- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
Beate Hübner (Breslau 1944-1997 Würzburg)- "Zärtlichkeit"Radierung in Rot im Rund um 1975 auf BKF
Moldavit Böhmen 3,85 ctBöhmenGrösse: 1,8 x 1,3 x 0,5 cm
Beate Hübner (Breslau 1944-1997 Würzburg)- "Verbundenheit"Radierung in Braun im Rund um 1975 auf BKF
Sphalerit, Siderit, Quarz, Pyrit.. RumänienVitrinenstufeSphalerit ( Zinkblende ), Siderit, Quarz,
10 Stück Lapislazuli TrommelsteinGewicht: 102 gAfghanistan
Henry Charles Andrews (1794 - 1830) - "Erica multiflora"Blühender Erikazweig. Aquarellierter
Kette HämatitGewicht: 135.00 gGröße: 80 cm
Robert Mahios (Paris 1890-?)-Art-Deco: La Femmea l'OmbrellePochoirkolor. Umrissradierung auf
Konvolut von 5 DamenhandtaschenDabei auch 1 Tasche aus Krokodilleder und 1 Tasche ausSchlangenhaut
Vierfelder-Ikone, Russland 19. Jh.Tempera auf Holz mit Goldgrund, die Keile auf der Rückseitefehlen,
Vierfelder-Ikone, Russland 19. Jh.Tempera auf Holz mit Goldgrund, die Keile auf der Rückseitefehlen, ca. 31 x 26 cm
Domenico Cunego (1727 Verona - 1794 Rom) -" Orco Lucina eNorandino". der blinde Riese Orco sowie
Konvolut Römer, 10 StückKristallglas bunt überfangen, geschliffen und geschnitten,in den Größen H-
Konvolut Römer, 10 StückKristallglas bunt überfangen, geschliffen und geschnitten,in den Größen H-13, 16 und 20 cm
Alfred Kubin ( 1877 Leimeritz - 1959 Zwickledt)- "Der Jubal"Hornblasende biblische Figur. Exlibris
4 HummelfigurenModell Nr. 57/0, 174 (Blatt am Hut minimal bestossen), 53und 1
Jeanne Deny (1749-1815) -"II.Ansicht der Umgebung vonArgenteuil". Radierung um 1770 auf Bütten aus
Große Vase, Böhmen 1. Hälfte 20. Jh.Klarglas rot überfangen, geschliffen und geschnitten, aufder
Anhänger HiddenitAfghanistanGröße: 2,4 x 0,8 x 1,9 cm ohne ÖseGewicht: 39,05 carat
Verbindungskrug mit ZinndeckelGrauer Scherben, auf der Schauseite im Emaille handgemaltesWappen
Konvolut 2. WK3 Soldaten Lieder Bücher, Textbuch mit Melodien 2 stimmigBd. 1, 2 und 3.1 deutsch
Ikone Heiliger Nikolaus , 19. Jh.Mazedonien. Tempera auf Holz, vereinzelte kleineFarbabplatzungen,
Ikone Heiliger Nikolaus , 19. Jh.Mazedonien. Tempera auf Holz, vereinzelte kleineFarbabplatzungen, ca. 31 × 21 cm
2 Münzen1x 3 Mark 1909 D, Otto König von Bayern..1x Half Dollar 1966.
Baden 1 Gulden, Großherzog Ludwig 1825ss - vz.Battenberg Nr.55Stückzahl: 21.630
10 Stück Lapislazuli TrommelsteinGewicht: 106 gAfghanistan
Moldavit Böhmen 5,2 gGewicht: 5.80 gGrosse: 3 x 2 x 0.8 cm
Anhänger Aquamarin, AfghanistanGewicht: 5.00 gGrosse: 2 x 1 x 1,2 cm ohne ÖseAfghanistan
4 Römische Fibeln aus Bronzeu.a. Knie-Fibel, Trompetenfibel, ca. L 3,2 cm bis 5,6 cm
5 Römische Pfeilspitzen aus Bronzeca. L 4,5 cm bis 5,1 cm
5 Römische Dolchspitzen aus Bronzeca. L 3,0 cm bis 7,1 cm
5 Römische Pfeilspitzen aus Bronzeca. L 3,7 cm bis 6,8 cm
24 Austria-Kreuzerungereinigt, aus alter Sammlung, hoher Katalogwert, ca. D1,8 cm bis 2,8 cm
48 Römische und Keltische Teile aus BronzeTeile von Fibeln, Ringen, Applikationen, Artefakten, ...,
80 Römische und Keltische Teile aus BronzeTeile von Fibeln, Ringen, Applikationen, Artefakten, ...,
Konvolut antiker Silberschmuck1 Brosche in Blütenform mit Edelsteinbesatz, ca. Durchmesser6,5 cm.1
Kinderarmband aus 8 kt GelbgoldMit Gravur "Alexander", ca. Länge 16 cm, 3,25 g
Halskette aus 8 kt GelbgoldCa. Länge 74 cm, 8,8 g
5 Antike Ringe, 8 kt GelbgoldBesetzt mit Lapislazuli, Turmalin, Onix und Topaz.Gesamt ca. 13,5 g,
5 Antike Ringe, 8 kt GelbgoldBesetzt mit Lapislazuli, Turmalin, Onix und Topaz.Gesamt ca. 13,5 g, Ring Größen 57, 58, 59, 60 und 62
4 kleinen Engel der Marke GoebelAuf der Unterseite gemarkt, farbig gefasst, ca. H-4,5 und 6cm
Konvolut figürliches Porzellan1 Porzellanküken gemarkt Rudolstadt Volkstedt 1962, ca. Höhe7 cm.1
Konvolut Gefäße, wohl Angkor 12./13. Jahrhundert1 rundes Vorratsgefäß mit dunkler Glasur, ca. Höhe
Jugendstil-AbendtascheOrnamentale Glasperlenstickerei, Metallbügel und Kette, ca.H-20, B-17 cm
Konvolut Medaillen und Abzeichen1 Kyffhäuser Gedenkmedaille "Blank die Wehr Rein die Ehr1914 -
PetschaftGedrechselter Elfenbeingriff, Monogramm WH, Lederetui, ca.L-9 cm
Kleiderschrank um 1900Weicholz massiv, 2 Türen und 1 Schublade, restauriert,ca.183x104x44 cm.
Kleine Trompete des Herstellers Bessons & Co. LondonUm 1900, versilberte Trompete mit original
Wandbild, Japan 20. Jahrhundert4-eckige Form, 3 Tafeln und Rahmen mit feinenEinlegearbeiten in
Set HämatitHalsketteArmbandOhrringe
Moldavit 24,05 ct, BöhmenGewicht: 4.70Grosse: 1.8 x 2 x 1 cm
Anhänger schwarzer Turmalin XLAfghanistanGröße: 2,6 x 1,1 x 1,5 cm ohne ÖseGewicht: 43,7 carat
BernsteinketteAus unregelmäßigen Bernsteinkugeln, im Verlaufzusammengesetzt, vergoldete Schließe,
BernsteinketteAus unregelmäßigen Bernsteinkugeln, im Verlaufzusammengesetzt, vergoldete Schließe, ca. L-60 cm
1094 Los(e)/Seite