- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
2101 Los(e)/Seite
Blautopasring. Blautopas im Kissenschliff, ca. 5 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG
Blautopasring. Blautopas im Kissenschliff, ca. 5 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Außergewöhnlicher Rubinring in Form eines Fuchses. Behandelte Rubine, Rhodolithe und orangefarbene
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 1,90 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Rosenquarzring. Ovoid geschliffener, facettierter Rosenquarz, mit pinkfarbenen Saphiren karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Apricotfarbenes Süßwasser-Zuchtperlcollier. Perlen Ø ca. 12,5 mm. Kugelschloss in 9 ct. WG. L 44 cm
Apricotfarbenes Süßwasser-Zuchtperlcollier. Perlen Ø ca. 12,5 mm. Kugelschloss in 9 ct. WG. L 44 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,60 ct. Feines Weiß (top wesselton), si und P1.
Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,60 ct. Feines Weiß (top wesselton), si und P1. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Saphir-/Brillantring. Rosafarbener Saphir ca. 1,19 ct. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 0,54
Saphir-/Brillantring. Rosafarbener Saphir ca. 1,19 ct. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 0,54 ct. Weiß (wesselton), si. Platinfassung ...[more]
Brillant-/Diamantring. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 0,50 ct. Si. Fassung 18 ct. RG ...[more]
Dreireihiges Amethystcollier. Facettierte Amethystkugeln in Verlaufform. Kürzeste Länge 42 cm.
Dreireihiges Amethystcollier. Facettierte Amethystkugeln in Verlaufform. Kürzeste Länge 42 cm. Vermeilschloss ...[more]
Großer ungewöhnlicher Amethystanhänger. Ovaler Amethyst im Treppenschliff, ca. 66,95 ct. Fassung
Großer ungewöhnlicher Amethystanhänger. Ovaler Amethyst im Treppenschliff, ca. 66,95 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm ...[more]
Paar Amethyst-Pendeloques. Hochfeine, hexagonal geschliffene Amethyste ca. 12,85 ct. Antik-/
Paar Amethyst-Pendeloques. Hochfeine, hexagonal geschliffene Amethyste ca. 12,85 ct. Antik-/Hakenbrisur in 14 ct. GG ...[more]
Morganit-/Brillantanhänger. Ovaler facettierter Morganit ca. 5,67 ct. Brillanten ca. 0,70 ct. Feines
Brillantring. Moderne verschlungene Form. Brillanten ca. 1,15 ct. Weiß (wesselton), si. Massive
Brillantring. Moderne verschlungene Form. Brillanten ca. 1,15 ct. Weiß (wesselton), si. Massive Fassung in 18 ct. WG ...[more]
Amethyst-/Brillantring. Amethyst im Kissenschliff, ca. 3,88 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14
Amethyst-/Brillantring. Amethyst im Kissenschliff, ca. 3,88 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Rubinarmband. Fünf Rubincabochons in massiver Panzerkette aus 18 ct. GG. 21,5 g. L 18,5 cm ...[more]
Paar Lemoncitrin-Ohrstecker. Zwei Lemoncitrine im facettierten Kissenschliff, ca. 7,78 ct. Fassung
Paar Lemoncitrin-Ohrstecker. Zwei Lemoncitrine im facettierten Kissenschliff, ca. 7,78 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Lemoncitrinring. Lemoncitrin im facettierten Kissenschliff, ca. 10 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Lemoncitrinring. Lemoncitrin im facettierten Kissenschliff, ca. 10 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Ohrstecker. Zwei Lemoncitrine ca. 6,56 ct. Onyx. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Onyx-/Lemoncitrin-Anhänger. Lemoncitrin ca. 3,28 ct. 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]
Feine Peridotkette. Facettierte Peridotscheiben mit Vermeilfassung. L 80 cm ...[more]
Feiner Peridotring. Runder Peridot ca. 5,33 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Peridot-/Turmalinring. Peridot und Turmalin zus. ca. 3,64 ct. Kleine Diamanten ca. 0,10 ct.
Peridot-/Turmalinring. Peridot und Turmalin zus. ca. 3,64 ct. Kleine Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Großer Peridotring. Ovaler Peridot ca. 16,95 ct. Quer gefasst in 14 ct. Roségold ...[more]
Ungewöhnlicher Farbsteinring. Saphire in versch. Farben, Turmaline in versch. Farben, Citrine,
Feiner Zirkonring. Ovaler, facettierter roter Zirkon, ca. 5,10 ct. Glatte Fassung in 14 ct.
Feiner Zirkonring. Ovaler, facettierter roter Zirkon, ca. 5,10 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Peridot-Ohrstecker. Zwei Peridots ca. 7,90 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Peridot-/Saphiranhänger. Peridottropfen ca. 6,76 ct. Mit ca. 1,32 ct. blauen Saphiren karmosiert.
Peridot-/Saphiranhänger. Peridottropfen ca. 6,76 ct. Mit ca. 1,32 ct. blauen Saphiren karmosiert. Fassung 14 ct. GG. H 2,7 cm ...[more]
Feiner Peridot-/Saphirring. Tropfenförmiger Peridot ca. 5,14 ct. Mit ca. 1,32 ct. blauen Saphiren
Feiner Peridot-/Saphirring. Tropfenförmiger Peridot ca. 5,14 ct. Mit ca. 1,32 ct. blauen Saphiren karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Feiner Peridot-/Brillantring. Ovaler Peridot ca. 6,27 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 14 ct. GG
Feiner Peridot-/Brillantring. Ovaler Peridot ca. 6,27 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Dreireihiges Perlcollier mit feinem Brillant-/Saphirschloss. Brillanten ca. 1,40 ct. Blaue Saphire
Außerordentlicher Spessartin-/Brillantring. Orangefarbener Spessartin ca. 2,30 ct. Brillanten und
Feiner Saphir-/Diamantring. Herzförmiger blauer Saphir ca. 1,50 ct. Baguetten ca. 2 ct. Fassung 18
Feiner Saphir-/Diamantring. Herzförmiger blauer Saphir ca. 1,50 ct. Baguetten ca. 2 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Saphir-/Brillantanhänger. Ovaler facettierter Saphir, ca. 1,78 ct. Mit ca. 0,48 ct. Brillanten
Paar Saphir-/Brillant-Einhänger. Zwei ovale Saphire ca. 2,20 ct. Brillanten ca. 1,10 ct. 18 ct. WG
Paar Saphir-/Brillant-Einhänger. Zwei ovale Saphire ca. 2,20 ct. Brillanten ca. 1,10 ct. 18 ct. WG ...[more]
Paar Brillantkreolen. Brillanten ca. 3,11 ct. Wirkungsvoll gefasst in 14 ct. WG ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantanhänger. Blaue Saphire ca. 4,99 ct. Brillanten ca. 2,94 ct. Fassung 18 ct.
Feiner Saphir-/Brillantanhänger. Blaue Saphire ca. 4,99 ct. Brillanten ca. 2,94 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4,8 cm ...[more]
Saphir-/Diamantarmband. Blaue Saphire ca. 8 ct. - 80 Diamanten. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]
Saphir-/Diamantring. Blauer Saphirtropfen ca. 1,20 ct. Zwei Diamantnavetten ca. 0,60 ct. Fassung
Saphir-/Diamantring. Blauer Saphirtropfen ca. 1,20 ct. Zwei Diamantnavetten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillant-/Saphirring. Fünf Brillanten ca. 1,18 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P1. Blauer
Brillant-/Saphirring. Fünf Brillanten ca. 1,18 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P1. Blauer Saphir ca. 1,04 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Tahiti-Perl-Sautoir. 90 Tahiti-Zuchtperlen in versch. Grau- und Blautönen, Ø 8 mm - 9,5 mm. L 90 cm
Tahiti-Perl-Sautoir. 90 Tahiti-Zuchtperlen in versch. Grau- und Blautönen, Ø 8 mm - 9,5 mm. L 90 cm ...[more]
Saphir-/Brillantarmband. Blaue Saphire ca. 1,83 ct. Brillanten ca. 2,04 ct. Weiß (wesselton), si.
Saphir-/Brillantarmband. Blaue Saphire ca. 1,83 ct. Brillanten ca. 2,04 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm ...[more]
Saphir-/Brillantring. Ovaler Saphir ca. 0,70 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (
Saphir-/Brillantring. Ovaler Saphir ca. 0,70 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir ca. 2,49 ct. Brillanten und Baguetten ca. 0,86 ct.
Feiner Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir ca. 2,49 ct. Brillanten und Baguetten ca. 0,86 ct. Platinfassung ...[more]
Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir, mit Brillanten karmosiert. Fassung GG und Silber. Um
Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir, mit Brillanten karmosiert. Fassung GG und Silber. Um 1930 ...[more]
Memory-Ring. Blaue Saphire ca. 1 ct. Feine Fassung in 18 ct. WG. Ringgr. 55 ...[more]
Gliederarmband. Diamanten ca. 4,33 ct. Smaragde ca. 2,46 ct. Blaue Saphire ca. 3,56 ct. Fassung
Gliederarmband. Diamanten ca. 4,33 ct. Smaragde ca. 2,46 ct. Blaue Saphire ca. 3,56 ct. Fassung Silber und 14 ct. GG. L 18,5 cm ...[more]
Großer Mondsteinring. Feiner moccafarbener Mondstein-Cabochon in schwerer 18 ct. Roségoldfassung.
Großer Mondsteinring. Feiner moccafarbener Mondstein-Cabochon in schwerer 18 ct. Roségoldfassung. Gesamtgewicht 25 g ...[more]
Ungewöhnlicher Brillantring. Brillanten ca. 0,85 ct. Schwarze Brillanten in geometrischer Linie, ca.
Ungewöhnlicher Brillantring. Brillanten ca. 0,85 ct. Schwarze Brillanten in geometrischer Linie, ca. 0,84 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Porzellan-/Lapislazuli-Perlkette. Porzellankugeln mit kobaltblauer Bemalung (glückhafte Zeichen),
Onyx-/Brillantanhänger. Tropfenförmiger Onyx. Brillant ca. 0,44 ct. Feines Weiß (top wesselton),
Onyx-/Brillantanhänger. Tropfenförmiger Onyx. Brillant ca. 0,44 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Fassung 14 ct. WG. H 3,7 cm ...[more]
Lapislazuliring. Lapislazuli-Cabochon in 14 ct. WG-Fassung ...[more]
Brillantring. Gekehlte Form mit ca. 2,73 ct. Brillanten in Pavéfassung. 18 ct. WG ...[more]
Opalanhänger. Opaltricorn ca. 5,18 ct. Fassung 14 ct. GG. H 2 cm ...[more]
Brillantanhänger. Solitärbrillant ca. 0,59 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Glatte Fassung in
Brillant-Kreuzanhänger. Brillanten und Baguetten ca. 3,15 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3,7 cm ...[more]
Brillantblütenbrosche. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG. L 4 cm ...[more]
Feiner Dendritanhänger. Dendrit im Cabochonschliff, ca. 64,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 5 cm
Feiner Dendritanhänger. Dendrit im Cabochonschliff, ca. 64,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 5 cm ...[more]
Opal-/Brillantring. Ovaler gelber Opal mit Farbspiel, ca. 3 ct. Kleine Brillanten ca. 0,05 ct.
Opal-/Brillantring. Ovaler gelber Opal mit Farbspiel, ca. 3 ct. Kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar Brillant-Pendeloques. Schwarze Brillanten ca. 1,34 ct. Weiße Brillanten ca. 0,68 ct. Fassung 18
Paar Brillant-Pendeloques. Schwarze Brillanten ca. 1,34 ct. Weiße Brillanten ca. 0,68 ct. Fassung 18 ct. WG und RG mit Steckbrisur ...[more]
Südseeperl-Collier. 60 Perlen, endlos geknüpft in leichter Verlaufform, Ø 12,5 mm - 10 mm. L 70 cm
Südseeperl-Collier. 60 Perlen, endlos geknüpft in leichter Verlaufform, Ø 12,5 mm - 10 mm. L 70 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite