. Hopp

H. Hopp, Anfang 20.Jh., Englische Parforcejagd, Reiter mit Jagdhunden, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 27 x 34 cm, Rahmen

Los 1168

Hein Hoppmann

Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit blondem Haar, oval, Öl/Malpappe, 10 x 12 cm, gold verzierter Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Paar Landschaftsgemälde, Bachlauf, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., 38 x 60 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälft 19.Jh., Portrait eines Herren mit Buch, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, 26 x 31 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Schiffsbruch vor Küste in stürmischer See, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 x 120 cm, dek. Goldrahmen

Los 1174

C. Ludwig

Los 1175

Windelschmidt

Windelschmidt, Feldweg im Gebirge, mit alten Tannen, Lwd. in der Mitte besch., Öl/Lwd., u.r.sign., dat. 1955, 61 x 81 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., russische Kirche im Winter, Öl/Malpappe, 21 x 25 cm, Rahmen

Los 1178

T. Rümper

T. Rümper, um 1900, Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 x 66 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Tal mit altem Haus, Öl/Lwd., 52 x 62 cm, Rahmen

Bella Kadar zugeschrieben, Porträt einer Frau, Öl/Malpappe, u.r. beschriftet, 45 x 65 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Hütte am See, mit Segelbooten, im Vordergrund Ruderboot, Öl/Lwd., 65 x 92 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., der Apfeldieb, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen

Hugo Brenner, München, Anfang 20.Jh., zwei Gemälde, Frauen bei der Heuernte, Öl/Malpappe, u.l.sign., 13 x 16 cm, Rahmen

Los 1188

Jose Navarro

Jose Navarro, datiert Cadiz 1947, Straßenszene mit Eseln und Marktfrauen, Öl/Hartfaserplatte, in der Mitte l.sign., 40 x 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Waldlichtung mit alter Brücke und Viehherde mit Bäuerin, Öl/Hartfaserplatte, 23 x 31 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, am Seeufer, u.r. unleserlich sign., Öl/Lwd., 32 x 40 cm, Rahmen

Los 1192

H. Busch

H. Busch, um 1800, Seitenschiff einer Kirche, mit Kircheninterieur und Figurenstaffage, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 38 x 48 cm, Rahmen

Los 1193

Alexander Zick

Unbekannter Maler, 50er Jahre, Straßenzug in Paris mit Cafés und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 x 48 cm, Rahmen

Los 1195

Jack Kramer

Jack Kramer, 20.Jh., Teilansicht von Salzburg, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 x 98 cm, Rahmen

Los 1197

C. Hvenegaard

Los 1198

E. Cramer

Unbekannter Maler, 20.Jh., holländische Schustermeister bei der Arbeit, u.r. sign., 71 x 81 cm, dek. Goldrahmen

Los 1200

Otto Vittali

  • 1818 Los(e)