- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
Smaragde, insg. 57 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Paul Sortet 1905-1966, Afrikanischer weiblicher AktÖl auf Leinwand, unten links signiert, gerahmt,
Paul Sortet 1905-1966, Afrikanischer weiblicher AktÖl auf Leinwand, unten links signiert, gerahmt, ca. 38 x 29cm
Smaragde, insg. 24,2 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Griesing, Chas. ?-?, RhinozerosÖl auf Leinwand, 1930er Jahre, unten links signiert ChasGriesing
Griesing, Chas. ?-?, RhinozerosÖl auf Leinwand, 1930er Jahre, unten links signiert ChasGriesing Angola, gerahmt, ca. 63 x 52 cm
3 tibetische, zerimonielle Gebetsgegenstände, 20. Jh.aus Bronze,1 Ganta-Glocke H-15 cm1 Dorje L-13
3 tibetische, zerimonielle Gebetsgegenstände, 20. Jh.aus Bronze,1 Ganta-Glocke H-15 cm1 Dorje L-13 cm2 Schellen
Griesing, Chas. ?-?, KaffernbüffelÖl auf Leinwand, 1930er Jahre, unten links signiert ChasGriesing
Smaragde, insg. 14, ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Thanka, Tibet 20. Jh.Bemalt mit Medizinbuddha auf Lotusthron sitzend, ca.62x41cm
Smaragde, insg. 12,1 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Porzellan-Vase, ChinaGebauchte Form mit langem Hals, Weißporzellan mit blauerBemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. H- 23,5 cm
Amethyst Stufe Uruguay 0.63 KgGewicht: 632 gGröße: 11 x 10 x 7 cm
Smaragde, insg. 24,7 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Smaragde, insg. 36,9 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
C. Last, Franz. Lithographie "Sajou cornu male"Handkoloriert, hinter Glas im Passepartout gerahmt,
C. Last, Franz. Lithographie "Sajou cornu male"Handkoloriert, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 37x 28 cm
Pinselbehälter, China 19. Jh.Aus Bambus geschnitzt, auf der Schauseite verziert mitgeschnitzter
C. Last, Franz. Lithographie "Ascagne femelle"Handkoloriert, hinter Glas im Passepartout gerahmt,
C. Last, Franz. Lithographie "Ascagne femelle"Handkoloriert, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 37x 28 cm
Smaragde, insg. 16,6 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Thanka, Tibet 20. Jh.Bemalt mit Padmasambhavas auf Lebensbaum sitzend, ca.62x41cm
Kohlezeichnug, Portrait einer Afrikanischen FrauKohle/Papier, unten links signiert Milli Kuluiesi ?,
Kohlezeichnug, Portrait einer Afrikanischen FrauKohle/Papier, unten links signiert Milli Kuluiesi ?, hinterGlas gerahmt, ca. 42 x 26 cm
Rubine, insg. 84,9 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Lapislazuli free form 0.45 KgGewicht: 454 gGröße: 8.6 x 9 x 3.2 cmAfganistan
Großer Spiegel, China, Hang DynastieBronze, Blütenform, mittig mit Knauf, schöne Patina, musealeQualität, ca. D-18 cm
BronzemaskeThailand um 1900, Bronze mit grüner Patina, vergoldet, ca.H-27 cm, D-21 cm
Wand-Konsole Aus Kunstoff gefertigt, ca. H-47 cm
Rubine, insg. 75,3 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Spiegel um 1900Facettenschliffglas, Holzrahmen mit aufgesetzten Rocaillen,und Früchten aus Gips,
Spiegel um 1900Facettenschliffglas, Holzrahmen mit aufgesetzten Rocaillen,und Früchten aus Gips, goldfarben, ca. 116 x 104 cm
Rubine, insg. 86,5 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Meteorit NWA 869mit Schmelzkruste, Fund 2014, ca. 64,5 g
Deckelkrug aus Zinn, Herst. GrenninglohPrinzenkrug, Nachbildung eines Humpens aus dem 17. Jh.
Rubine, insg. 86,3 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Deckelkrug aus Zinn, Herst. SteinhäuserNachbildung eines Humpens aus dem 17. Jh.Limitierte Auflage
Joseph Jost 1875-?, Tulpen mit FrüchtenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, ungerahmt, ca. 66 x56
Joseph Jost 1875-?, Tulpen mit FrüchtenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, ungerahmt, ca. 66 x56 cm.Leinwand unten links mit kleinem Loch
Rubine, insg. 78,5 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Große Deckelvase der Marke KaiserWeißporzellan mit Goldbemalung, Modell Melodie, bemalt vonK.
Deckelkrug aus Zinn, Binding Brauerei FrankfurtNachbildung eines Humpens aus dem 17. Jh.Limitierte
Große Deckelvase der Marke KaiserWeißporzellan mit Blumen und Paradisvogelbemalung, ModellAdagio,
Kleiderschrank im Stil des 18. Jh.2-türig, massive Front, dunkel gebeizt, innen mit 3Einlegeböden,
Kleiderschrank im Stil des 18. Jh.2-türig, massive Front, dunkel gebeizt, innen mit 3Einlegeböden, ca. 200 x 140 x 54 cm
Waffenschrank 2. Hälfte 20. Jh.4-seitig verglast, Massive Nußbaumfront, 2 Türen und 4Schubladen, ca.
Waffenschrank 2. Hälfte 20. Jh.4-seitig verglast, Massive Nußbaumfront, 2 Türen und 4Schubladen, ca. 182 x 100 x 37 cm
Smaragde, insg. 27,8 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Eule, wohl Ausgrabung aus Ägyptenfeine Schnitzarbeit aus Stein, ca. H-4, B-2,5 cm
2 Amethyst Stufen Brasilien 1,6 KgGröße: ca. 13,2 cm x 10,7 cm x 6,8 cmca. 11 x 6,9 x 4 cm
Smaragde, insg. 24,6 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Tristan da Cunha, 3 x 1 Crown 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II2
Aquamarin, PakistanMuseumsstufe Aquamarin, MuskovitFundort: Nagar, Hunza - Tal, PakistanGröße:ca.
Aquamarin, PakistanMuseumsstufe Aquamarin, MuskovitFundort: Nagar, Hunza - Tal, PakistanGröße:ca. 9,9 x 7,4 x 7,4 cm ohne Sockel
25 Dollar Barbados, 1978-25. Krönungsjubiläum25 jähriges Krönungsjubiläum Elisabeth II1 Stück 25
Silbernes TablettGeprüft, Hertsellerpunze WWR., runde Form, Blütenund Rocallienverzierter Rand,
Silbernes TablettGeprüft, Hertsellerpunze WWR., runde Form, Blütenund Rocallienverzierter Rand, ca. D-34, 692 g
1094 Los(e)/Seite