Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1818 Los(e)
  • 1818 Los(e)

Los 1201

Ernst Gertner

Unbekannter Maler, 20. Jh., Eifelansicht mit Blick auf die Burg Olbrück, Öl/Lwd., u. r. sign., 99 x 78 cm, Rahmen

Los 1204

Giuseppe Cellini

Los 1205

Monogrammist HD

Monogrammist HD, 19.Jh., Segelboote vor einer Küste, Öl/Holz, u.l. monogr., 20 x 35 cm, gold verzierter Rahmen

Los 1206

Monogrammist EG

Monogrammist EG, um 1900, heimkehrende Fischer und Boote, Öl/ Lwd., u.r. monogr., 18 x 26 cm, Rahmen

Los 1207

Otto Kirchner

Los 1208

E. von Gilsa

Los 1209

J. Neuberger

Unbekannter Maler, 20.Jh., Mischtechnik, Meeresbrandung mit Möwen, u.l.sign., 40 x 50 cm, Rahmen

Los 1211

Cedric Gray

Cedric Gray, 19.Jh., Flusslauf mit blühenden Bäumen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat., 36 x 46 cm, Rahmen besch.

Unbekannter Maler, 20. Jh., In der Schmiede, Öl/Holz, u.r. sign. W. Wüst und dat. 91, 30 x 20 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Bachlauf in sommerlicher Landschaft, mit Teilansicht eines Dorfes und aufgestellten Ährengarben

Unbekannter Maler, 19.Jh., Wanderer am Gebirgssee, neben alter Hütte, in sommerlicher Landschaft, ÖL/Lwd., 76 x 94 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., schwarz/weiße Kuh am Wasserloch, in weiter Landschaft, Öl/Lwd., 49 x 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Reiter am See, Öl/Lwd., 29 x 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Ansicht der Burg Rheinstein mit Rheinlauf, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 42 x 52 cm, Goldrahmen

Los 1218

W. Retzer

W. Retzer, Anfang 20.Jh., Wanderer im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, 60 x 80 cm, u.r.sign., dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, der Mäuseturm bei Bingen, mit Rheinlauf, Öl/Malpappe, 50 x 75 cm, schwarz/goldener Rahmen

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19.Jh., Waldsee mit altem Weg und Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., o.l. leichte besch. der Lwd., 64 x 104 cm, Rahmen

Los 1222

W. Meller

W. Meller, 2. Hälfte 19.Jh., Bachlauf im Gebirge, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 54 x 78 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Bachlauf im Gebirge mit altem Haus, Feldweg und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 28 x 34 cm, Rahmen

Los 1224

Scholkowski

Scholkowski, 20.Jh., holländische Plattschiffe auf ruhigem Meer, Öl/Malpappe, u.l. sign., 15 x 21 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Bachlauf im Gebirge, Spätherbst, Öl/Lwd., 30 x 46 cm, Rahmen

Los 1227

C. Plettenberg

C. Plettenberg, 20. Jh., winterliche Waldlandschaft mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen

Los 1228

Fritz Beinke

Ernst R. Schürmann, 1898-1965, untergehende Sonne an der Ostseeküste, mit Boot und Bäumen, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80 cm, Rahmen

Los 1230

Hans Wohlrab

Hans Wohlrab, 1905-1978, Stillleben mit Apfel und Glas, Öl/Malpappe, 19 x 20 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrender Schäfer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, 28 x 35 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Bauernpaar in der Stube, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 43 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Stillleben mit Obst und Blüten, Öl/Malpappe, 46 x 58 cm

Unbekannter Maler, 19. Jh., zwei Knaben beim Essen mit Hund, Öl/Blech, 13 x 17 cm

Los 1235

Charles Hoguet

Los 1236

Peter Keil

Los 1237

H. Hänsch

H. Hänsch, dat. 1904, Bachlauf im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 x 53 cm, schwarzer Rahmen

Los 1238

Ernst Toepfer

Theodor Kutfarken, um 1900, Blumenstilleben, bunte Astern in blauer Vase auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 54 X 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1860, Portrait einer jungen Frau im eleganten Kleid, Öl/Lwd., 51 x 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., junge Frau mit Schaf, Öl/Lwd., 18 x 12 cm, im Passepartout und Rahmen

Los 1243

Jos. Reusch

Los 1244

Constant Troyon

Los 1245

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Pflanzendarstellungen auf Seide, in elfenbeinfarbenen Rahmen, 12 x 14 cm

Los 1246

Miniatur

Los 1247

Miniatur

Miniatur, Porträt einer jungen Frau im blauen Kleid mit Perlenkette, Öl/Bein, 8 x 10 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1248

Medaillon

Medaillon, oval, Porträt eines Herrn, Blech, mit Emailmalerei, 6,5 cm, 19.Jh.

Los 1249

Zwei Gouachen

Zwei Gouachen, ohne Titel, bunte Darstellungen, 35 X 51 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Teilansicht von Venedig, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u.l.sign., 17 x 33 cm, Nussbaum/Wurzelholz Rahmen

Moderne Darstellung, Aen Sauerborn 1933 Koblenz - 2020 Lahnstein, schwarz- und silberfarben, 1968/69, u.r.sign., 40 x 40 cm, im schwarzen Rahmen

Los 1252

Servierwagen

Servierwagen, Chrom/goldfarben, auf vier Rädern stehend, mit zwei Glasablagen, H 72 cm, B 72 cm, T 40 cm

Los 1255

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.l. mit Bleistift EA, u.r.sign., im Metallrahmen

Unbekannter Maler, Kreise, rot/grau bzw. schwarzes Feld, Öl/Holz, 30 x 40 cm, schwarzer Rahmen

Farboffsetlitografie, Figurale Komposition, nach einem Holzschnitt von 1983, Keith Haring (1958-1990), 34 x 43,5 cm, im Rahmen

Los 1258

Lithographie

  • 1818 Los(e)