- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
2101 Los(e)/Seite
Christofle-Besteck, Modell Malmaison. Sechs Tafellöffel, sechs Tafelmesser, sechs Tafelgabeln, sechs
Druckmodel. Holz und Metall; Blüten und Blattwerk. 21 x 30 cm ...[more]
Druckmodel. Holz und Metall; Blüten und Blattwerk. 19 x 34 cm ...[more]
Druckmodel. Holz und Messing. Geometrisches Motiv mit stilisierten Blüten unter Bögen. 95 x 13 cm
Druckmodel. Holz und Messing. Geometrisches Motiv mit stilisierten Blüten unter Bögen. 95 x 13 cm ...[more]
Druckmodel. Holz und Messing; vegetabiles Muster. 91 x 18 cm ...[more]
Druckmodel. Holz und Messing; feine Blütenmotive. 84 x 14 cm ...[more]
Druckmodel. Holz geschnitzt. H 31 cm
Druckmodel. Holz geschnitzt. H 31 cm ...[more]
Druckmodel. Holz geschnitzt. H 28 cm
Druckmodel. Holz geschnitzt. H 28 cm ...[more]
Zwei Druckmodel. Ein Model aus Holz, ein Model aus Holz und Metall. L 35 cm und 27 cm ...[more]
Übergroßer Schleierschwanzfisch als Raumskulptur. Holz. L 150 cm ...[more]
Quilt "Star of Bethlehem". Achtzackiger Stern im Zentrum eines 16-zackigen Sternes auf weißem Grund.
Quilt "Star of Bethlehem". Achtzackiger Stern, in einer Zacke eine bewusst falsch gewählte grüne
Großes Tischtuch mit Monogramm "L". Leinendamast mit Schleifen- und Blütendekor. 1. H. 20. Jh. 280 x
Großes Tischtuch mit Monogramm "L". Leinendamast mit Schleifen- und Blütendekor. 1. H. 20. Jh. 280 x 190 cm ...[more]
Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "MM". Grobleinen. Um 1900. 150 x 150 cm ...[more]
Großes Tischtuch. Leinendamast mit Hohlsaum. 1. H. 20. Jh. 280 x 145 cm ...[more]
21 Mundtücher. Neunfach bekröntes "M". Damast mit Blattmotiv. Um 1900. 72 x 72 cm ...[more]
Zwölf Servietten mit Monogramm "AK". Leinendamast mit Rosenblüten und Pünktchen. Um 1900. 60 x 60
Zwölf Servietten mit Monogramm "AK". Leinendamast mit Rosenblüten und Pünktchen. Um 1900. 60 x 60 cm ...[more]
Sieben Servietten mit Monogramm "AK". Leinendamast mit Rosendekor. Um 1910. 55 x 55 cm ...[more]
Zwölf Mundtücher mit Monogramm "MB". Leinendamast mit Mäander- und Streifendekor. Um 1920. 63 x 63
Zwölf Mundtücher mit Monogramm "MB". Leinendamast mit Mäander- und Streifendekor. Um 1920. 63 x 63 cm ...[more]
Zwei Handtücher mit Monogramm "RK". Halbleinen. Um 1900 ...[more]
Barocker Brokatstoff. Atlasbindiges Gewebe mit rotem Seidengrund und Broschierung aus Silberfäden.
Kleiner Krug. Feiner Diamantschnitt mit Pferd auf Landschaftssockel. Zinngefasster Deckel mit
Kleiner Krug. Feiner Diamantschnitt mit Pferd auf Landschaftssockel. Zinngefasster Deckel mit Monogramm "HC". 1. H. 19. Jh. H 12 cm ...[more]
Badeglas mit königlich bekröntem Monogramm "L". Farbloses Glas mit sieben versch. Ansichten in und
Gallé-Vase. Bez. Ovaler, nach oben vierpassiger Querschnitt. Farbloses Glas mit pulverisierten
Konvolut von vier Bechern. Drei Becher rubiniert, einer bernsteinfarben. Ziergravur und optischer
Konvolut von vier Bechern. Drei Becher rubiniert, einer bernsteinfarben. Ziergravur und optischer Schliff. 1. H. 20. Jh. H bis 15 cm ...[more]
Steilwandschale. Purpurrote Einschmelzung in farbloses Glas. Zierrippung. Um 1920. Ø 10,5 cm
Steilwandschale. Purpurrote Einschmelzung in farbloses Glas. Zierrippung. Um 1920. Ø 10,5 cm ...[more]
Dose. Farbloses Glas mit blauem Überfang. Optisch geschliffen. Haida, 1. H. 20. Jh. H 15 cm
Dose. Farbloses Glas mit blauem Überfang. Optisch geschliffen. Haida, 1. H. 20. Jh. H 15 cm ...[more]
Kelchbecher. Facettierter Korpus mit goldener und blauer Staffage. 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Butterdose. Gebuckelte, mattierte taubenblaue Glasschale mit Untersatz. Silberdeckel (innen
Krug. Teilrubiniert. Gravierte Ansicht von Schloss Rheinstein. Zinngefasster Deckel. Mitte 19. Jh. H
Krug. Teilrubiniert. Gravierte Ansicht von Schloss Rheinstein. Zinngefasster Deckel. Mitte 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Kugelvase. Rauchglas mit Silberbemalung: Bambus und Schwäne. Silbergefasster Rand. 1930-er Jahre.
Kugelvase. Rauchglas mit Silberbemalung: Bambus und Schwäne. Silbergefasster Rand. 1930-er Jahre. H 23 cm ...[more]
Zwei div. Freundschaftsbecher. Einer mit Rubinüberfang und Ansicht der Kynastburg, einer mit
Breitrandschale mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roséfarbener und grüner Einschmelzung.
Breitrandschale mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roséfarbener und grüner Einschmelzung. Um 1930. Ø 25,5 cm ...[more]
Ikora-Vase. Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 12,5 cm ...[more]
Ikora-Vase. Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 24 cm ...[more]
Ikora-Schale. Grün, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 24 cm ...[more]
Ikora-Schale. Orange, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 28 cm ...[more]
Paperweight mit Mille fiori. Ø 8 cm
Paperweight mit Mille fiori. Ø 8 cm ...[more]
Objekt von Paolo Crepax. Am Sockel bez., 2015 dat. und Ortsbez. Murano. H 36 cm, Ø 27,5 cm ...[more]
Übergroßer Rubinkelch. Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerippter Nodus mit Goldfolien-Aufschmelzung.
Übergroßer Rubinkelch. Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerippter Nodus mit Goldfolien-Aufschmelzung. Murano. H 44 cm ...[more]
Keulenvase. Vertikal gerippt. Farblos, hellblau und grün. Murano. H 30 cm ...[more]
Paar Balustervasen. Überfangglas in Taubenblau. Murano. H 35 cm ...[more]
Objekt von Alessandro Barbaro. Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 22 cm ...[more]
Vasenobjekt. Bez. Collezione Natuzzi 2013. Murano. H 18 cm ...[more]
Große Keulenvase von Roche Bobois. Am Boden bez. Farbloses Glas mit grünen Federneinschmelzungen.
Große Keulenvase von Roche Bobois. Am Boden bez. Farbloses Glas mit grünen Federneinschmelzungen. Murano Luxury Glass. H 44 cm ...[more]
Objekt von Romano Dona. Am Sockel bez. und Ortsbez. Murano. Gesamthöhe H 44 cm, Ø 33 cm ...[more]
Großer Papageienbaum von Alessandro Barbaro. Am Sockel bez. Sechs vollplastische (abnehmbare)
Große Vase. Hyalithglas mit feinen weißen Staubeinschmelzungen. Am Boden bez. Arte Vetro Murano 57/
Große Vase. Hyalithglas mit feinen weißen Staubeinschmelzungen. Am Boden bez. Arte Vetro Murano 57/300. H 55,5 cm ...[more]
Objekt Kopf von Alessandro Barbaro. Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 55,5 cm ...[more]
Objekt von Alessandro Barbaro. Frauenkopf mit Vogel. Murano. Gesamthöhe 73 cm ...[more]
Großer stehender Frauenakt von Alessandro Barbaro. Murano. Gesamthöhe 81 cm ...[more]
Große Vogeltränke mit zehn vollplastischen (abnehmbaren) Vögeln. Folieneinschmelzungen. Murano.
Große Vogeltränke mit zehn vollplastischen (abnehmbaren) Vögeln. Folieneinschmelzungen. Murano. Gesamthöhe 43 cm ...[more]
Clownsfigur von Pino Signoretto. Am Boden bez. Murano. H 40,5 cm ...[more]
Hundefigur von Pino Signoretto Murano. Auf der Unterseite bez. H 25,5 cm ...[more]
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm ...[more]
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Farbloses Glas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Farbloses Glas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm ...[more]
Vase. Grüner Innenüberfang. Murano. H 30 cm ...[more]
Balustervase. Weiß überfangenes Glas. Murano. H 30 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite