- African Art (13)
- Art Déco (135)
- Art Nouveau (296)
- Arts & Crafts (121)
- Asian Art (104)
- Bauhaus (10)
- Books (77)
- Carpets & Textiles (61)
- Ceramics (58)
- Clocks & Watches (75)
- Coins (79)
- Commercial (64)
- Design (109)
- Drawings (101)
- Furniture (205)
- Glass (52)
- Graphic Arts (111)
- Hunting (53)
- Jewellery (334)
- Militaria (183)
- Miscellaneous (4)
- Musical Instruments (47)
- Paintings (472)
- Porcelain (177)
- Postcards & Stamps (61)
- Regional Artists (42)
- Russian Art (49)
- Sculptures (257)
- Silver – Metal (158)
- Technique Lamps (62)
- Toys (100)
3670 Los(e)/Seite
Goldstuckleisteum 2000 Rahmen aus ca. 6,5 cm breiter, steigend profilierter, ornamental gestuckter
Goldstuckrahmen 2. Hälfte 20. Jh. Rahmen aus ca. 10 cm breiter, steigend profilierter, mit Eck-
Goldstuckrahmen Mitte 20. Jh. prächtiger Rahmen aus ca. 8 cm breiter, steigend profilierter, mit
Goldstuckrahmen um 1950 Rahmen aus ca. 8 cm breiter, nach außen steigend profilierter, geschweifter,
Ovalrahmen um 1930 Rahmen aus ca. 4,5 cm breiter, profilierter und goldbronzierter Leiste bekrönt
Goldinlay 2. Hälfte 20. Jh. Rahmeninlay mit ca. 3,5 cm Sichtbreite, aus zwei partiell gestuckten und
Vergolderrahmen, 2. Hälfte 20. Jh. ca. 8 cm breite, profilierte, gestuckte, teilweise dunkelgrün
Rahmen 20. Jh., ca. 7 cm breite Leiste, grundiert, vergoldet und teils ebonisiert, reliefierte
Paar Rahmen einmal 1. Hälfte 20. Jh., aus ca. 7 cm breiter, profilierter und schwarz gelackter
3670 Los(e)/Seite