- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
2101 Los(e)/Seite
Tischuhr. Kundo Electronic Magnetpendeluhr. Vierseitig verglastes Messinggehäuse. Ziffernring. 20.
Tischuhr. Kundo Electronic Magnetpendeluhr. Vierseitig verglastes Messinggehäuse. Ziffernring. 20. Jh. H 19,5 cm ...[more]
Goldene Damenuhr, 14 ct. Glatter Schalenrand (besch.), rs. graviert und ziseliert, mit opaken
Silberne Schlüsseltaschenuhr. Kordierter Schalenrand. Versilbertes graviertes Metallzifferblatt
J. Assmann-Goldsavonnette, 14 ct. Glattes rundes Gehäuse, beidseitig Guillochierung mit Auge.
Goldene Taschenuhr, 14 ct. Gerippter Schalenrand, rs. Guillochierung mit Auge. Emailzifferblatt (
Goldene Taschenuhr, 14 ct. Gerippter Schalenrand, rs. Guillochierung mit Auge. Feinst gravierte
Feine goldene A. Lange & Söhne-Taschenuhr, 18 ct. Glattes rundes Bassine-Gehäuse, rs. Monogramm "
Goldene Omega-Herrenarmbanduhr, 14 ct. Modell Seamaster Quartz. Ref.-Nr. 1960137, Seriennr.
Elegante Movado-Herrenarmbanduhr. Ultraflaches rundes Stahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit dem
Feine Schildpatt-Portraitdose. Im Deckel eingelassene Miniatur mit Herrenportrait (Josef Anton
Indische Silberdose. Auf dem Deckel Relief mit Vögeln. L 9 cm. 104 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen. Indien. Ø 4,2 cm. 36 g ...[more]
Silbernes Kassiberdöschen. Reliefdekor mit Damen unter Prunusblüten und Bambus sowie Legenden.
Silbernes Kassiberdöschen. Reliefdekor mit Damen unter Prunusblüten und Bambus sowie Legenden. Kanton, 19. Jh. H 4,4 cm. 61 g ...[more]
Versilberte Dose. Zehnfach gebuckelt. Perlstab und Rosenblüten. Innen vergoldet. Um 1920. L 9 cm
Versilberte Dose. Zehnfach gebuckelt. Perlstab und Rosenblüten. Innen vergoldet. Um 1920. L 9 cm ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen. Relief mit festenden Tirolern. L 6 cm ...[more]
Silbernes Pillendöschen. Innen vergoldet. 3,5 x 3,5 cm. 24 g ...[more]
Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Elefanten. Innen vergoldet. L 5,6 cm. 24 g ...[more]
Zylindrische Silberdose mit Blütenrelief. Innen vergoldet. H 10 cm. 185 g ...[more]
Zwei div. silberne Pillendöschen. 33 g ...[more]
Steinbockhorn-Dose mit Sterlingsilberfassung. L 8 cm ...[more]
Silbernes Damen-Zigarettenetui. Feine strukturierte Oberfläche. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 78 g
Silbernes Damen-Zigarettenetui. Feine strukturierte Oberfläche. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 78 g ...[more]
Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Deckel innen graviert: "S/l. Freunde Louis Wenghoffer zur
Silberner Miniaturschlitten im Rokokostil. L 6 cm. 20 g ...[more]
Silberner Miniaturschuh. Meistermarke Oswald Freigericht. L 7,5 cm. 56 g ...[more]
Silberner Miniatur-Harlekinkopf. H 6 cm. Sterlingsilber, 116 g ...[more]
Wiener Bronze. Knäblein musiziert mit Gießkanne. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm
Wiener Bronze. Knäblein musiziert mit Gießkanne. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm ...[more]
Wiener Bronze. Kind trinkt aus großem Gefäß, zu Füßen ein bettelnder Hund. Krugmarke Bergmann
Wiener Bronze. Kind trinkt aus großem Gefäß, zu Füßen ein bettelnder Hund. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm ...[more]
Moccakanne auf vier Volutenfüßen. Dresdner Barock. Godronierter Korpus mit Scharnierdeckel.
Kaffeekanne. Barock geschweift. Scharnierdeckel. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke H.J. Wilm
Kaffeekanne. Barock geschweift. Scharnierdeckel. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke H.J. Wilm Hamburg. 775 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vier hohe Füße mit Akanthus
Rundes Tablett. Palmettenrand. Ø 30 cm. 672 g ...[more]
Saucière auf drei Rocaillenfüßen. C-Henkel. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens, um 1892. L 17 cm.
Saucière auf drei Rocaillenfüßen. C-Henkel. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens, um 1892. L 17 cm. 320 g ...[more]
Ovales Tablett. Rokokorand mit Zierdurchbruch; Rocaillen und Blüten. Feine Ziergravuren, im
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Jugendstilrelief nach
Ovale Vorlegeplatte. Geschweifter profilierter Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke Heimerdinger. L 52 cm. 1057 g ...[more]
Saucière auf abschraubbarem Untersatz mit vier geschneckten Akanthusfüßen. Zwei Griffe. Relief mit
Elegante Deckelschüssel auf vier geschneckten Volutenfüßen mit Akanthusästen. Zwei Griffe. Deckel
Große Vorlegeplatte. Geschweifte Form, profiliert. Rillen, Blüten und Akanthus. Meistermarke
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Augsburger Faden.
Ovale Vorlegeplatte. Geschweifter Rand mit Muschelrelief. Frankreich. 45 x 30 cm. Sterlingsilber,
Ovale Vorlegeplatte. Geschweifter Rand mit Muschelrelief. Frankreich. 45 x 30 cm. Sterlingsilber, 1206 g ...[more]
Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Geschweifter profilierter Rand. Zwei Griffe. Meistermarke
Großer Teller. Sechspassig geschweift. Ziseliert und graviert. Auf der Fahne neunfach bekröntes
Umfangreiches Besteck. Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zwölf Menümesser,
Fünfflammiger Kerzenleuchter auf ovaler Plinthe. Meistermarke Bruckmann, 1950-er Jahre. H 19,5 cm, L
Fünfflammiger Kerzenleuchter auf ovaler Plinthe. Meistermarke Bruckmann, 1950-er Jahre. H 19,5 cm, L 42 cm. 928 g ...[more]
Runde Deckelschale. Gerillter Rand. Holznodus. Meistermarke Koch & Bergfeld 1952-55. Ø 18 cm.
Runde Deckelschale. Gerillter Rand. Holznodus. Meistermarke Koch & Bergfeld 1952-55. Ø 18 cm. Sterlingsilber, 568 g ...[more]
Elegantes Stövchen. Ø 17 cm. Sterlingsilber, 692 g ...[more]
Jugendstil-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vegetabiler Reliefdekor. Zucker
Jugendstil-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Feines vegetabiles Relief. Zucker
Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale, Sahnegießer und großes ovales Tablett. Facettierter,
2101 Los(e)/Seite