- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
2101 Los(e)/Seite
Oceanic Table Lamp. Entwurf Michele de Lucchi 1981 für Memphis in Mailand. Bemaltes Metall. H 73 cm
Oceanic Table Lamp. Entwurf Michele de Lucchi 1981 für Memphis in Mailand. Bemaltes Metall. H 73 cm ...[more]
Lucellino-Tischlampe. Entwurf Ingo Maurer. Federn und Glühbirne an flexiblem Schaft. H ca. 42 cm
Lucellino-Tischlampe. Entwurf Ingo Maurer. Federn und Glühbirne an flexiblem Schaft. H ca. 42 cm ...[more]
Großer Ara. Bemaltes Holz. Horst Meier Germany (Gäules-Meier), 1980-er Jahre. H 175 cm ...[more]
Umbrella Chair. Klappstuhl. Entwurf Gaetano Pesce für Zerodisegno 1995. Bez. Aluminium, Kunststoff. H 81 cm ...[more]
Wackelhocker "Sella". Readymade, 1957 von Achille und Piero Castiglioni entworfen, seit den 1980-
Shiva-Vase. Entwurf Ettore Sottsass 1973 für Barcelona. Keramik. H 26 cm ...[more]
Tisch Bacco. Entwurf Sergio Mazza für Artemide Milano, um 1960. Bez. Schwarzer Polyester, Glasplatte. 43 x 62 x 62 cm ...[more]
Space Age-Esstisch mit fünf Stühlen, "Marquise". Transparente Sitzschalen mit Vinylpolster. Sockel
Starbrick-Lichtmodul. Mattschwarzes Polycarbonat. Von LED hinterleuchtete, semitransparente gelbe
"Schneewittchensarg" Braun SK 55. Entwurf Hans Gugelot (1920 - 1965) für Braun 1956. Phonograph
"Schneewittchensarg" Braun SK 55. Entwurf Hans Gugelot (1920 - 1965) für Braun 1956. Phonograph und Radio. 54 x 24 x 29 cm ...[more]
Beistelltisch. Stahlrohr mit zwei Holzplatten. 1930-er Jahre. 67 x 44 x 43 cm ...[more]
Sessel "Hommage à Corbusier". Entwurf Fritz Haller 1964, produziert bei Pfalzberger. Stahlrohr und
Sessel "Hommage à Corbusier". Entwurf Fritz Haller 1964, produziert bei Pfalzberger. Stahlrohr und Leder ...[more]
Barockschrank eines Bäckers, dat. 1741. Gerader zweitüriger Korpus mit Profilgesims. Abgeschrägte
Barocker Tabernakel-Sekretär à trois corps. Dreischübige Kommode. Schreibteil mit klappbarer Platte.
Bodenseeschrank. Zweitürig, mit leicht geschweiftem Gesims. Kirschbaum. Faltsterneinlagen. Im
Klassizistischer Bodenseeschrank. Zweitürig. Eckschrägen. Münzbandreliefs. Applizierte Sternblüten
Pultschreibtisch. Klappbare Platte. Inneneinteilung mit acht Schüben, vier Fächern um zentrale
Renaissance-Halbschrank. Zweitürig. In den profilgerahmten Türfüllungen Ädikulä. Seitlich flache
Renaissance-Kamineinfassung. Putti als Atlanten. Geschneckter Akanthus. Sandstein. Ergänzungen und
Kabinettschrank im Renaissance-Stil. Architektonisch gegliederter Korpus. Risalitartig vorspringende
Bronzekopf nach antikem Vorbild. Männerkopf mit Widderschädel als Helm. H 47 cm ...[more]
Wandpaneel. Auf schwarzem Grund polychrome Malerei mit Blüten, Vogel und Goldranken. Um 1900. 35 x
Wandpaneel. Auf schwarzem Grund polychrome Malerei mit Blüten, Vogel und Goldranken. Um 1900. 35 x 34 cm ...[more]
Wandpaneel. Auf schwarzem Grund polychrome Malerei mit Blüten, Vogel und Goldranken. Um 1900. 47 x
Wandpaneel. Auf schwarzem Grund polychrome Malerei mit Blüten, Vogel und Goldranken. Um 1900. 47 x 34 cm ...[more]
Sechsflammiger Murano-Leuchter. Farbloses Glas mit Goldstaubeinschmelzungen. Ø ca. 70 cm ...[more]
Chaiselongue. Akanthus, Blüten und Muscheln. Weiß und grün gefasst. Gepolstert und bezogen. Italien,
Chaiselongue. Akanthus, Blüten und Muscheln. Weiß und grün gefasst. Gepolstert und bezogen. Italien, 19./20. Jh. L 170 cm ...[more]
Großer Esstisch. Rechteckige Platte. Säbelartige Beinpaare auf Plinthen. Nussbaum. Italien, 1950-
Großer Esstisch. Rechteckige Platte. Säbelartige Beinpaare auf Plinthen. Nussbaum. Italien, 1950-er Jahre. 81 x 200 x 100 cm ...[more]
Paravent. Ornamentale Marqueterie im Louis-Seize-Stil. Im oberen Bereich kapitoniert gepolstert.
Paravent. Ornamentale Marqueterie im Louis-Seize-Stil. Im oberen Bereich kapitoniert gepolstert. Mahagoni. 19./20. Jh. 187 x 186 cm ...[more]
Vierschübige Barockkommode. Doppelt geschweifte Front. Durch Band- und Linienintarsien feldig
Barocke Tabernakel-Aufsatzkommode à deux corps. Unterteil mit fünf Schüben um zentrale Tür mit
Barocksekretär. Auf hochgeschweiften Beinen. Zwei Zargenschübe. Rolladenverschluss, innen fünf
Große Barockkommode. Vier Schübe. Bewegt gestaltete Front mit betonten Traversen. Nussbaum.
Große Barockkommode. Vier Schübe. Bewegt gestaltete Front mit betonten Traversen. Nussbaum. Hessen, Mitte 18. Jh. 87 x 120 x 66 cm ...[more]
Paar Wand-Betbänke. Akanthusschaft. Italien, 19. Jh. 83 x 52 x 50 cm ...[more]
Salonspiegel. Rocaillen und Kordelkante. Polimentvergoldet. Italien, um 1900. 147 x 100 cm ...[more]
Paar Wiener Kommoden-Aufsatzschränke, einer mit abklappbarer Front der obersten Schublade und sieben
Kleiner Biedermeierschrank. Gerader Korpus mit zwei Türen. Plinthenfüße. Nussbaum. Süddeutsch,
Kleiner Biedermeierschrank. Gerader Korpus mit zwei Türen. Plinthenfüße. Nussbaum. Süddeutsch, Anf. 19. Jh. 159 x 100 x 52 cm ...[more]
Runder Biedermeiertisch. Dreipassiger Fuß. Balustersäule. Nussbaum. Deutsch, um 1840. H 80 cm, Ø 115
Runder Biedermeiertisch. Dreipassiger Fuß. Balustersäule. Nussbaum. Deutsch, um 1840. H 80 cm, Ø 115 cm ...[more]
Empire-Sekretär. Gerader Korpus. Drei Schübe, Kopfschub und klappbare Platte. Inneneinteilung mit
Seconde-Empire-Trumeau. Auf kannelierten Säulenbeinen. Schub. Marmorplatte. Nussbaum. Anf. 19. Jh.
Seconde-Empire-Trumeau. Auf kannelierten Säulenbeinen. Schub. Marmorplatte. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 231 x 116 x 58 cm ...[more]
Biedermeier-Canapé. Frontzarge mit Draperie. Fadeneinlagen. Gepolstert und bezogen. Mahagoni.
Biedermeier-Canapé. Frontzarge mit Draperie. Fadeneinlagen. Gepolstert und bezogen. Mahagoni. Norddeutsch, um 1830. L 200 cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch. Drehbare, innen mit Filz bezogene, klappbare Platte. Mahagoni. Anf. 19.
Biedermeier-Spieltisch. Drehbare, innen mit Filz bezogene, klappbare Platte. Mahagoni. Anf. 19. Jh. 80 x 79 x 39 (80) cm ...[more]
Regency-Chaiselongue auf Säulenbeinen in Bronzeschuhen auf Rollen. Gepolstert und bezogen. Mahagoni.
Regency-Chaiselongue auf Säulenbeinen in Bronzeschuhen auf Rollen. Gepolstert und bezogen. Mahagoni. England, Anf. 19. Jh. L ca. 190 cm ...[more]
Steinerne Gartenbank. Dreiteilig. Gerade Sitzfläche auf Akanthuswangen. 47 x 138 x 37 cm ...[more]
Steinerne Gartenbank. Dreiteilig. Gerundete Sitzfläche auf Akanthuswangen. 46 x 130 x 40 cm
Steinerne Gartenbank. Dreiteilig. Gerundete Sitzfläche auf Akanthuswangen. 46 x 130 x 40 cm ...[more]
Paar große Parkvasen. Urnenform mit Figurenreliefs und Maskarons. Grün patinierte Bronze. H 125 cm
Paar große Parkvasen. Urnenform mit Figurenreliefs und Maskarons. Grün patinierte Bronze. H 125 cm ...[more]
Größer Löwenmaskaron. Cod Stone. Um 1900. H 60 cm ...[more]
Delphin als Gartenskulptur/Wasserspeier. Cod Stone. Um 1900. L 60 cm ...[more]
Vestalin mit Früchten, als Parkfigur. Terrakotta. H 140 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite